Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Необычные работы.....


Sergeofworld

Рекомендуемые сообщения

Мне портрет врача от Сelena очень понравился. Смотришь на портрет - и  видишь, чему человек жизнь посвятил. Наверное отличный доктор был.

 И первая работа  Sergeofworld   действительно необычна и хороша.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Очень понравилось - глаза комсомолки одержимой идеями партии и правительства.

W4CM3_npSO4.jpg

...И еще пару интересных работ из интернета

 

_Bep_eh5wDc.jpg

0RCIC6G5y3M.jpg

W4CM3_npSO4.thumb.jpg.299d326bbaf5d1c5adef0e3e4ef0096c.jpg

_Bep_eh5wDc.thumb.jpg.cf5f4eb65178cd3efd0af9f894e2ac0c.jpg

0RCIC6G5y3M.thumb.jpg.75e28ddda518b43ff50e1aa032ac309e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ХудОля очень интересные работы... и да,  необычные.

Понравилось движение - вырез камня в лево, а голова в право.. ). Красивая работа.

Дети, просто сказочно изображны.... на слово "выбиты" рука не поднялась написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ХудОля видно, что дружишь с цветом, умеешь подобрать нужные оттенки, чтобы лица не были синими, красными или зелёными. Не мультяшно. На цветной гравировке не видно черных точек. Толстый слой краски? Или снимаешь полировку (без гравировки), а потом рисуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные отзывы)  Да толстый слой на пересветленный портрет. Лет 5-7 держится.. уже обращаются за переделкой((

Вот такая беда(

IMG-fb19eedf1db266e6dfe63e846fa07f2b-V.jpg

IMG-fb19eedf1db266e6dfe63e846fa07f2b-V.thumb.jpg.6da83e3bc31b8f5f5c3b0184370f2dce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, уж лучше красить тонким белым слоем. Проще потом обновить.

 

Вот наваял на базальте недавно. Уже третий заказ -  машина с табуном. То камаз, то автобус. )))

20181027_152723-1-1-1 - копия.jpg

48.jpg

1110658649_20181027_152723-1-1-1-.thumb.jpg.4b97b3f7a9cf6926f08f1977046a2f26.jpg

48.thumb.jpg.b47c1dc412ed17b51e0430d314791a0d.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ХудОля 

посоветовал бы вам дальний глаз светлее сделать ближнего, чтобы он не "вылазил" вперед. Тогда и объем лучше будет восприниматься.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2018 в 01:46, AndreyTar сказал:

@ХудОля 

посоветовал бы вам дальний глаз светлее сделать ближнего, чтобы он не "вылазил" вперед. Тогда и объем лучше будет восприниматься.

Как то против правил)):)

Он еще больше вылупиться.

@КУДИН Развей сомнения или я не прав,яж неуч)) не где не учился:)

Мне кажется,так как есть правильно,т.к. свет прям ровно в повернутый профиль идет и верхний контур белка к зрачку левого глаза уже подсветлен достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, иркутянин сказал:

Развей сомнения или я не прав,яж неуч)) не где не учился:)

Не белок светлее, а зрачек наверно, имел в виду @AndreyTar . Нижнее веко достаточно светлое в тени носа и чёрный зрачек левого глаза сильно выделяется. У девочки вроде светлые глаза. Если бы тень добавить на нижнее веко и угол к носу ... но надо смотреть оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему левый глаз смотрится темнее, так же как и теньюшка с левой стороны носа. На самом деле в реальност все нежно и гармонично)может там тень от меня неудачно попала..много раз ,сдавая портреты с помощью фотографирования на телефон, нарывалась на кучу проблем от дотошных заказчиков.Последним моим козырем было- приезжайте ,поглядите, непонравится переполируем..обычно приезжают и принимают))

И все же делать левый глаз светлее правого было бы большой ошибкой. Железное правило : чем дальше тем темнее (и мутнее) мной проверено не раз))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, иркутянин сказал:

Как то против правил)):)

Он еще больше вылупиться.

 

Мне кажется,так как есть правильно,т.к. свет прям ровно в повернутый профиль идет и верхний контур белка к зрачку левого глаза уже подсветлен достаточно

03.jpg

обрати внимание, чувствуется что ближе, что дальше? 

36733102ba8b27c7436dd9e5363dfd4f--figure-drawing-drawing-art.jpg

надо присмотреться почему на рисунке смотрится одно ближе, другое дальше 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оуч! Мне до такого мастерства еще рости и ростиии..:shocked:

       .  .  .

Павел, давно и до сей поры молча восхищаюсь вашим трудолюбием и скропулезностью в деталях :give_rose:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ХудОля сказал:

сдавая портреты с помощью фотографирования на телефон, нарывалась на кучу проблем от дотошных заказчиков.

Есть такое. Буквально сегодня здавал портрет и фраза заказчика все поставила на место - " А на памятнике лучше, чем на фото в вайбере. Тоже попросили скинуть вчера. И давай рассказывать .. что то тёмное там на шеке и т. д. Говорю приезжай, и только при тебе буду исправлять. 

Не стоит показывать фото, но народ ленивый стал с этим прогресом. От сюда много лишних нервов и трата времени.

Хотя много работ уехало на установку и после вайбера.  Заказчики даже не приезжали.  Фоткал правильно. )))

Спасибо Оля :in_love:

@AndreyTar ну ты загнул с примером.  От нас требуют то, что на фото, а не то, что видит художник рисуя натуру. Опять же камень и бумага имеют разную границу возможного в растушовке и т. д. На камне бабушка просто смотрелась бы без левого глаза. ... ещё и учитывая фон. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН 

Так же бы смотрелась,  разница в материалах только)

но там о сути писал, как смотрится - яркий ближний глаз лезет вперед дальнего. На этих примерах просто очень хороша заметна разница, чтобы легче понять о чем пишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AndreyTar сказал:

Так же бы смотрелась,  разница в материалах только)

@AndreyTar договаривай, ... не все понимают, что ты хочешь сказать.

Твой крутой пример поняли, но не все. )) .. и почему лучше растереть хлебом карандаш места второго плана тоже не все понимают.

Попробуй что то гравернуть, если не пробовал,  и поймешь, что это не бумага. Камень ошибок не терпит .. и резинки... прости - ластика )))

7 часов назад, КУДИН сказал:

Не белок светлее, а зрачек наверно, имел в виду @AndreyTar 

К чему и вернулись, но есть два но ... плохое фото мастера или фотооригинал с таким именно глазом...наверно.  И не поспоришь.

А пример твой конечно супер, это ты рисовал  ?

 

Я позволю себе предложить пример по проще ... из очень старых нашел что то похожее.

Вот фото с дальним ярким глазом. Выбил то что видел.  .. и сфоткал правильно. 

8 - копия.jpg

 

@AndreyTar это тебе 5 с минусом поставили за бабушку ? :biggrin: .. явно дальний глаз рукавом затер. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования