Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

Сила.

1 Сильно подтормаживает за рукой?

2 Как монитор можно использовать, - например к ноуту?

3 Матрица S IPS надеюсь?

4 Как по удобству, типа под руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Как я заметил и понял опытным путём,что если мощи железа хватает ,то \во всяком случае на одно редактируемое изображение\ тормозов нет ВООБЩЕ..

Тормоза \ опытным путём было замечено\ не от планшета,а от мощности компа способного считать сигналы со стекла и передать их на матрицу.

2.

Так у меня он так и пашет-)))

Через переходники.У планшета разъём на кабеле dvi .Нужен переходник на старые ноуты с разъёмом HDMI.А у меня новый ноут с выходом HDMI ..Тоже через переходник.

Разрешение 1600х1200 у ноутбуков \у многих\ поддерживается..Но этого разрешения не видно в настройках монитора ноутбука до тех пор пока не подключишь к нему доп.монитор с таким разрешением.

Абсолютно полностью поддерживается как просто монитор с рабочим столом.Играл в игрушки\шутеры\ Заметных для глаза шлейфов от быстрых движений и тормозов не видел.

3.

......-))))) Меньше всего смотрел на это-))) Приду домой гляну-)))))

3.

Идеальное.. Вращение по оси моментальное..Кнопки привыкание -быстро..

ea184602a1d1.jpg

Но!!!! Для полного удобства пользования нужна \как я для себя понял\ специальная конструкция стола..А лучше крепёж типа как телевизоры крепятся к стенам.. По тому как у планшета есть функция моментального изменения из положения вертикального в положение лёжа,а если он на стационарном столе то не совсем сподручно..

Вот в кратце-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет хорошо...а результаты?)))))))))))))))))

Меньше всего заботят результаты коммерческой целесообразности моей покупки...Для меня это просто один инструмент заменяющий мне целую кучу предметов,картоны,бумагу,краски,мелки ,карандаши,резинки,фломастеры.А ещё и чистые руки-)))))))

Кто-то строит себе вне дорожный УАЗИК и прётся от езды по непроходимым болотам,а кто-то покупает акваланг и лезет под воду...Для меня наброски ,эскизы и просто зарисовка мыслей \каждый день\так же увлекают и торкают .Ну конечно же не упущу возможность применить его и в ремесле редактирования портретов. Пока я только учусь понимать и видеть \ретушь портрета\ не своими глазами , а мозгами станка и то как считывает и понимает эту ретушь станок.

Ведь основная моя работа\пока \это ручные портреты.А времени на изыски по ретуши портретов очень мало остаётся-(((

Есть варианты фриланса \не в нашей сфере\.Я пробовал сотрудничать - получалось... Творчески интересно,платят дорого и не очень .. Но это всё разово и случайно...И делать на это ставку\в моём случае глупо и нецелесообразно\.Проще руками портрет на камне сробить-)))).

Но опять я всё перепутал меж собой . Работу для пожрать и работу для удовольствия-)))))))))))))))) Извиняй-))

Еще я так понимаю не выбрасили Брюлова своего?

Нет-)))) Директор хочет на нём ещё работать.И хочет ,чтобы я подвизался на ретушь под станок.Но в планах ,он готов к покупки другого ...Как раз сегодня \сейчас\станок делает портреты по моей ретуши..Это для пробы результата.

Пока всё в стадии переговоров..

Уже по результату будут обсуждаться вопросы по оплате, ответственности по сдаче, и тд.И вообще.......Я посчитав понял,что примерив на себя ретушь я при тех-же человеко часах

в лучшем случае останусь \по деньгам\ при своих ,а проблемной ответственности получаю в двое-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Сильно подтормаживает за рукой?

...

Еще забыл в ответе написать ....Присутствует не частое но переодическое засыпание курсора\за 1 час работы, раза два бывает...С начала было не ловко и не понятно...Тыкаеш в экран и только после нескольких касаний пером он \курсор\ просыпался.Сейчас приноровился...Просто переворачиваю ручку и ластиком касаюсь экрана на пустом поле стекла .Стекло шире матрицы на 3 смм .С первого касания курсор начинает шевелиться..Привык ..Сейчас даже и не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не устойчиво

думаю достаточно удобного кресла и пуфика на колени и под планшет

Пробовал.... Он весу 10 кило-тяжеловато-))) Но лежит на коленях очень удобно,вот только ноги в одном положении-вместе.В одной,статической позе быстро устаёшь-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил в Икее для ноута вот такой стол. Высота и угол наклона столешницы регулируются. Думаю с легкостью можно использовать и для твоего планшета

d511509d66a1.jpghttp://s46.radikal.ru/i114/1101/17/bde787221187.jpg

Описание:

Столешница: ДВП, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Крестообразная опора: Армированная полиамидная пластмасса

Замочный механизм: Армированная полиамидная пластмасса, Ацеталь пластик

Внутренняя трубка: Сталь, Гальванизация

Внешняя трубка: Сталь, Пигментированное порошковое покрытие на основе эпоксидной/полиэфирной смолы

Ножка: Ацеталь пластик

Цена на сегодня 1299р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочее место должно быть на столе нормальном с мышой, а это всё навернётся быстро вместе с ноутом,

ноут уже вроде как пережиток, - для дивана в положении лёжа планшеты пошли. :good:

Посмотри Колесо массажные кресла. Штук за 10 - 30 можно подобрать с изменяющимся углом сидения и подноготником выдвигающимся от пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Колесо массажные кресла. Штук за 10 - 30 можно подобрать...

-)))) Пока у меня бабок хватает, только на табуретку из не струганой осины...Но за наколку низко кланяюсь..Буду копить-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно упрощённый вариант кресла - типа качалка.

Ласты на противоположную возвышенность научным тыком и меняешь угол сидения весом тела.

Я в этом году перешёл на китайское на колёсах, и с тоской прошлый год вспоминаю - на качалке куда удобнее.

Лучьше делать на заказ под себя чисто каркас и соответствующий угол. вместо паралона детский матрас из натур ваты и наматрасник типа гобелена сшить разборный для потом стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Матрица S IPS надеюсь?...
.... меня тоже интересует какая матрица...понятно что TFT,но далее что?

Вот информация по матрице монитора планшета...Дома сканера нет так я на телефон прямо с книжки сфотал..Вчера просто забыл это сделать-(

370c9b1898_preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться программкой, простенькая, но мне нравиться. Удобна для эскизов, набросков рисования с помощью планшета! Не знаю, может кому и пригодится! Называется Autodesk Sketchbook

http://depositfiles.com/files/r8rcqkq9k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая программа для рисования ...

Она может работать с флешки..Без инсталяции.Плохо что не русифицирована.

http://www.nemo-crack.ru/news/artrage_stud...2010-09-07-1061

А я пользуюсь такой же ..Но более простой версией.Меньше всяких кнопок на экране-больше дела делается-)))))

http://www.izone.ru/graphics/editors/artra...ter-edition.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тоже купил планшет, но никак не приспособлюсь. Все получается, удобно, но вот мышкой все же привычней и в полтора раза быстрей пока что. Много времени уйдет пока я научусь планшетом работать довольно быстро, да и рука устает от непривычки. Работая за планшетом, рука так и тянется взять мышку и сделать все на "автомате". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите пожалуйста с советом! Никогда не работала с планшетником. Хочу приобрести для повышения скорости обработки фотографий.Есть ли кто, кто ретушировал при помощи мыши и клавы, а потом переходил на планшет.Вопрос: сложно привыкать и чем удобней ретушировать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аглям а ты с какого города если не секрет? Я этим летом пересел на планшетик, привыкать не долго и скорость с качеством увеличиваются, надо только хороший планшетик брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки, карандаши, фломастеры и кисточки не делают в форме компьютерных мышек.

Фотошоп же графический редактор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аглям а ты с какого города если не секрет? Я этим летом пересел на планшетик, привыкать не долго и скорость с качеством увеличиваются, надо только хороший планшетик брать

Я с Стерлитамака, а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планшет это сила... мышкой ты не сделаешь того что планшетом... лично я за неделю полностью привык... у меня самый примитивный и без наворотов Genius, выручает очень... Чуть позже может роскошелюсь, хочу Wacom попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования