Перейти к содержанию

Gal40n0k Работы нашей мастерской.


Рекомендуемые сообщения

Так эта тема для галчонка? Получается, каждой мастерской, надо создать свою ветку или сменим тему "Работы Зубра" Тогда вечером чё нить кинем для обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто мешает открыть свою тему в ветке "Работы зубра"? Для того и создана ветка .Открой тему работы URAL75 и вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощенья, что тема заглохла немножко, сезон блин) Если можно, переименуйте, пусть будет общая тема для работ зубра. Я в запарах уже который день фотик дома забываю. А так, работа идет, учусь ретуши "наживую", станок тьфу тьфу, радует, пыхтит и молча лупит портреты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы принимайте на избиение) где-то 15-16 портреты, ну или 10-11 )) уже себя не помню

исходник

WnOrXTRU.jpg

ретушь

9RED37q7.jpg

станок

UkU5C2EL.jpg

ручками не трогала пока

и еще один

исходник

Z81FRGm7.jpg

ретушь

9n7Ss8Kh.jpg

станок

EZrWLGrz.jpg

что-то большие фото, не удобно смотреть, кто подскажет в какой размер ужимать? а то я как сфоткала так и выложила

фото перекошенное потому как высоко лежит)

если успею завтра ровное выложу

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первому дядьке фона пожалела?))) всё же ручками доработать нужно оба портрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы принимайте на избиение)

Зачем избивать? )))) Молодец .Очень хорошие фотки выложила.Видно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем избивать? )))) Молодец .Очень хорошие фотки выложила.Видно всё.

и все?)

@КАМЕНОТЁС,

у первого дядьки времени мало было, надо было второго ставить, потом ручками до стучу фон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё? Портрет не пробит .Для габбро удар слабый...

кстати можно попробовать, я все боюсь перебить как первую тетю) вот и ставлю на светлые участки не очень сильный удар.

руками там исправить полчаса, а вот перебитость никак не уберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свелые (белые ) нормально вроде.А вот остальное - серо.Чем перекрывать то будешь(дорабатывать) .Тут походу ,только 1мм пучками надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как пробиты портреты, но осветлять конечно надо

слишком тёмные тени и желательно без доработки руками печатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свелые (белые ) нормально вроде.А вот остальное - серо.Чем перекрывать то будешь(дорабатывать) .Тут походу ,только 1мм пучками надо.

дорабатываю одной спицей полторушкой, занимает в среднем полчаса час

Мне понравилось как пробиты портреты, но осветлять конечно надо

слишком тёмные тени и желательно без доработки руками печатать

дык учусь) тени темнила, потому что, "вроде как" объемней портрет должен быть, вот сейчас попробовала на плохом правда гранитике не темнить. И силу удара чуть выше поставила

результат прошу пнуть

исходник

0MuFA54i.jpg

ретушь

PQ6WYfic.jpg

готово

fo5N52ye.jpg

правда опять криво)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат прошу пнуть

Сначало посмотрел результат на камне...Ну более менее .А потом посмотрел фотку - исходник.Результат вообще никакушкин)) сразу стал.Исходник изумительный. Gal40n0k ,ты от нас подсказок не жди,потому что мы вашего станка не знаем.Ясно ,что ретушь надо делать ...Но как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо художника найти, попросить рядом посидеть и настройки при нём делать.

Заранее показать ему результаты работ профи с других станков

Может они видят всё по другому -профессионально.(как вариант)

Там же настроек то вроде не много?

А вообще видел в живую ,вроде, на Головинском камне- оч. плохо -мне не понравилось.

На Карельском Габбро светлые , контрастные получаются. Грязных точек почти не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что букинец или базальт отлично берет, а вот с габбрушкой обычной еще не очень дружим) не знаю может шаг меньше сделать или больше) или не боятся и удар на светлые участки повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gal40n0k, скажите, а надписи вы станком делаете? если да, то как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gal40n0k, скажите, а надписи вы станком делаете? если да, то как результат?

Все надписи на станке

Если Шаг меньше 0,34 отлично, если больше края чуть-чуть рваные,

Не настолько чтобы править, но если носом в них ткнутся видно.

Есть один нюанс, если обработанный бмп в проге станочной изменять (точки на см или шаг) то текст может полосить начать, правда это видно сразу в предпросмотре, первый раз заметила, теперь просто в фотошопе в "размерах изображения" выставляю что мне нужно и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мастера раз 10 вызывали- все буквы полосатые, как тельняшки. Шаг ставлю 0,3 - полосы вертикальные, если меньше- горизонтальные. Пробовали и в проге станочной не менять ни чего все в шопе выставить. Более менее проблему решили выставив прижим не 0,25-0,3, а 0,5мм. И все равно конечный результат не радует, кой где полосатики выплывают. @Gal40n0k,скажите иглы у вас на сколько изображений или текстовок хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования