Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Быстрый портрет"


Рекомендуемые сообщения

я видел как ты проработал Фонари набил на конкурсе лучших гравёров :aag: ходьбы молчал, схожесть у тебя хромает ,ненадо себе льстить ты не хороший а посредственый гравёр ,мастер на станок не разменяется

  • Не одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты не прав. Он не только хороший гравёр,а еще честный предприниматель ,хороший друг и вообще чёткий чувак. А вот ты получи от меня минусик-это самое мягкое что я могу сказать...

Хотя чё там минусик..на тебе три блин :furious:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мастер не поменяет станок на ручную работу? ето тоже очень интиресно. мне станочная работа лучше той что ты выставил (имхо конечно).

Именно из-за граверов что за 250 или 300 грн нехотят делать нормально руководитель рано или позно покупает станок.

А станку ненужно денег. ему литола да масла капнуть на детали да ретуши научиться и будет он тибе отдавать свою станочную душу))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частный предпрениматель как это грозно звучит особенно у нас в украине привыкли (Мені все від мене нічого) Этот классный чувАк много пишет не поделу а ты ему крышуешь да хоть двацать минусов а я себе знаю

  • Не одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно тебя зацепило? то что я попросил качественых фото а ты мне начал росказывать что там нарисовано? или то что не сказал "ВАУ!, какая офигенная работа!!!" ?

Недавно был в Коростышиве и смотрел как месные художники делал портреты и себя росхваливают. смешно было как он мне показал каменный мячик с емблемй лиги чемпионов и с восторгом хвастался етому. А потом ч огорчением смотрел на меня когда я отказался сфоткать чтобы "показать пацанам " что умеют у них. Максим если обидел извини но мевоспринимаю я такую работу, а точней такое отношние к работе.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха! Не трать попусту нервы.Дело в том,что у нас на сегодняшний день все кинулись в ритуальную службу.

И им по барабану,как они делают и что делают. Главное с одураченных людей содрать "бабки".

Сейчас полным ходом идет поточная и грязная работа и со шрифтом и с портретом.Ты заметил,как много бездарщины выставляется,

но это лучшее из хужего.Делаются графические плоские пародии,со сходством на оригинал. Главное делать побольше и чуть подешевле.

Люди на это клюют,как рыба. И вот с каждой хорошей темы всегда делается посмешище.Люди не умеют правильно уяснить суть темы и для

чего она создана и начинается похвальба. Я показал "быстрый" портрет,но не говорил,что он прекрасно сделан.

Сделан он примерно чисто,но посредственно.Я делаю быстро портреты в течении дня с перерывами,получается 5 час.работы,бывает больше,

но дело в том,что с "мыльных"фото(с удостоверения,пропуска)больше времени не нужно.Всё равно лучше не сделаешь.Но,когда художественное фото,

тогда и 3 дня посидеть надо,а то и больше.Поэтому,право на жизнь имеет любая работа.Но,хотелось бы,чтоб она была хорошей.

Я выставлю в своей теме два "быстрых"портрета с техникой крупной пробивки.Но в той работе,кроме быстроты - другого выхода не было.

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mobile:спортивный, соревноватеьный интерес среди мастеров я считаю это нормально, в том числе и по скорости

конечно же лучше на качество работать , никто не спорит

портрет на плитке за 1.5 часа, обычно дольше, по контрастным быстрее

4c99c9c65ddc.jpg

сильно не ругайте :mobile:

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в день по 8-10 портретов лупит

Ключевое слово здесь лупит. Скорость никогда не была в труде союзницей качества. Поспешишь - людей насмешишь))) и т.д.

В каждом городе наверное есть барышня, которая штампует немыслимое количество портретов в день - одни смеются, подобные ей с пеной у рта восторгаются, работодатели не особо заинтересованные качеством работы, а только ее сдаваемостью - защищают. В нашем городе такая есть, в народе прозвали "швейная машинка".

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ты перекручиваешь на свой лад я не говорил что работы супер а хотел донести до людей что можно делать быстро ты начал наламывать тему, твоё мнение мне не интересно Тёха или как там тебя ты нарушил правила форума и нарываешься на грубость

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б нецепляло (неинтерисовало) моё мнение то проигнорировал бы, а так цепануло что никак неможеш успокоиться)))

Кстати ты сказал что я посредственный ручник. Я с тобой согласен на все 100% Я никогда не говорил тчо я супер-пупер и т. д.

Но если ты чтото заявляеш то должен подтвердить ето своим умением. А по твоему качеству фоток етого невидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MAKC, радуйся что твои заказчики довольны твоей работой,, мнение Тёхи -- скорость не должна быть в ущерб качеству! Многие с этим солидарны. Я, например, также не понимаю что за портрет можно сделать за 2 часа, да ещё и на украинском габбро,, то есть я понимаю, но однородная пробивка спицами крупного диаметра (так что отдельные точки хорошо различимы) я не считаю доброкачественной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за спор на пустом месте... ребята не ссорьтесь! видимо эта тема не приведет ни к чему хорошему, а только к спору и разногласию... здесь пожалуйста выставляйте фото работы и оригинала, с чего делался портрет, не нужно здесь философствовать по поводу художественного исполнения, или это "не качественно" сделано, если создана такая тема, значит это уже и есть не "качественная" работа, быстро, значит быстро... в быстро сделанных портретах никто не стремится к "вылизыванию" или качеству, главное сходство! я к тому веду, что есть люди, которые делают быстро и похоже, для сезона это очень хорошо, и может кто-то тоже хочет делать быстро, но у него не получается, и делает долго, себе в убыток (я имею в виду сезон)... каждый хочет заработать... к этому не нужно стремится и никто никого не заставляет так делать, просто может есть такие люди, которые хотят так делать, но не знают как...

у MAKCа плохие фото, но за трёх часовую работу ничего особенного не скажешь, здесь уже идет схожесть больше, нужно бы посмотреть фото оригинала... пусть даже и плохого качества... ну нет у человека фотика, чтож сделать... не судить же его строго)) а вот хорошего качества нужны фотки уже для более качественной работы, дабы увидеть, как это проработано, а в быстрой работе и так все ясно))

не подумайте, что я ЗА быстрые работы, нет, я за качество конечно... но быстро работать тоже нужно уметь, и такие работы просто необходимы в случаях гарячки... есть художники, которые делают быстро, скажем не очень качественно, портрет похож, заказчик принял, все хорошо и все довольны... есть художники, которые делают медленно, качественно, портрет похож, вычищен, и заказчики довольны, и все тоже)) это уже зависит от человека, как и кто к этому относится... извините за много текста, но это мое ИМХО...))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще не интересуют работы МАКСа, мне не нравится его неприкрытое хамство в постах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение Тёхи -- скорость не должна быть в ущерб качеству! Многие с этим солидарны. Я, например, также не понимаю что за портрет можно сделать за 2 часа, да ещё и на украинском габбро,, то есть я понимаю, но однородная пробивка спицами крупного диаметра (так что отдельные точки хорошо различимы) я не считаю доброкачественной работой.

я согласна, но есть текучка заказов, есть фирмы, которые нуждаются в таких работах, в быстрых... и каждый по разному к этому относится... у каждого свое мнение, и вкус... еще раз повторюсь, за качество здесь не идет и речи, потому что невозможно за 2 часа сделать качественный портрет, на который как минимум уходит день, а вообще дня 3...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с твоим предыдущим постом Celena

ато жмут спасибки, где есть предложения "Ты заметил,как много бездарщины выставляется,

но это лучшее из хужего.Делаются графические плоские пародии,со сходством на оригинал."

профессиональный форум превратился , в сплошной спор, стеб и как бы чье имя испаганить, с позволения модераторов

для себя конечно я много полезного взял из этого форума, спасибо всем участникам и создателям форума!

писать больше ничего не охото, ато загрызут еще

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессиональный форум превратился , в сплошной спор, стеб и как бы чье имя испаганить, с позволения модераторов

для себя конечно я много полезного взял из этого форума, спасибо всем участникам и создателям форума!

писать больше ничего не охото, ато загрызут еще

согласна с вами! я тоже почерпнула много полезного для себя из форума, из советов коллег, но никак не из спор и разногласий... эта тема создана для того, чтобы узнать для себя что-то новое в исполнении быстрого портрета, для тех, кто не может делать быстро... я для себя открыла много нового, чтобы быстрее работать)) ухудшаться в качестве не буду, но когда просят сделать быстрее, то почему бы и не сделать? это же не преступление)) и всем хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на вы ко мне и желательно топлес фото в личку( шутка).

Рынок- это рынок. Хоть на Украине,хоть в Китае.

То что делает скорострельный мастер, а его руками руководитель.Это демпинг - а демпинг,это всего путь в никуда.Даже если он единственный вариант выживания.

Правилами Всемирной торговой организации демпинг запрещён. Демпинг нарушает правила справедливой конкуренции и влечёт убытки местных производителей. В мировой экономической практике, в ряде стран принято противостоять демпингу путём применения антидемпинговых законов, установления специальных антидемпинговых налогов. Государство имеет законное право облагать антидемпинговыми пошлинами товары, которые продаются по ценам ниже справедливых и наносят материальный ущерб отрасли государства-импортёра.

Так же весьма пагубно отражается демпинг и на уровне роста экономики в локальном масштабе. Особенно ярко это видно на рынке услуг, поставщики которых, занижая цены ниже реального уровня, стараются увеличить свою долю рынка. Данное явление, принимая системный характер, препятствует развитию как одной отрасли, так и всего рынка однородных услуг в целом

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается то,что я делал в своем городке со своим станком 5 лет назад(в городке 3-4 гравера-ручника)называется хитрым словом "демпинг".Успешно прошла операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен. Ты вот применял демпинг . У тебя есть качество? Или ты впихивал мурзилок дешевле чем все? Может покажешь чем ты демпинговал ?

Я думаю демпинг при наличии качества - невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1-2 портрета в неделю(мусульманская республика)На станке колошматить мечеть-надпись особого ума не надо.Портрет-полтора дня,мечеть на камне полтора дня для ручника стоит это 4тыс.р.Я со своим станком готовое к станку изображение за 2,5 часа наношу на камень за штуку(тыс.руб.)Портреты пришли позже в основном менты для отдела бьются и прочие улицы,герои.Менты системно на заказе портреты(да простит меня всевышний)Чинушам не нужно качество им бы подешевле(чинуша в теме).Знаю,что наши ручники в Москву укатили и успешно трудятся.Называйте это чем хотите демпингом,хостингом но мне цапана в садик отдавать надо,а стоит это 40 тыщь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не демпинг.

Ручник бьёт мечеть за 4000 рублей.- за 12 часов(полтора дня)

Ты купил станок и бьешь эту же мечеть за 2,5 часа - 1000 рублей .

2,5* 4000

----------------------------------------- = 833 рубля

12

К расчетам добавить амортизазию станка 167 рублей Итого твоя тысяча.

Всё честно. Ты использовал станок в достижении большей производительности. Исключение может составить только мастер с шикарным объемным изображением-но думаю это не очень будет заметно.

В твоём ремесле нет ЛИЦА...то есть портрета...только оно могло бы -быть аналогией качества.

Демпингом будет то,если появиться такой же станочник и возьемет за эту же работу менее 1000 рублей...например 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibucov.И что ты горячишься? Портрет,что ты выставил,мне,например,понравился.Сочный,быстро сделан

и чисто сделан.За что я критиковать тебя буду? Не за что.Такие портреты абсолютно нормальные .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно задаю себе вопрос,быстрое изготовление портрета это наживное или врожденное.Алгоритм изготовления это секрет ,который некоторые разгадали и другим не рассказывают или это не каждому дано,по каким - либо причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования