Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сделана такая ретушь?


Рекомендуемые сообщения

Дело тут даже не как он выглядит, а как проработать так детали.

Я попробовал и тока время дох убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работа Фиксель... я думаю что она художку заканчивала...

дай ей денег, пусть она тебе покажет в скайпе... а детали проработаны кистью с "динамикой формы" и "другой динамикой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) А мне, ну очень, напомнила работы ретушь-цетра Сауно. В своё время потратила много времени, чтобы понять как её делают. От свего стиля в ретуши ушла, а к их так и не пришла. В итоге портреты вообще перестала ретушировать((

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что она художку заканчивала...

Она с детства по художкам, вышка доже по худ. специальности. И фотошопом увлекается очень давно. А времени на такую ретушь она тоже убивает порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к чему так для камня изгаляться-время много убьёшь!

Если фотка среднего качества пару час и усё - сдача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиджак и рубашка помоему поставлены из запаса ретушера. Волосы сделаны кистью отрегулированой на нажим пера в планшете, чем сильнее нажим тем толще кисть. скорее всего сделаны осветлением светлых и затемнением.темных тонов. Лицо, в моем фотошопе есть фильтр называеться пиль царапины. Выделяем выделением лицо Дальше в настройках фильтра двигаем верхний бегунок он размывает рисунок, потом нижний до получения такого эфекта. Далее оттеняем детали. И прорисовываем глаза и все остальное что нужно для конкретного станка и камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...и как тут в ворохе мнений выхватить верное читающему новичку :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что в сезон когда поток заказов начни рисовками заниматься без

штанов останешься. А начальника тебя живём съест вместе с планшеткой.

Другое дело зимой когда заказов мало-мало,

заняться нечем-нечем, сиди и руку набивай, чтобы можно было понтануться,

типа ЭКО Я МОГУ! :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиджак и рубашка помоему поставлены из запаса ретушера. Волосы сделаны кистью отрегулированой на нажим пера в планшете, чем сильнее нажим тем толще кисть. скорее всего сделаны осветлением светлых и затемнением.темных тонов. Лицо, в моем фотошопе есть фильтр называеться пиль царапины. Выделяем выделением лицо Дальше в настройках фильтра двигаем верхний бегунок он размывает рисунок, потом нижний до получения такого эфекта. Далее оттеняем детали. И прорисовываем глаза и все остальное что нужно для конкретного станка и камня.

Фильтром пыль и царапины практично использовать для одежды, пременяя его на лицо убиваешь черты напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему ретушь это коррекция фото.И зачем было портить хорошую фотографию?Или я не прав?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палец - резкость - палец - резкость, и так пока такая штука не выйдет. Перед этим детали наводишь. Вот и все.

Но есть ли смысл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему так очень сильно он рисованый-я так не делаю-такая ретуш нужна для очень не хорошего -не однородного камня-я так думаю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, начали пписёметром меряться, это интересно..., может миниконкурс получится, типа "Блиц Ретушь"

Может в отдельную тему? :girl_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему с линиями перестарался что первый, что второй? как будет на камушке не берусь судить... слишком большой разброс в сортах. а вот с художественной стороны когда перебор в линиях получается некий претендент на графический прием, а что это самоцель??? живое ощущение уже не в счет? просветите новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помоему ретушь это коррекция фото.И зачем было портить хорошую фотографию?Или я не прав?

Золотые слова, Антон Павлович, конечно прав, прав на все 100%.......жалко что это мало кто понимает, ...а еще меньше тех,кто это применяет, имею в виду коррекцию....куда интереснее помурзилить...а отсюда такая и ретушь.....)))))))) " Классная......."

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования