Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои работы


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

post-635-1238229064_thumb.jpg post-635-1238229088_thumb.jpg

Дима,чо за камень?Агломированый мрамор?Если да ,то как в обработке?

А так нормально.Был бы спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,чо за камень?Агломированый мрамор?Если да ,то как в обработке?

А так нормально.Был бы спрос.

Анфим! Камень итальянский Крема Мерфи, продается в слэбах. В обработке хороший,твердый , но попадаются прожилки (их видно на фото) они созают красоту, и одновременно проблемы. В этих местах камень хрупкий , и сыпучий.

Два белых памятника из коилги выставленны на сайте Javax. Белый крест моя самая первая работа, до этого камень не резал.

Апуенно. Особенно радует стиль и грамотная композиция. +100 за качество, всем брать пример!

Стараюсь ориентироваться на древнерусские традиции, которые практически все забыли, плюс не забывать ,что первым делом люди ходят на кладбище помолиться за своих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.. Малаток,трудаёмкие работы... за симметрию и геометрию ни когда не берусь..это не для меня)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не по детски... Молодец.

Интересно, спрос на такие изделия велик?

К сожалению спрос велик на розочки и свечки.Это эксклюзивы ,на определенного покупателя.

Дааа.. Малаток,трудаёмкие работы... за симметрию и геометрию ни когда не берусь..это не для меня)))))))

Мансур! Стараюсь пробовать разную резьбу, чтобы любой каприз за ваши деньги.

Неужели в ручную..я б подумала , что фрезой..Так всё точно!! Обалдеть!

Галина! Все в ручную, но конечно же граверами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим! Камень итальянский Крема Мерфи, продается в слэбах. В обработке хороший,твердый , но попадаются прожилки (их видно на фото) они созают красоту, и одновременно проблемы. В этих местах камень хрупкий , и сыпучий.

Два белых памятника из коилги выставленны на сайте Javax. Белый крест моя самая первая работа, до этого камень не резал.

Ну, Коелгу то я без вопросов узнал 20 лет с ней работаю.А вот по поводу итальянского Крема Мерфи ,я его то же видел в слэбах .Утверждать не буду ,но по моему он агламироованный.Не хочу показаться всёзнайкой,но именно итальянцы придумали этот метод,они хлопуны и трещины под давлением в специальных камерах заполняют смолой прямо в блоках,а потом на слэб режут.Каминные полки стоят вроде бы нормально,но для улицы вопрос.Я уже довал такую ссылку http://www.evgeniy-parkhomenko.ru/ Ты не из этой фирмы?Стиль похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Коелгу то я без вопросов узнал 20 лет с ней работаю.А вот по поводу итальянского Крема Мерфи ,я его то же видел в слэбах .Утверждать не буду ,но по моему он агламироованный.Не хочу показаться всёзнайкой,но именно итальянцы придумали этот метод,они хлопуны и трещины под давлением в специальных камерах заполняют смолой прямо в блоках,а потом на слэб режут.Каминные полки стоят вроде бы нормально,но для улицы вопрос.Я уже довал такую ссылку http://www.evgeniy-parkhomenko.ru/ Ты не из этой фирмы?Стиль похож.

Возможно агломированный. Однозначно для интерьеров.Для улицы вряд-ли, толщина не внушает доверия, плюс если еще и смола, неизвесно как она поведет себя от воздействия ультрафиолета, влаги и мороза.По фирмам нет , я сам по себе ковыряюсь, плюс я только год назад начал.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто класс, мне только глаза у девы марии не нравятся. не нужно было так нижнее веко выводить да и верхнее тоже подкачало. глазное око это шар и из этого всегда нужно исходить. а всё остальное без нареканий, очень акуратно всё проработано и рубка и троянка. короче молодца :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто класс, мне только глаза у девы марии не нравятся. не нужно было так нижнее веко выводить да и верхнее тоже подкачало. глазное око это шар и из этого всегда нужно исходить. а всё остальное без нареканий, очень акуратно всё проработано и рубка и троянка. короче молодца :crazy_pilot:

Я исходил от иконописных глаз, они несколько схематичны, и плоски, а не реалистичны. К сожелению на фото многого не видно , например подчеркнутые надбровные дуги, галочка в переносице. Вообщем как в канонической иконописи. Тем не менее спасибо за замечание, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось! Добросовестно и со вкусом сделанная работа. И стилизовано тоже очень и очень неплохо.Молодец! :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может быть этот вопрос надо относить к технологии но....)) Все таки как и чем отполированы барельефы из Крема Марфил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть этот вопрос надо относить к технологии но....)) Все таки как и чем отполированы барельефы из Крема Марфил?)

Полировал наждачкой и губками .Брал губки первые четыре номера ,срывал с них шлифующую часть и работал ими.

Порой приходилось отрезать подходящие кусочки и наклеивать их на разлиные палочки и т.д.,чтобы подчистить в непролазных местах.Так -что ничего секретного и особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть этот вопрос надо относить к технологии но....)) Все таки как и чем отполированы барельефы из Крема Марфил?)

Читал где то,что в труднодоступных местах полируют стеблем хвоща.Это растение собирается летом, высушивается, а затем перед использованием пропаривается. Ствол хвоща , богатый кремнием и очень прочный, хорошо снимает неровности изделия и шлифует его.Вроде бы такие старинные методы до сих пор используют рестовраторы.Насколько я знаю среди форумчан есть один получивший образование именно по специальности рестовратора.Может он что то и подскажет?Если конечно захочет?! :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А как выглядит это чудо растение???

Немного ушли от темы, но тем не менее, если он действительно может помочь в нашем деле, вот немного информации:

Хвощ полевой,народные названия: метелка, кошачий хвост, конский хвост, швабра-трава, оловянная трава.

Род распространён повсеместно от Южной Америки и южной части Африки до Арктики. Наибольшее видовое разнообразие (17) наблюдается в Евразии и Северной Америке между 40 и 60° с. ш. Встречается этот вид хвоща по всей территории России, кроме пустынной зоны; на лугах, в лесах различного типа, а как чрезвычайно трудноискоре-нимый сорняк — в огородах.

1ba170717e5at.jpg 1dddaff85fa4t.jpg

Более подробнее на http://ru.wikipedia.org/wiki/Хвощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвощ долгое время считался лекарственным растением, но по последним изысканиям ученых было обнаружено вредное его воздействие на человеческий организм..... Так, в порядке информации...... :crazy_pilot:

---------

А резьба изумительная.... Как можно так руками сделать я не представляю.... Симметрия и геометрия обалденная..... Или это станком сработано, а руками зашлифовано? Пардон, если что... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Классная резьба посмотрел и тоже попробую ,только незнаю чем,у нас используют победитовое сверло заточенное на конус,а у тебя какие инструменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Взял на работу скульптора, парнишка толковый недавно закончил Курганский народного промысла. Привел в пример эти работы. стремимся к такому же, трудимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
К сожалению спрос велик на розочки и свечки.Это эксклюзивы ,на определенного покупателя.

Мансур! Стараюсь пробовать разную резьбу, чтобы любой каприз за ваши деньги.

Галина! Все в ручную, но конечно же граверами .

А у нас свечки не пользуются спросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования