Перейти к содержанию

Еще раз о Полимербетоне


Рекомендуемые сообщения

ОРИОН , здорово у тебя получается. А из какого материала у тебя формы и сколько требуется форм ну к примеру для того чтобы вылить такого дракончика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какого материала у тебя формы и сколько требуется форм ну к примеру для того чтобы вылить такого дракончика?

Про форму я уже писал в разделе формовка скульптуры (http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=297).

А для дракона требуется только одна форма из трех кусков.

Вот такие у меня формы.

3bf385609891.jpg

f6d316384524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

ОРИОН, а с жилевской смолой не получается только из-за её усадки, ведь если замедлить процесс полимеризации то усадка будет минимальной ? И чем ты пользуешься : вибростолом или вакуумным миксером(для выгона пузырьков воздуха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усадку еще можно уменьшить, если добавить побольше наполнителя, но я думаю, лучше купить сразу безусадочную смолу. Вакуумного миксера у меня нету, а вибростол для скульптур не годиться (пузырьки будут собираться в обратных углах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поучавствовать в разговоре с Орионом, и поделиться информацией с коллегами.

Первое о материалах. Если вы работаете с дорогими материалами , есть в Москве такая фирма Хамелион Технолоджи, там все фирменное, американское :резины пластики наполнители.Отличный селикон, полимерные составы,чтобы сделать кожухи и т.д. У меня самого была идея отливать надгробные кресты с барельефами, различные барельефные вставки в камень , надгробные скульптуры.Но к сожалению не нашел материал из чего, поэтому начал резать из камня.Хотя тема отливок для меня очень интересна.

В Хамелионе я преобрел диск о техике создания форм,и дальнейшей отливки.Интересно,что бюсты там учат полностью покрывать резиной,делая с задней части у толщенный шов(загуститель для резины там тоже есть),который в дальнейшем разрезается,чтобы без труда извлекать из формы отливки, а кожухи делают из нескольких частей.

Так же есть такая резина для теражирования бетонных изделий, снятия форм со старой лепнины, теражирования садово парковой скульптуры, называется она Пор А Молд, продается в Москве и Питере.

Возможно данная информация вам известна т.к. вы профессионально занимаетесь данной темой, тем не менее хотел поделиться. А вдруг?

Данная тема мне тоже очень интересна.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усадку еще можно уменьшить, если добавить побольше наполнителя, но я думаю, лучше купить сразу безусадочную смолу. Вакуумного миксера у меня нету, а вибростол для скульптур не годиться (пузырьки будут собираться в обратных углах).

Так как же ты избавляешься от пузырьков ? Ну конечно же если это не секрет фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поучавствовать в разговоре с Орионом, и поделиться информацией с коллегами.

Здравствуйте Dmitriy! В прошлом году я брал пробную партию силиконовой резины фирмы Хамелеон Технолоджи в 900 гр. металлических банках, мне она не очень понравилась, плюс еще оказалась просроченной. Из всего, что я пробовал лучше немецкой Waker Silicones ничего нет. У них тоже есть загуститель для нанесения резины с помощью кисточки. А насчет диска, мне он показался очень дорогим, поэтому и не взял. А что касается способа снятия формы без разделителей, я недавно таким способом снял форму с более сложной модели (ниже выложу фото). Конечно швы на модели менее заметные получаются, но, если форма предназначена для многоразового использования, то лучше снять стандартным способом.

модель( пластилин )

239473130013.jpg

первый слой резины (покрыл целиком, без разделителей )

b6baec5b83f8.jpg

пластиковый кожух

1abbaaabd092.jpg

отливка ( гипс )

71e44d33364c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к пахволам!! Спасибо за ваши подробные объяснения..даже мне всё понятно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ещё раз -- гравируем мы станком "САУНО", получается лучше и проще чем на граните.

Владимир я немного занимался полимербетоном скажите а гелькаутом Вы покрываете? Если покрываете то гравировку делаете по гелькауту или сначала гравировку апотом покрываете гелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Делал рельефы из полимер бетона ( полиэфирная смола+ наполнитель) Тут важно использовать тип смолы стойкий к атмосферным условиям и к ультрафиолету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Теперь что касается гравировки. Мы гравируем на станке "САУНО", хотя все говорили что по полимеру не пойдёт -- пошло да так что все мои перекупщики в один голос утверждают что на камне нельзя достичь таких результатов как на нашем полимере(я имею в виду портрет), конечно для этого мы разработали свои иглы.

Владимир а какие иглы и где их взять и с каким шагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы такие иглы делаем сами, в Курске.

Настя я порбовал гравировать по полимербетону картинка выходит очень мелкая. Это стандартной САУНО-вской иглой при силе удара 750 шаге 0,3. И видно точечки на белом цвете. Я так понимаю надо иглу острее а не 90-120 градусов может 60 градусов и уменьшить шаг.

А потом вы тонируете чем, покрываете рисунок гелькаутом?

Может пообщаемся в ICQ напишите мне 253822245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Когда то торговал ими. Производили в польше. Сейчас цена комплекта 1м около150уе. Через пару лет начинаються проблемы с памятником. верхушка цельная а подставка и цветник внутри пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования