Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Размытые портреты"-работы выполненные из размытого исходника


Рекомендуемые сообщения

Вообще в цивилизованных местах приняты формулы общения в тех или иных ситуациях:)На самом деле изначально необходимо уточнить наличие профессиональной фотографии из фото салона или студии и на крайний случай с паспорта или документов, любительские фото обсуждаются с художником напрямую и требовать необходимо большое количество любительских фотографий.Вообще живое общение с клиентом в большинстве случаев помогает работать, кстати клиент с группой поддержки-опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в цивилизованных местах приняты формулы общения в тех или иных ситуациях :)На самом деле изначально необходимо уточнить наличие профессиональной фотографии из фото салона или студии и на крайний случай с паспорта или документов, любительские фото обсуждаются с художником напрямую и требовать необходимо большое количество любительских фотографий.Вообще живое общение с клиентом в большинстве случаев помогает работать, кстати клиент с группой поддержки-опасен.

оо, как я с вами согласна, zelenok.

ммм, Я еле себя сдержала, что бы бы не слить  в своем сообщении,  что накопилось, :abb: по поводу выше сказанном вами.

В этом году попалась таакая роботодатель: :lol: На просьбу дать телефон заказчика, резко спрашивала: Зачем тебе? и так  тел. не давала .

Вот я себя и спрашивала: А что я здесь делаю? Если  приходиться бороться с работодателем за....первоначально-  - личную встречу с заказчиком.  ПРактика показывает, что это 99% успеха в работе.  ,

А работодатель, то ли не понимает, то ли делает вид...  и снова беря от клиента мутный  материал, даже не заикается вопросом  о наличии еще каких нибудь  фото , хап, хап, ура, ..

..но  есть купцы ретуальщики и с другой позицией, но их очь мало, с ними работать одно удовольствие.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diva, да... убитые фотовспышкой дешевой мыльницы это жесть... я своих научил - не берут такие. а вот бабулька для ручника не совсем уж и плохой вариант.. ну детали размыты. зато как свето тени красиво лежат.. вот и портрет у вас получился очень даже приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.первоначально-  - личную встречу с заказчиком.  ПРактика показывает, что это 99% успеха в работе. 

 

согласна! когда работаешь напрямую с клиентом, это намного лучше, чем "втемную" рисуешь.... тут сам клиент может что-то попросить доделать изначально или убрать, ту же одежду, или прическу... а бывает и ничего не нужно.... бывает принесут фотографию, мутняк... а я начинаю спрашивать еще фото, может есть, так они приносят еще, и оказываются лучше, чем первоначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Самое главное, чтобы общие черты лица были видны. А то как-то заказчик принес фото - даже овал лица размыт, никакой фотошоп и фантазия не спасут. У Вас очень достойные портреты получились из материала низкого качества. Как и должно быть у настоящего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем! Предлагаю выставить работы размытых портретов...

f9d8cb3a080c.jpg

411e5ee3394e.jpg

Отличные работы. Молодец, вытянула

post-16154-0-76023000-1458547236_thumb.j

есть приносят фото, любительские, они очень размытые, не все делают фотошоп, да и с помощью фотошопа не всегда удается сделать из размытых четкие... мало кто берется за такие работы, так как вытянуть очень сложно... за фото с документа молчу, так как они не размытые...

Согласен. Я вообще прошу заказчиков не фотошопить. Приносить оригинал. Делаю увеличку и иногда, если очень размыт портрет, довожу карандашами ( черный и белый ) при заказчике. Заказчик одобряет и я приступаю к работе. Вот пример :

посмотрел я на те две фотки которые называются размытыми и понял шо я только и делаю шо с размытых у нас никто с фотошопом не заморачивается бывае дадут увеличеную фотку так сразу и не поймёш кто оно баба чи мужик да еще и сзелёным оттенком я сразу возражал а потом и привык

Плохо когда начальник тупой

Вот, один нашла,  сфотканный с исходником

Хорошая работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования