Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Быстрый портрет"


Рекомендуемые сообщения

Не примите мой ответ за возгорждение,но это,повидимому,врожденное.Любой портрет я делаю не больше 5 час.

На второй или третий день делаю небольшую поправку,если необходимо.Но,дело в том,что подправка бывает и в худшую сторону,

и не всегда существенна.Я делаю портрет и чувствую его пластику,его светотень.Я не делаю лишних контуров наводки,мне они не нужны.

Я просто вижу объем и то,что нужно сделать.Начиная работу над портретом я уже знаю исход работы и как она будет выглядеть.

Я не делаю на авось.Но и не люблю всё в идеале копировать.Я обобщаю работу и мелочи не передаю,они просто не нужны.

Как копировщик я не работаю,я делаю портрет,лучше или хуже, - но портрет.Поэтому секретов нет,чтобы их скрывать.

У каждого своя ИСТИНА,свой подход,свое умение и своя манера исполнения.Если ты не доволен своей работой,и не просто работаешь,

а каждый раз ищешь новое,эксперементируешь и не можешь жить без ЭТОЙ работы,значит ТЫ призван её делать.А если делаешь,потому что

выгодно, - мастером никогда не станешь. Лучше,как Бендер,- в Управдомы.Вот такая моя ИСТИНА.Но я никому её не навязываю.У каждого

свой заточенный крючок.Всем желаю мастерства.Буду рад услышать другие суждения.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты не прав. Он не только хороший гравёр,а еще честный предприниматель ,хороший друг и вообще чёткий чувак. А вот ты получи от меня минусик-это самое мягкое что я могу сказать...

Хотя чё там минусик..на тебе три блин :furious:

Прав Руслан на все100 по поводу Тёхи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал у конкурентов Художник, именно Художник, старой закалки еще.. пил, прогуливал, но портреты бил отличные ( на мой взгляд). Но медленно.. как медленно,.. по работе в день...

Во общем в этом году выгнали его, и приняли нового, Работы даже мурзилками назвать - лесть, зато быстро. И вроде они довольны.

Не приучен у нас народ к качеству. Так, что быстрые работы рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал у конкурентов Художник, именно Художник, старой закалки еще.. пил, прогуливал, но портреты бил отличные ( на мой взгляд). Но медленно.. как медленно,.. по работе в день... Во общем в этом году выгнали его, и приняли нового, Работы даже мурзилками назвать - лесть, зато быстро. И вроде они довольны. Не приучен у нас народ к качеству. Так, что быстрые работы рулят.

М-да))))жуть какая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вот такой портрет мне ручник бьет 2.5 часа клиенты довольны. http://s017.radikal.ru/i408/1206/27/973028166c3b.jpg вот такой сегодня выбил за 2 часа http://s019.radikal.ru/i605/1206/dc/5bee6eeffb09.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему вспоминается один случай, когда я несколько дней очень тщательно вырисовывала(разве что поры на коже по фото не повторяла)))) одну женщину интеллигентного вида в белом воротничке... Пришла заказчица-дочка вместе с мужем принимать работу. Первым делом рулеткой она обмерила размеры стелы, тумбы,гробницы и успокоившись направилась было к выходу... Муж у неё спрашивает: а как мама? портрет понравился? на что был ответ: под ним же написано,что это мама... что ещё надА?!!!

Вот и получается , я тратила столько времени и сил на эту работу, когда за несколько часов можно натарахтеть чебурашку,а люди ВСЁ РАВНО остались бы довольны и мне не было б ТАК обидно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

согласен с мнением что скорость должна присутствовать но не в ущерб качеству но и зализаные портреты мне не нравятся както в наших краях завёлся жудожник приехал откудато откуда не знаю и уе хал както так он делал по несколько оформлений в день с инструмента пучёк 3 мм и микма как вблизи смотрена портрет бли ну рваный камень как отойдеш так кажется что он тебе щас моргнёт настолько человек передавал живость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказаться по данной теме.Быстрые портреты бить немогу ,у меня уходит как минимум день ,полтора,в очень редких случаях пол дня .Некоторые выложенные тут работы вполне нормальные ,но большинство работ выбитых за 2 часа это просто конвеер и дело наверно не в том сколько человек получает за свою работу,а наверно в отношении к той самой работе.Я получаю за портрет 140 грн ,пейзаж 70 ,но у меня и в мыслях нет сделать работу плохо.Но конечно каждый человек ищет себе оправдание почему он поступает именно так ,вот некоторые и придумывают что оплата маленькая или клиент доволен ,а это главное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали об одном асе по кличке святой так он за два часа делает шикарный портрет и не подкопаешься , а скорость зависит от портрета(есть сложные фотографии) и инструмента ну и опыт с умением, я познакомилась с девушкой на новой работе она била портрет спицами 17шт 1.4 диаметром и машинкой, дала свои пучки 37шт 1.5д и 100 с чем то не помню точно по 1.5 весь свой инструмент перечислять не буду и показала как лекалом работать так она теперь быстрее работает раньше 1 в день а то и дольше а сейчас 1.5 портрета скоро и два начнет как только привыкнет к лекалу. Теперь загорелась инструментом подруга, поняла что не стоит на нем экономить ведь он нас кормит(упрощает процесс работы и качество лучше но только в умелых руках)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так бывает вазюкаеш вазюкаеш целый день и пороно выходит , а бывает искорку поймал и за 3 часа всё готово . А оджежину и фон можно мурыжить вечность _ непохож - значит непохож . А самая лучшая похвала для портретиста когда принимают и плачат ( как живой ) к тому и нужно стремиться . И не важно за час или за неделю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот ОН - этот титулованный "Быстрый портрет" ночь делов, дабы успеть в срок отправки, по моему, если не ошибаюсь? . Многим бы поучиться, в том числе и мне...

07cdf1497dcet.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не ночь.... у меня на него ушло 28 часов в совокупности) первый конкурсный за 25 сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за спор на пустом месте... ребята не ссорьтесь! видимо эта тема не приведет ни к чему хорошему, а только к спору и разногласию... здесь пожалуйста выставляйте фото работы и оригинала, с чего делался портрет, не нужно здесь философствовать по поводу художественного исполнения, или это "не качественно" сделано, если создана такая тема, значит это уже и есть не "качественная" работа, быстро, значит быстро... в быстро сделанных портретах никто не стремится к "вылизыванию" или качеству, главное сходство! я к тому веду, что есть люди, которые делают быстро и похоже, для сезона это очень хорошо, и может кто-то тоже хочет делать быстро, но у него не получается, и делает долго, себе в убыток (я имею в виду сезон)... каждый хочет заработать... к этому не нужно стремится и никто никого не заставляет так делать, просто может есть такие люди, которые хотят так делать, но не знают как...

у MAKCа плохие фото, но за трёх часовую работу ничего особенного не скажешь, здесь уже идет схожесть больше, нужно бы посмотреть фото оригинала... пусть даже и плохого качества... ну нет у человека фотика, чтож сделать... не судить же его строго)) а вот хорошего качества нужны фотки уже для более качественной работы, дабы увидеть, как это проработано, а в быстрой работе и так все ясно))

не подумайте, что я ЗА быстрые работы, нет, я за качество конечно... но быстро работать тоже нужно уметь, и такие работы просто необходимы в случаях гарячки... есть художники, которые делают быстро, скажем не очень качественно, портрет похож, заказчик принял, все хорошо и все довольны... есть художники, которые делают медленно, качественно, портрет похож, вычищен, и заказчики довольны, и все тоже)) это уже зависит от человека, как и кто к этому относится... извините за много текста, но это мое ИМХО...))

я полностью согласен с Celena ,кто и как делает по времени ,по скорости важен результат,сдать клиенту работу,это единицы клиентов могут разбираться в качестве,а остальные 90-95% клиентов это всего лишь обычные клиенты- дилетанты,и как сказал наш замечательный сатирик Михаил Жванецкий:- Процесс-это жизнь,а результат-это смерть! :rolleyes:
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

45 минут + разметка єпитафии помним скорбим всё приняли фото нету потому как тогда небыло фото в телефоне

Ребята вы действительно верите что в день можно сделать несолько качественых портретов?

То что она делает их много совсем неозначает что она их делает хотябы нормально. нафигачет что попало а потом "слава" про житомерских мастеров идёт негативная. У нас на кладбище стоит много портретов из Коростышева. Я когда смотрю на них удивляюсь как такую работу вопще можно назвать портретом.

2 качественных в день это норма всё зависит от портрета и камня бывает один делаеш 3 часа а другой 10 если рабочий день 13 часов то всё реально

она бьёт нормально цена качество , людям важно чтоб был похож , по городу портрет некоторые продают по 250 а метровка которой цена 1500 тулят по 2300 в пятнах ты бы у нас невыдержал конкуренции у нас кто бьет 2 -3 дня портрет такой мастер некому ненадо только если на себя ,покрайней мере компьютары у нас не рулят , что в твоём понятии нормальный портрет вылизывать его 3 дня за 250 гривень это просто смешно Чтобы быстро бить надо опыт + инструмент професионала

люди он реально прав

Чтото я подобное слишал)))

Я невоспринимаю в серёз такие заявления))) Как вопще можно говорить что хороший мастер никому ненужен?

И чтобы сделать нормальный портрет не обязательно "инструмент професионала")))

По поводу "вылизывания". Почему ето слишу простоянно от тех кто делает быстро? может потому что портрет не вылизывают а прорабатывают, что ты (и многие наёмнымные гравера) нехочеш или неумееш делать?

запомните раз и навсегда хороший инструмент залог успеха и скорости ибо есть разница заточиш ты ево 1 раз или 10 а "вылизывание" это есть чрезмерное прорабатывание которое иногда неуместно

почему мастер не поменяет станок на ручную работу? ето тоже очень интиресно. мне станочная работа лучше той что ты выставил (имхо конечно).

Именно из-за граверов что за 250 или 300 грн нехотят делать нормально руководитель рано или позно покупает станок.

А станку ненужно денег. ему литола да масла капнуть на детали да ретуши научиться и будет он тибе отдавать свою станочную душу))))

станку нужен хороший оператор и отличный камень убери хоть 1 фактор грош цена вашему станку да бывает станок недобивает куда бегут к художнику да и такой вопрос ты сильно хотелбы делать портрет на 18 за 300грн ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, что значит "отношение к работе"? И как это связано со скоростью? И применимо ли это к профессионалу или к любителю? Или и к тем и другим? Сорри, ежели кого обидел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чрезмерное прорабатывание которое иногда неуместно

Если шо, то вспомните мульт. Это я имею ввиду 7 портретов, не дай Бог в день.

PS "ты, молодец, скорняк..." Семь в день портретов на габбро, не сделаешь - ни как!.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования