Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фигурная резка камня


Рекомендуемые сообщения

Хочу сам делать, не на гидроабразиве. А ещё какие есть варианты делать скругление 5-6 мм на таких изделиях? Или только кантофрезером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать полировальником, но это долго и нудно. можно сделать сверлом-фрезой. сверлом выпиливаешь и получаешь сразу закругление... а что кантофрезер почему неподходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантофрезер большой, для массивных изделий, а у меня изделия маленькие, диаметром 20см или прямоугольники 20х30см. И скругление у меня всего 5-6 мм. А может на болгарку переходник сделать и фрезу поставить для канта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8E/page__st__320'>http://graverstone.r...ю/page__st__320

Вот не дорогая и легкая платформа для кантофрезера. (Просьба модераторов не считать рекламой.)

Тебе придется дополнительно сделать приспособление, чтобы искусственно увеличить площадь изделия.

Просто болгаркой с фрезой не сделать. Или сверло-фреза. Ты уж выдай секрет, где будешь применять эти изделия.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо mrmeskys, но в качестве альтернативы для формирования скругления 5-6 мм есть ещё другие методы и инструменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит такая задача, резать из керамогранита изделия таких форм:

Мне нужно нарезать 400 штук каждого типа и возможно периодически придётся их резать.

Каким способом и каким оборудованием лучше вырезать изделия такой формы? Толщина керамогранита 8 мм. Плиты керамогранита размером 50х50см.

Круг в диаметре 20см. А второе изделие с габаритом 20х30см.

Какие есть советы?

059b9e2a75fe.jpg

Я похожие работы выполнял на канатном станке md dario но он стоит 450000 -500000 р. да и толщина заготовки составляла 4 см из змеевика а у тебя керамо гранит короче мой совет гидрорез. Пилил плитку из керамогранита (станок обычный отрезной с подачей воды)лопалась как сволочь посленяя хорошо запас заготовок был да и опыт подсказал сначало пилить наибольшие размеры, ну так вот гидрорез.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похожие работы выполнял на канатном станке md dario но он стоит 450000 -500000 р. да и толщина заготовки составляла 4 см из змеевика а у тебя керамо гранит короче мой совет гидрорез. Пилил плитку из керамогранита (станок обычный отрезной с подачей воды)лопалась как сволочь посленяя хорошо запас заготовок был да и опыт подсказал сначало пилить наибольшие размеры, ну так вот гидрорез.

керамогранит только на водорезке если точность нужна и плитка дорогая.вариантов много предлагали но почти во всех у тебя материал ломаться,скалываться такчто думай, если конечно плитка- ширпотреб то можеш и другие варианты пробовать)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керамогранит только на водорезке если точность нужна и плитка дорогая.вариантов много предлагали но почти во всех у тебя материал ломаться,скалываться такчто думай, если конечно плитка- ширпотреб то можеш и другие варианты пробовать)

Спасибо waterjet, но дорого станок такой стоит, я хочу себе что-то попроще.

А скругление 5-6 мм можно ли делать с помощью болгарки и переходника на кантовую фрезу или это не очень хорошая мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования