Перейти к содержанию

Дисплей и пульт управления станка


валера с

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    6

  • istella

    5

  • Александр

    4

  • AND

    4

Вот так взял и погас??!!. А если на кнопочки понажимать, типа зазор, руч управление - срабатывет или все молчит? Может лазили в плату или меняли плату? На плате есть переменный резистор возле шлейфика к экрану, если его покрутить то может изображение появиться!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,разрешите и мне поучаствовать в форуме.Станок САУНО 5-2 имею с 2005 года,все проблемы с ним решал сам-есть опыт работы на промышленных станках ЧПУ "Hainemann".Был и у меня случай "погас дисплей",решил элементарно-демонтировал панель управления разобрал и перепаял соединение между шлейфом и дисплеем,родная распайка была сделана не аккуратно-оловяные сопли были причиной замыкания между соседними дорожками,почему это произошло не понял ведь до этого работал,может от вибрации.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, мы на днях приобрели станок Сауно График 3К, все работает, и компьютер станок видет и сама гравировка идет, но на экране станка никаких надписей нет, хотя должны быть уже при включении, а сама подсветка зеленая есть.... люди у которых приобретали его клянутся что у них все было нормально...

в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

На плате есть регулировка контрасности экрана

можно её попробывать покрутить, если не поможет,

то скорей всего экран сгорел.

Ссылка на комментарий

эта регулировка контрастности на плате внутри системника находится?

и кстати даже если сгорел, то как может работать подсветка на сгоревшем экране?

Нажатие кнопок на экране никак не сказывается, а вот сам станок реагирует, движется куда прикажешь)

Ссылка на комментарий

Регулировка находится внутри на плате,

там такой кругляшок и в нём полоса для

отвёртки, можно попробывать его покрутить,

он находится ближе к низу платы. У меня

тоже экран горел зелёным станок работал,

но мне сказали менять экран заменил

проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

Была аналогичная неисправность, решил элементарно: разобрал корпус пульта упр-я и место пайки шлейфа заново, аккуратно перепаял (до этого было не очень надёжно и аккуратно)...

Ссылка на комментарий
Ублока питания проверьте вольтаж +5 и +12 вольт. Так на всякий случай.

Или бывших хозяев-продавцов на проверку вольтажа -220-230 вольт. ...На всякий случай..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

здравствуйте, та же проблемма, станку пара дней всего, работает все нормально, я по памяти вхожу в ручной режим и т.д, всё работает, а табло подсвечивается но нет изображение, до этого утром смотрел, ещё подгонял по миллиметрах каретку, запустил работу, потом по окончании выводил в ручную каретку по Z , смотрю, а изображухи нету, зачем такой? :hmm:

Ссылка на комментарий

Я в принципе не знаю, но если бып ЧИП умер, то станок тогда тоже остановился, а так все работает, только нет изображения, софт 7.1(А), никаких ошибок нет, все в штатном режиме, работает хорошо (тьфу, тьфу, тьфу(через левое плечо)), все команды ручные и комповые выполняет чётко, мне по честному, глубоко плевать на ЛЦД(пусть себе не показывает), лишь бы все работало :hmm:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

доброго Вам времени! всётаки я разобрался с дисплеем, там на плате есть потенциометр(переменный резистор) под отвертку(маленькую), рядом с разьемом на дисплей, видимо чи от вибрации, или ещё какого-то дьявола, сбилась регулировка, я его сегодня отвёрточкой подкрутил, и изображуха появилась, посмотрите в своих станках мож то же самое быть. оно там регулирует контраст.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования