Перейти к содержанию

Rube моя первая резка


Rube

Рекомендуемые сообщения

принимаю помошь, ну где ж критика?

нос, ужасный короткий нос картошкой, Иисуса голова сплюснутая

зрачки нарисовать, подправить подбородок у женщины.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять пластелин, слепить это лицо, когда будут сделаны глаза, утопить глазное яблоко. Тогда сразу станет понятнее как делать глаза, в граните надо утапливать, но лучше сначала на пластелине прочувствовать как это делать.

Еще - расстояние между слезниками глаз равно длине глаза, делайте учитывая это. Крылья носа смягчить хочется, чтобы не так выделялись. Подбородок мягче и брови не отрывать от глаз, получается такое удивление на лице, от приподнятых бровей.

Посмотрите на эти фотографии, думаю это вам поможет

6bd841a1f5c7.jpg

5e53d98687d3.jpg

5b972650f65c.jpg

d16291566576.jpg

ad1b03f8f33c.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросилось в глаза не детское выражение маленького лица, и большая диспропорция между лицами. а вернее головами их размеры...

рот у большой головы маленький ...

ИМХО

сами критики просили ...

а задумка хорошая, и цветы красивые получились

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад по скульптуре было 5, а щас стою перед камнем как дура, что куда идет не помню) думаю щас как вырежу легко, а получается ковыряешь ковыряешь, упрямство всё и глупость, эх, как же с собой трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rube, не надо делать ковыряешь, ковыряешь - надо просто убрать лишнее...))))

А в общем потенциал есть, с таким упорством и трудолюбием ты многих скоро за пояс заткнешь.

Не люблю открытых глаз, они для меня какие-то... слепые чтоли... в них пустота... стараюсь всеми правдами не правдами их прикрыть.

Создается впечетление грусти, загадочности... это наверно во мне говорят 3 птушных образования.... :aah:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rube,Извините что в вашей теме вопрос не в тему, мне сказали что для того чтобы рисовать или резать иконы нужно благословение батюшки, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки нужны... если каждый гравёр или резчик пойдёт к батюшке за благословлением... когда ж ему, батюшке, грехи то отпускать...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы рисовать или резать иконы нужно благословение

разные батюшки по разному говорят, из всего делаю вывод, главное что в сердце)

р.с. лет пять назад участвовала в реставрации Троицкого собора в московской области, жили в вагончиках, продержалась пару недель. Так там все художники были с благословением и "глубоко верующие", такой садомы гоморы, пянства, зависти и мерения пис...и я не встречала даже в пору своей молодости в худ.училище. Короче остался не приятный осадок, очень неприятный, за церковь и верующих обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rube, я извеняюсь... всю тему не смогу перечитать, так спрошу ))))

Вы сами камень режете ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_74f59_6a9f219a_L.jpg%20http://fotki.yandex.ru/users/a3081g1/view/479065/"]http://0_74f59_6a9f219a_L.jpg http://fotki.yandex.ru/users/a3081g1/view/479065/[/url]

щас у меня круче куртофан и валенки и намордник еще, жаль без страз)))

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказала бы, тяжело это когда стоишь и тупо смотришь на камень, не зная что отрезать и психуешь, одни нервы))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а-а . офигеть . все класс . розы первые мне особенно понравились -живые . одно только при работе волос надо прятать под шапочку или косынку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачищать, там же еще ореол надо будет сделать и буквы, а узоры я пас.

а у нас сегодня зима, красивоооооооо........

блин, нос короткий, уже не исправлю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не резчик, а только учусь и боже упаси меня от советов),но если углубить переносицу, нос зрительно будет больше

post-3969-0-46207900-1354116644_thumb.jp

post-3969-0-46207900-1354116644_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я уже думала над этим, просто на иконах стандартный очень длинный нос, большие глаза и маленький ротик, хотелось сделать как в оригинале, ан нет)))))) Чтож, придется работать с тем что есть) спасибо большое всем за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советской школе у нас был трудовик..звали его Хотабыч...если видел распущенные волосы у девчонок - ставил двойку. Хотя девчонки к нам на уроки труда заглядывали только когда у них заболевала училка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка.красавица.комсомолка. - мечта любого хозяина . художник-ручник с большим стажем работы при покупке компьютера с вдохновлением берет болгарку делает классные работы и осваивает ретушь до компа :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечта любого хозяина

:aag: жена

а еще дома постирать, суп сварить и долги супружеские :Just_Cuz_21:

и зарплату платить не надо))) :aad:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования