Перейти к содержанию

Дисплей и пульт управления станка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    6

  • istella

    5

  • Александр

    4

  • AND

    4

Помоему самое дорогое в станке - это и есть плата. Как в САУНО не приеду там лысый мужик такой всё время их там пояет в комнате, этих плат там кучами в коробках лежат, видно что Б\У, видать часто ламаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылетала микросхема памяти. Только у меня на дисплеи все равно что то горело. Но это не обязательно по идеи. Попробуй позвонить в сауно и заказать микросхему. Попроси ЕМС почтой отправить. Заменять пару секунд её. Я платил 1т.р.

Да сначала попробуй блок питания посмотреть. Лучше попробывать поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А версия станка??? У тебя вроде 7.1, а там микросхемы только пайкой меняются. Так что если само не вылечится плату в руки и в сауно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось проще. Хороший КИПовец нашел, что сгорела катушка индуктивности, съездил на рынок, купил и поменял.

Сейчас всё работает :aah:

Да, и микросхемы у меня все на панельках :hmm:

Кроме процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Думаю тут на форуме она может пригодится. Жаль нет энтузиаста собрать в одном месте все проблемы станков Сауно и варианты их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я здесь конечно новичок, но не создать ли тему отдельную для этого, и пускай каждый запишет туда свою заметку, получится как википедия :hmm: только для облегчения поиска можно какую нибудь форму придумать где упорядочено будет: "симптомы" "решение". Но модераторам придется контролить этот процесс, вырезать лишнюю "воду". Можно несколько веток сделать "железо" "програмное обеспечение" "инструмент" и тд.и тп. Могу принять в этом участие. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С Прошедшими!!! :biggrin:

Вместо цифр и букв на дисплее квадратики, черточки.

Что делать? Можно исправить самостоятельно?

Заранее спасибо за помощь! :biggrin:

sauno.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда просто какойто контакт с таблом приехал либо само табло,ничего серьезного.Просто заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну товарищ Vizart не знаю как у вас,а от меня Махачкала 70км там и решаю все вопросы.Звоните в Сауно там помогут. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vizart, дружище, у тебя всего лишь проблема с экраном пульта управления. Пиши на почту sauno2mail.ru или звони. Смотри в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, надо сходить в радиомагазин, купить LSD (в оригинале это фирма WINSTAR WH1602A-YYK-CTK) либо любой 16-ти символьный аналог,потом разбираем отпаиваем старый LSD припаиваем новый и радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестала работать кнопка выхода, открыл блок - отвалился проводок от шлейфа к кнопкам, запаяю отпишусь. Кстати кнопки плоские они приклеены просто к корпусу... кто-нибудь пытался посмотреть что там внутри и можно ли в случае чего контакты прочистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпаял отвалившийся проводок - все заработало как и раньше. Ничего сложного и абсолютно не страшно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на дисплее пропало несколько символов . Прочитал вышеизложенное ,пошел,купил (220руб) ,перепаял----заработало!!!!!!!!!!

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и у меня такая байда выскочила. Дисплей горит, но на нем черные квадратики. Пока ничего не делал, так как заказов море, работаю без дисплея )))) Как доберусь, отпишусь что было не так, варианта рассматриваю два: 1) покрутить резистер 2) купить новый дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования