Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Rube моя первая резка


Rube

Рекомендуемые сообщения

Какие женщины есть в ...... селениях, и выпилят из камня что хочешь и нарисуют на нём , что пожелаешь. Не верю , что такая хрупкая на вид девушка может работать с такооой тяжелой болгаркой. Вот с такой можно и в огонь, и сквозь медные трубы, ну в смысле с женщиной, а не с болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина с болгаркой, да еще режет интересные работы :Laie_54:

На второй работе мило лицо сделано. Голову сверху сделать меньше надо, показать шею( думаю это обязательно ), хочется меньше складок на плечах, показать локтевую кость у основания кисти. Это все на мой взгляд самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aah: ну, большую болгарку мне пока недают, режу маленькой, откусываю понемножку, обрезку по контуру делают мальчишки, а я потом все остальное.

да недостатков еще много, буду стараться, спасибо за критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aah: ну, большую болгарку мне пока недают, режу маленькой, откусываю понемножку, обрезку по контуру делают мальчишки, а я потом все остальное.

да недостатков еще много, буду стараться, спасибо за критику

Дорогая, вы, наша резчица. Спросите у тех, кто режет камень хотя бы лет 5-7, что у них появилось за эти годы .?Больше болячек, чем благ материальных. Поберегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да, я тут уже посмотрела на форуме :aai: , впечатлило, но глаза боятся, а руки делают. Ну уж очень хочется, да и на все судьба :pardon:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rube, я в шоке, муж мой,резчик с 10летним стажем, валяется рядом :drag:

я млин иголку на машинке толком наточить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты блин даёшь! я же в хорошем смысле слова, муж то у меня самый лучший во вселенной

меня можно упрекнуть лишь в корявости комплимента Руби:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, на что способны женщины :Laie_54: Представляю какие работы будут в дальнейшем. Мое уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее начало, молодец! Вторую работу доделывать будешь? хотелось бы посмотреть на конечный вариант...

Удачи тебе на работе, тебе она непомешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется сказать что девушки отличаются от мужчин большим аккуратизмом..........но женскую руку болгарка может вывернуть сильнее нежели более крепкую мужскую.........с огромным уважением хочу посоветовать бросить это рисковое дело..........и исходя из физической слабости понятно не прибыльное......а если уж хочется творческой реализации то можно ведь занятся гравировкой либо если уж так охота резать то можно исполнять мелкие работы.ну скажем шкатулки статуэтки и т д........а с другой стороны для нежных рук довольно таки бравовато)))) молодца.......а то что нужно поправить уже сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я уже более 10 лет гравирую, гравирую и гравирую и кажется уперлась в стенку, развития нет, только портить стала, это если в Осетию ехать на повышение квалификации) ну руки сами за болгарку потянулись и .... я так счастлива, от камня оторвать не могут, по ночам идеи и планы спать не дают, короче я наверно с ума сошла, но ведь блин получается же) сейчас медальон начала резать на памятнике, скоро покажу. Кто му же я девушка не совсем обычная) Когда девченки гуляли, влюблялись, личную жизнь строили, я все в граните с утра и до ночи ковырялась, без выходных и проходных и не очем не жалею, у каждого своя радость) у меня творчество. Кому сапоги, кому помаду, а у меня ножки трясутся когда в магазин инструмента захожу, все хочууууу. :girl_dance:

Вот только проблемка есть, готовить и стирать и детей кормить, хоть еще одну жену заводи :aag:

Вторую работу доделывать будешь?

Да конечно, я еще паралельно резать начала медальон, так что не скоро :aah:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 на 70 с левой стороны горизонтальной стелы, там девушка с крыльями, нашла красивую скульптуру, хочу барельев вырезать.( Стыдно за ошибки очень, но грамотность очень хромает, очень извиняюсь перед форумчанами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодец, смелая для первых работ взяла самые сложные и очень ОЧЕНЬ ХОРОШО получились, многие резчики с большим опытом и мужицкой силой с тобой не сравнятся, талант он сразу виден. Ты девушку вырезала с картинки или вначале слепила с глины для образца?

Жду с нетерпением фото медальона, блин насмотрелась твоих работ и еще больще захотелось вырезать статую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала с картинки, но по ходу работы получаться стало свое. От руки на глаз накидала на камне, глаз кривой оказался :aag:

А к медальену подошла уже ответственее, распечатала на бумаге в размер и машинкой контур перевела, только все равно свое что получается. Скоро покажу :aah: . А мадонну уже продали, даже не успела толком заполировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё классно ,просто супер , но большой совет (особенно для женщины) как выше писали -не женское это дело.Но если так случилось и такой азарт , то с самого начала береги здоровье.Сначала на это машешь рукой ,а потом всё вылезает очень резко и уже с хроникой . В нашей профессии первое-это ринит (от пыли и холода), а второе - артрит и артроз суставов (от холода ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резкой или нет, все равно болячки будут, да и помирать здоровой обидно. Мне кажется тело нам дается для того чтобы мы реализовались в этом мире а не для того чтобы его красивого в гроб поклали :aag:

Ну это мое мнение) А поберечься согласна надо, намордник, валенки и очки лучшие мои друзья :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет похоже выбора, плотно подсела на форум, даже даделать неуспела а уже бегу фотки выкладывать :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования