Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мой рассказ о станке Сауно


Неповторимая

Рекомендуемые сообщения

станок Сауно

Первый свой станок от "Сауно" купила в 2006 году. И то только потому, что о других не слышала. Обычный, то что сейчас называется "классика". Обучалась работать на Донецкой в течении 3 дней. А когда привезла к себе в Самару - всё начисто вылетело из головы. Про свои мучения по освоению рассказывать не буду долго, достаточно сказать то, что на тот момент я была директором, мне было 46 лет :girl_crazy:и Фотошопп мне давался с бооольшим трудом. В конце-концов затею эту оставила и приняла на работу "бывшую художницу-оформителя со знанием ПК"... Обучали... Сейчас у нас работают два станка. В позапрошлом году купили планшетный для работы на камнях. Примерно раз в полгода меняем провода. Заказываем в "Сауно" и курьерской почтой (и иглы) в течении 4-5 дней получаем. А в прошлом году "сломался" новый планшетный. На телефонные консультации времени тратить не стали, а отправили "грузовыми перевозками" с доставкой на Донецкую. Через две недели получили назад. По окончании сезона планируем старый отправить на реконструкцию.

Старый станок работает на базальтовой плитке. Безо всякой доработки руками. А вот планшетный работает только на китайских и карельских камнях и почти каждый 3-й дорабатывается. Отказов не было, но на мой взгляд пока тоже не "шедевр".

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BOR

    11

  • geradot

    5

  • Мойша Степан

    5

  • Руслан

    4

станок Сауно

Примерно раз в полгода меняем провода.

Так часто выходят из строя? Или вы просто перестраховываетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так часто выходят из строя? Или вы просто перестраховываетесь)

вся механика профилактики требует время от времени, и лучше теми кто в этом знает толк

а то что не всегда 100% сходство - так камень по фактуре разный )), тут не угадаешь + износ и тупость иглы...,

взять принтер, разные чернила и бумагу, цветовые профили - в разных вариантах, будут разные результаты на выходе (...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так часто выходят из строя? Или вы просто перестраховываетесь)

Нет, не перестраховываемся. Меняем по необходимости то на одном, то на другом. Предупреждаю вопрос - каждый работает не более 8 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные провода для транспортных цепей . Сауно их не ставит изза экономии. Ресурс проводов в десятки выще обычных Полтора года назад перепаял- пока работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему там должно быть дешева то?

Бизнес у них поставлен великолепно.Продать дешевый станок,а потом годами продавать дорогие комплектующие.

Просто молодцы, искренне восхищаюсь прозорливостью и предприимчивостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь.Любая поджопник - иномарка требует при замене масла и фильтров гораздо больше в денежном эквиваленте вложений в год,чем обслуживание станка.Единственное ,что делать апгрейд это действительно затратно.Но ведь сауно не заставляет покупать,мы сами берём.А запчасти и к старым версиям есть у них.

А уметь продавать это то же искусство.

Искусство и искушение очень похожие слова.... :aah:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иномарка требует при замене масла и фильтров гораздо больше в денежном эквиваленте вложений в год,чем обслуживание станка

Ну покрасить мавзолей Тикурилой тоже дорого...тока вот кому это надо? :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уметь продавать , это когда тебе впаривают вещь, которая тебе в данный момент ненужна. , а мы покупаем то, что нам жизненно необходимо(станок сломался надо срочно лечить ), как в аптеке лекарства. И они (и лекари и производители ) этим бессовестно пользуются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только в середине августа ездили менять 6.3 на 7.1 . Неделю назад появилась строчность. Можно было бы добить вручную, но теперь игла начинаеть резать камень, перестает подниматься. Камень только полировать остается! Говорят -везите станок, посмотрим . Блин, а ехать к ним не близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай Kcenia , может поможет.

То. что новый 7.2 , который радовал глаз своей работой, в конце концов даст сбой .я не сомневался. Вопрос был когда? Проработал 6 месяцев, стал царапать или пропускать строчки. Резонно предположили , что надлом провода (Сауно, делайте что -нибудь с ними). Поменяли провод M., затем R, Z- ничего. Потом обнаружили что на плате не вращается куллер -заменили, может что перегревалось. - проблема не ушла. Стали смотреть механику по Z. Все смазали, отпустили болтик-зажим на ШВП (был сильно зажат) и смазали ШВП. Все, уже неделю станок работает нормально.

забыл спросить, почему 6.3 поменяли на 7.1 , а не 7.2 . Версия 7.1 сильно уступает 7.2 с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ваш Гранит. Скукота. Работает как часы. Противно . Ни какой романтики, адреналина. Как вы вообще развлекаетесь?Ганьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скукотище))))))

Возму и куплю себе Сауно для развлечения ))))))) И годовой абонент на авиорейс София - Москва в грузовом отсеке))))))) Его же постоянно в Москву возить надо.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработал 2 сезона на сауно 7.1. Все в порядке, без проблем и поломок. В этом году хочу купить новый 7.2

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только в середине августа ездили менять 6.3 на 7.1 . Неделю назад появилась строчность. Можно было бы добить вручную, но теперь игла начинаеть резать камень, перестает подниматься.

Все смазали, отпустили болтик-зажим на ШВП (был сильно зажат) и смазали ШВП. Все, уже неделю станок работает нормально.

а ещё грамотней выставить один раз и краской законтровать

Возму и куплю себе Сауно для развлечения ))))))) И годовой абонент на авиорейс София - Москва в грузовом отсеке))))))) Его же постоянно в Москву возить надо.

за 7 лет два раза возил, больше на профилактику!

тут на форуме что все сами свои автомобили ремонтируют? - все едут в сервис!

также и со станком - договорились например с оказией в москальню за инструментом или на выставку и двух зайцев пиф паф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме что все сами свои автомобили ремонтируют? - все едут в сервис!

Вот,вот и я об этом. Нашему станку тоже около 7 лет. Мы делали все модернизации, какие только были. Во время модернизации, всегда делали полное техобслуживание.

А вот из инструкции Сауно:

"Техническое обслуживание

Включает в себя проверку и регулировку узлов станка, чистку и смазку приводов, настройку и тестирование всех модулей станка. Рекомендуется проводить техническое обслуживание ежегодно в сервис-центре САУНО или в региональных сервисных центрах. Помните, что при надлежащем техническом обслуживании ваш станок будет надежно работать десятки лет"

Конечно многие операторы сами это может сделать. Я не умею, по этому отдаю спецам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве -это одно, а на Украине , то что есть в Коростышеве , скорее реанимация , а не сервисный центр.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мне,какой то особенный станок попался!Два года на "пятерке",три года на 6.3,на днях до 7.2С обновился не нарадуюсь.За пять лет два раза кабеля поменял.В багажнике "девятки" на любой объект,чего нибудь отстучать без проблем.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования