Перейти к содержанию

"Размытые портреты"-работы выполненные из размытого исходника


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется понятие "Размытые портреты" весьма относительно, так как у ручников не принято при сканирование и распечатки фотографии проводить хоть какие-либо "махинации" с фото (резкость, контраст). А те фотографии, которые нам приносят (с документов), практически все при увеличении теряют резкость...Поэтому среди ручников принято рисовать с увелички, но под рукой иметь маленький оригинал....имхо

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть приносят фото, любительские, они очень размытые, не все делают фотошоп, да и с помощью фотошопа не всегда удается сделать из размытых четкие... мало кто берется за такие работы, так как вытянуть очень сложно... за фото с документа молчу, так как они не размытые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда художнику обрабатываю портрет в фотошопе - делаю более контрастным, резким, темным/светлым (все по необходимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем! Предлагаю выставить работы размытых портретов...

Молодца!!! Научи. Краткое описание плз. Я из группового фото вообще отказался делать. Результат 50 х 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.revus' ты прав. Флужу..флудю...ы-ы-ы...флудоблужу, вообщем каков вопрос таков ответ.

А может завидую? Нет у меня терпения чтоб выдумывать черты лица которых не видно. Наивно полагал, а вот выложат програмку как в фильмах про шпиёнов, которая из двух пикселей отражения в чайнике выведет лицо убийцы.

Я в другой технике работаю штрихом (портрет скалпелем) таковы уж требования рынка. Штрихом проще фото без фокуса обработать, потому как портрет полюбому слегка размыт. На картинке портрет с ксеро газетной статьи сделанный мной с поломанным мизинцем левой руки и в гипсе на ноге (у мотоциклистов бывает :)) Взялся только потому что подтвердить схожесть некому (жерва Хатыня) Исходник прои...потерятся.

p.s. В таланте и терпелимвости топикстартера никто не сомневается. Дальнейших ей успехов в творчестве ... хорошо платных

аха! +1 сообщение!

post-7094-0-01021300-1341691471_thumb.jp

post-7094-0-01021300-1341691471_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скарпелью не так уж и легко работать... пробовала буквы прорубить, руки потом как у алкоголика со стажем ходили))) а тут еще и портрет... еще и черточка в черточку...!!! кому бы говорить о терпении? еще и мотоциклисту)) знаю у вас терпения всегда нехватает))) а может и наоборот...

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

посмотрел я на те две фотки которые называются размытыми и понял шо я только и делаю шо с размытых у нас никто с фотошопом не заморачивается бывае дадут увеличеную фотку так сразу и не поймёш кто оно баба чи мужик да еще и сзелёным оттенком я сразу возражал а потом и привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел я на те две фотки которые называются размытыми и понял шо я только и делаю шо с размытых у нас никто с фотошопом не заморачивается бывае дадут увеличеную фотку так сразу и не поймёш кто оно баба чи мужик да еще и сзелёным оттенком я сразу возражал а потом и привык

тогда выставляй фотки с исходником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Селена, классные работы!!!, молоток. Мне-бы вот такого художника.

Кстати если кому из художников ручников нужна работа в г.Калуга, милости просим, пишите обсудим gsgravers@mail.ru.

Только высылайте предварительно свои сделанные работы и исходники, что-бы время не терять.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот,хорошую тему открыла Celena, что у меня последнее время такой мутняк(фото размытое) приносят делать,а ж бесит :furious: вот тут и приходится возится с ними,но я заметил в одном маленький плюс их делать как то быстрее,и клиенту говоришь,что было из того и слепили,так что претензий мало должно быть с вашей стороны клиенты уважаемые,я всем сразу говорю,если хотите качественное исполнение на граните несите хороший исходник и лучше не Кодак где всё размыто,а чёрнобелую с фотку,а лучше все фотографии которые есть у вас или у ваших родственников или у ваших друзей,всё равно где нибудь или у кого нибудь найдётся хорошая фока хорошего качества,а потом им говорю мы с вами вместе выберем с какой фотки делать,просто клиенту лень искать чё принесёт из того делай.а потом начинают мозг выносить когда работу уже готовую показываешь,Я тут одному сказал принеси все фотки которые у тебя есть,так он мне все 6 своих домашних фотоальбомов принёс и сказал,что считаешь для тебя качественным и нужным с того и делай вот я и сделал его мамку,он приехал с другом посмотрел ,всё нармуль :laie_48: спросил когда рассчитаться за памятник ,забрал альбомы и уехал.Поэтому всем клиентам говорю,несите всё и все фотки ,что у вас есть. :dance3:

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется понятие "Размытые портреты" весьма относительно, так как у ручников не принято при сканирование и распечатки фотографии проводить хоть какие-либо "махинации" с фото (резкость, контраст). А те фотографии, которые нам приносят (с документов), практически все при увеличении теряют резкость...Поэтому среди ручников принято рисовать с увелички, но под рукой иметь маленький оригинал....имхо

Ну тут можно поспорить. Всем нашим художникам правлю фото (либо реще, либо контрастней, ну и с тенями играю) и печатаю в не скольких экземплярах + оригинал. Печатаю только на фотопринтере, может поэтому художники и просят подправить, качество распечатки отличное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в другой технике работаю штрихом (портрет скалпелем) таковы уж требования рынка.

интересует глубина штриха. Видел я работы алмазом и вспухшие/перебинтованные пальцы. У вас цена разнится с портретами пучком? если да, то можно насколько. ну хотя бы в личку.

простите за флуд, не удержался, да и думаю всем будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ну тут можно поспорить. Всем нашим художникам правлю фото (либо реще, либо контрастней, ну и с тенями играю) и печатаю в не скольких экземплярах + оригинал. Печатаю только на фотопринтере, может поэтому художники и просят подправить, качество распечатки отличное

Абсолютно согласен, я при обработке фото правлю совсем немного, добавляя тени и  контраст. И конечно прилагаю оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Размытый образец.На мой взгляд в этом нет ничего страшного...если видны основные черты лица,все это вполне выполнимо )Да с нечетких фоток, в общем то и делать то гораздо легче ).... Стоит только приЩуриться  и все сразу стало видно )))А портреты хорошие !Видно , Человек действительно поработал !!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

v.revus' ты прав. Флужу..флудю...ы-ы-ы...флудоблужу, вообщем каков вопрос таков ответ.

А может завидую? Нет у меня терпения чтоб выдумывать черты лица которых не видно. Наивно полагал, а вот выложат програмку как в фильмах про шпиёнов, которая из двух пикселей отражения в чайнике выведет лицо убийцы.

Я в другой технике работаю штрихом (портрет скалпелем) таковы уж требования рынка. Штрихом проще фото без фокуса обработать, потому как портрет полюбому слегка размыт. На картинке портрет с ксеро газетной статьи сделанный мной с поломанным мизинцем левой руки и в гипсе на ноге (у мотоциклистов бывает smile.png) Взялся только потому что подтвердить схожесть некому (жерва Хатыня) Исходник прои...потерятся.

p.s. В таланте и терпелимвости топикстартера никто не сомневается. Дальнейших ей успехов в творчестве ... хорошо платных

аха! +1 сообщение!

четкий портретец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

....  а, что предыдущее сообщение я уже не могу корректировать?

значит создаю следующее :

********************************************

вот исходное фото, сканировала, разрешение для работы , выставила  аж на 4000., думала, что поможет при увеличении.., 

все же считаю,

что  каждый этап работы выполненный качественно , влияет на следующий этап-

как страховка от нечаянных ошибок.

 

d4c513ceecc04d39cad2c963f8a675d42e935516

a9c63b5f0054321861ab731cc8ae086d2e935516

 

фото повернуто влево,

 было сделано  в горизонтальном положении, рефлексы: небо, облака.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал както Художник портрет бабушки с размытой фотографии, не знаю как у шефа рука поднялась принимать в работу такую фотографию.Фото -полный отпад! Во первых очки с увеличительными стёклами и мутными глазами за ними, вместо причёски нимб, ушей не видно, бровей нет, лицо полное и видно ,что всё в морщинках.Мучился художник долго, вызывают клиента, приехал армян-заказчик и как давай ржать да по полу кататься! Бабушка говорит совсем лысая была ,а вы кудри как в молодости нарисовали, а на фото на ней берет вязанный!Но ничо ,говорит,так даже лучше!

Эксперименты с разворачиванием не всегда доводят до положительного результата, иной раз с разных фото дедушку к бабушке поворачивают или наоборот,но всегда эти моменты надо обговаривать с клиентом, ибо лицо у человеков обычно асиметрично и после переворота может стать неузнаваемым.Другое дело ,когда родственников уже не помнят.

А работы у Celenы высокого уровня, класс!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще одна работа. Не могу сказать какую было труднее делать.

Бабушку в платке,  я просто копировала  то , что видела, то и делала,

туман вижу- туман  рисую, в дымке - значит копирую дымку.

 

А здесь увеличение сделано с маленькой цветной фотографии. В ней были загадки,  надо было увидеть: где контур нижней губы. :biggrin:.

Не стала трогать, подождала встречи с заказчиком, и задала им этот вопрос: где рисуем? , я не вижу,  где сейчас на фото покажите, так  и будет.

То есть в таких случаях ответственность перекладываю на заказчика, как бы предлагаю "рисовать" портрет вместе.

прошу привезти еще фото, посмотреть с другого ракурса.

С челкой не угадала, прядь сделала длиннее. Ошибку с волосами , увидела  много позже... заказчик был доволен, забрал , ничего не сказал.

 

e19e82718dc2d023c0711dca55d758422e935516

Конечно , возникновение всех этих вопросов 97% лежит на человеке который принимает заказы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования