Перейти к содержанию

Еще раз о Полимербетоне


Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то я услышала заветное слово - ПОЛИМЕР!! Уже год колупаюсь в инете..и не могу найти..Один мне технологию пообещал выслать..так и потерялся (вместе с денежкой).Вышла на Москву..ну так не выгодно транспортировать..С украины тоже возить..у меня нет стоко капиталу..А заказчики спрашивают..а у нас уже не делают..Раньше делали в соседнем городке и пользовались спросом..Но потом какой то "умный" начал гнать с нарушением технологии.(дешевле чем на заводе).и они потекли , начали трескаться..И люди резко перестали брать..Ну цех (хороший) закрылся..А те которые первые, ещё стоят..даже не выгорели..Вот народ и зашевелился .Очень многие спрашивают.. .Я наверное теперь от тебя не отстану ОРИОН!!..Хотелось бы конечно посмотреть на конечный результат..Хотя не сомневаюсь, что это будет - ЗАШИБИСЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут скажешь - класно! И конечно хочется увидеть когда будет в материале и будет ЗАШИБИСЬ!! Это я говорю словами Галюни и присоединяюсь к ее просьбе о том, что бы ты приоткрыл нам глаза на полимербетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы занимаемся изготовлением памятников из полимера уже 2 года.Хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что это не тот полимер на основе которого делают памятники в г. Ростове или г.Брянске, которые просто заполонили Курскую область этим барахлом. Народ шарахается из-за них от одного только слова "пустотелый", поэтому приходится каждому клиенту объяснять, что это не те,это другие. Мы делаем на основе полиэфирной смолы, ускорителя, отвердителя и наполнителя. Люди у которых мы приобрели эту технологию занимаются этим уже около 12 лет -- некоторые памятники стоящие на кладбищах они проверяют каждый год и пока не глянец, не гравировка не потеряли первоначальный вид, чем не могут похвастаться наши "конкуренты".

Теперь что касается гравировки. Мы гравируем на станке "САУНО", хотя все говорили что по полимеру не пойдёт -- пошло да так что все мои перекупщики в один голос утверждают что на камне нельзя достичь таких результатов как на нашем полимере(я имею в виду портрет), конечно для этого мы разработали свои иглы.

Уважаемая Галюня, в этой технологии столько нюансов, что даже если Вы получите все составы в нужных пропорциях, навряд ли у Вас получится, покрайней мере в ближайшие месяцы, эффективнее будет получить видео запись, а ещё лучше самой присутствовать во время процесса изготовления, поверьте -- сбережете кучу денег. Удачи.

Организаторам форума -- большое спасибо, классная идея, когда я занимался самоучительством по гравировке мне даже не у кого было спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир..Ну не нужно додумывать за меня..Может быть бы я и не стала сама делать..Может мне выгоднее покупать готовое изделия..Я не против и посмотреть..и присутствовать..Можете ли вы мне чем то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы занимаемся изготовлением памятников из полимера уже 2 года.

Владимир,полимер гранит(искуственный камень) или полимер бетон?Если можно фото выстави.Я два года назад отказался от крошки мраморной,хотел переходить на полимергранит,но ценник на расходники испугал не бюджетно получалось.Может тебе темку открыть,вопросов много будет и не только у меня.

Модераторы тема скульптура,а мы опять о памятниках...НеКорошо как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , спасибо Руслан!! Как всегда выручил..Владимир , мы тебя ждём с нетерпением!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так полимергранит и полимербетон вещи разные? Кто может ответьте квалифицированно, а то сам пока допрешь... :P:)

И где Владимир девался, заинтриговал и смылся. :crazy_pilot:

Вооовка! Рассказывай, что можешь бум слушать :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полимергранит-это полимерная смола бутакрил, состоящая из двух компонентов смолы и затвердителя. Когда смешиваешь эти две части происходит полимеризация т.е.отвердение. Происходит химическая реакция и сильное нагревание до семидесяти градусов, при этом выделяются ядовитые пары.

Берется мытая гранитная крошка добавляется в размешенную смолу(смола прозрачная), немного черного или коричневого пигмента, все это полимеризируется застывает, и получается монолит.Темноватый оттенок, и склеянные между собой крошки гранита, отдаленно напоминают габро, однако с натуральным камнем не справнить.

Минусы. Испарения ядовиты. При заливке никакие резиновые формы не выживают, я пробовал в американский силикон, который используют ювелиры Для отливки из серебра и золота. Разъело.

Обычно заливают на плоские поверхности ,например стекло,или метал дает полированную поверхность.

Все эти памятники пустотелые т.к. если заливаешь эту смолу в форму толще полутора сантиметров ,она наченает закипать. Т.ч. Все эти памятники клеянные.

Не шлифуютя. Портреты и надписи делаются машинкой.

Плюсы, долговечен (как говорят), но мы знаем ничего не вечно.Памятники дешевле чем из камня.

По красоте конечно с натуральным камнем не сравнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..понятно..Но Владимир как раз и говорил о пустотелых, что они такие не делают..чё то вроде бы по другому..я поняла что компоненты другие...

Dmitriy..а ты этой темой занимаешься..или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините, был в отъезде. А теперь по поводу высказываний Дмитрия. Это как раз та технология которую используют мои "конкуренты". Мы же используем полиэфирную смолу, а не бутакрил, во время полимеризации идёт выделение тепла, но не более 40 градусов, также выделяется специфический запах, но он абсолютно безвредный -- это проверено. При изготовлении некоторых элементов(розы и т.д.) мы используем силиконовые формы, за 6 месяцев использования ни одна не вышла из строя. Теперь по поводу склеивания -- да памятники пустотелые, но мы стороныне клеим друг с другом я даже не представляю как можно сделать такую халтуру, каждая сторона входит в зацепление с соседней находясь ещё в жидком состоянии, в итоге получается цельный каркас(стелла) и очень прочный. Ещё раз -- гравируем мы станком "САУНО", получается лучше и проще чем на граните.Вроде бы все пункты охватил (имею в виду ответ Дмитрия).

АНФИМ, наша технология очень похожа с технологией изготовления литьевого гранита, разница только в том, что мы используем отечественную полиэфирную смолу, а не S 280 E , а в качестве наполнителя в место ГРАНАТЕКСА -- гранитный отсев.От сюда и прибыль 250%. Минус в том, что нельзя шлифануть, а также нельзя сделать ну к примеру ступеньки -- будут царапаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас они модными были лет 10-15 назад ,тепярь каждый год десяток меняю- выгорают и лопаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините, был в отъезде. А теперь по поводу высказываний Дмитрия. Это как раз та технология которую используют мои "конкуренты". Мы же используем полиэфирную смолу, а не бутакрил, во время полимеризации идёт выделение тепла, но не более 40 градусов, также выделяется специфический запах, но он абсолютно безвредный -- это проверено. При изготовлении некоторых элементов(розы и т.д.) мы используем силиконовые формы, за 6 месяцев использования ни одна не вышла из строя. Теперь по поводу склеивания -- да памятники пустотелые, но мы стороныне клеим друг с другом я даже не представляю как можно сделать такую халтуру, каждая сторона входит в зацепление с соседней находясь ещё в жидком состоянии, в итоге получается цельный каркас(стелла) и очень прочный. Ещё раз -- гравируем мы станком "САУНО", получается лучше и проще чем на граните.Вроде бы все пункты охватил (имею в виду ответ Дмитрия).

АНФИМ, наша технология очень похожа с технологией изготовления литьевого гранита, разница только в том, что мы используем отечественную полиэфирную смолу, а не S 280 E , а в качестве наполнителя в место ГРАНАТЕКСА -- гранитный отсев.От сюда и прибыль 250%. Минус в том, что нельзя шлифануть, а также нельзя сделать ну к примеру ступеньки -- будут царапаться.

Владимир у Вас такие памятники?

4e299d67aaaf.jpg

6fa847da4664.jpg

e0fa455f96bd.jpg

У нас стояли такие на кладвище, первые(о которых Дмитрий говорил) их рвет, вторые (Владимир) вроде стоят года четыре, пять, но потом какие то грязные становятся, как пластик поцарапаный и горят как порох.

Владимир, вы бы цену озвучили для понимания ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ, наша технология очень похожа с технологией изготовления литьевого гранита, разница только в том, что мы используем отечественную полиэфирную смолу, а не S 280 E , а в качестве наполнителя в место ГРАНАТЕКСА -- гранитный отсев.От сюда и прибыль 250%. Минус в том, что нельзя шлифануть, а также нельзя сделать ну к примеру ступеньки -- будут царапаться.

А чем армируете?Формы из акрила?

Так полимергранит и полимербетон вещи разные?

Конечно разные.Полимербетон -цемент,наполнитель,пластификатор.

У нас стояли такие на кладвище, первые(о которых Дмитрий говорил) их рвет, вторые (Владимир) вроде стоят года четыре, пять, но потом какие то грязные становятся, как пластик поцарапаный и горят как порох.

Владимир, вы бы цену озвучили для понимания ситуации.

У нас то же два были завезены откуда то их порвало.

А лет ...адцать назад делали на оборонке (было обязательное условие,что б заводы имели цех по выпуску товаров народного потребления) памятники мраморная крошка залитая полимером(эпоксидка+пластификатор+краситель)до сих пор стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лет ...адцать назад делали на оборонке (было обязательное условие,что б заводы имели цех по выпуску товаров народного потребления) памятники мраморная крошка залитая полимером(эпоксидка+пластификатор+краситель)до сих пор стоят.

у нас такие тоже стоят, покосились, овалы повыгорали, некоторые мхом поросли, но целые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие тоже стоят, покосились, овалы повыгорали, некоторые мхом поросли, но целые!

Долматовский завод"Старт" выпускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..понятно..Но Владимир как раз и говорил о пустотелых, что они такие не делают..чё то вроде бы по другому..я поняла что компоненты другие...

Dmitriy..а ты этой темой занимаешься..или уже нет?

Нет не занимаюсь.Была идея делать отливки(барельефы, скульптуры), отлепил прототипы ,снял формы,стал искать материал для отливок. начитался про этот полимергранит,закупил материал.Продавцы расхваливали, говорили ,что он как раз для этой работы.

И попал.Для серьезной работы которую я планировал делать он не подошел. Сейчас стоит в гараже (кстати отечественный с Нижнего) мертвым грузом 100 л. смолы. Однако этот пролет натолкнул на другую мысль, а что если теже самые барельефы и скульптуры начать резать из камня.И началось.

Касаемо испарений при полимеризации этой гадости. Еще в школе учительница говорила, что если вещество вызывает резкий едкий и неприятный для человека запах (а этот аж глаза разъедает) , значит это вещество ядовито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, покажите вашу продукцию..Так сказать: "Огласите весь список, пожалста..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас количество на цену не влияет. Установкой мы не занимаемся, есть люди которые устанавливают, по поводу цены, то они договариваются сами. Отпускная цена без гравировки -- 5500 руб, с гравировкой -- 6500 руб. + доп. текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мраморный памятник 120Х45 с цветником 120Х50 оптовая цена 3500-3700.Вот когда мрамор подоражает,тогда и ...а на сегодняшний день по крайней мере для Урала полимер не покатит по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне китаец дешевле обойдётся..учитывая что комплект (90 х 45 стелла) .всего на рубль дороже , чем ваша продукция..Да ещё доставка (от вас) сколько сожрёт..НЕ ВЫГОДНО покупать..

Рубль-это у нас одна тысяча..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полемергранитом - понятно, более- менее. Но сюда переехала тема - полимербетон. Так что, Орион, расскажи и покажи продолжение работы над скульптурой.

P.S. Уважаемые говорите о ценах хоть иногда в баксах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я работаю немного в другом направлении, поэтому и материалы беру дорогие. Я беру норвежскую полимерку безусадочную ( в моей работе без этого не обойтись) фирмы Norpol. Килограмм стоит 8 евро. Знакомые берут российскую жилевскую смолу, килограмм стоит 100 рублей. В качестве наполнителей можно использовать мраморную крошку, мраморную муку, кварцевый песок. Кварцевый песок обходится дешевле. Тонна стоит от 800 до 1500 рублей (в зависимости от размера фракции).

Теперь о моем памятнике, я намерен отливать его в июне, когда поставлю, обязательно выложу фотографию. А пока, чтобы понятно было, как выглядит конечный результат, выставляю фотографию другого заказа. Изделие декоративного назначения, элемент ландшафтного дизайна,выполнил его по эскизу заказчика, поэтому строго не судите (выставляю его здесь только для наглядности). Цвет и фактура подобраны по желанию заказчика,можно делать любой другой цвет, например, имитировать гранит.

26bb13c0c569.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования