Перейти к содержанию

Мой рассказ о станке Сауно


Неповторимая

Рекомендуемые сообщения

Особенный конечно...мы тут все особенные..ветка на несколько десятков тысяч особенных сообщений.Даже вот эта тема..Елена С давно потерялась..а тема ее живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BOR

    11

  • geradot

    5

  • Мойша Степан

    5

  • Руслан

    4

Есть специальные провода для транспортных цепей . Сауно их не ставит изза экономии. Ресурс проводов в десятки выще обычных Полтора года назад перепаял- пока работаю

Плз,подробнее,если есть с маркировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мне,какой то особенный станок попался!Два года на "пятерке",три года на 6.3,на днях до 7.2С обновился не нарадуюсь.За пять лет два раза кабеля поменял.В багажнике "девятки" на любой объект,чего нибудь отстучать без проблем.

Арсен, ну так и я не нарадуюсь, я тоже начал свой путь с "пятерки", 7.2с действительно хороша. У меня единственная проблема это ретушь - сам не справляюсь, тяжело загрузить 3 станка одним ретушером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята! Приветствую Вас. Вот такая проблема возникла, может кто сталкивался? Станок 7.2С по оси Х стал ходить в холостую при передвижении вручную или возврате в нулевую точку, тоесть на табло цифры бегут а станок хоть и гудит, но стоит на месте. Поначалу около полугода назад понемногу выпендривался ( раз или два в неделю жужал в холостую, и то только при ручном передвижении, а сейчас и при возврате в ноль). Что за механизм вышел из строя? Не могу понять. В САУНО пока не звонили, может сами починим...

Заранее благодарен за ответы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По станку если у кого руки кривые то покупайте другой станок или тогда вручную делайте портреты. благо есть выбор.

Читая форум убедился что больше половины пользователей станка инструкцию даже не прочитали, отсюда и ошибки.

Да станок "Сауно" - это типа "ВАЗ", но как и любой ВАЗ его нужно уметь ремонтировать, хотябы самое простое, Или покупайте в несколько раз дороже Мерседес и наслаждайтесь.

хотя с ВАЗом сравнение изначально неправильное, Вы же на нём работаете, а не перед кем то рисуетесь. Тут лучше сравнить с Газелью (тоже машина не айс) , но для работы и по цене идеальный вариант. И каждый водитель газели, как бы он её не материл, ездит на газели и умеет её ремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора тему открывать - почему я не купил багус )))

тех обслуживание далеко!!!

в сезон пару недель терять с запчастями - смертельно, а Сауно под боком, быстренько туда сюда сгонял и дальше валюту печатаешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая форум убедился что больше половины пользователей станка инструкцию даже не прочитали, отсюда и ошибки.

Всем привет. И где интересно пишут в инструкции, что при поломке как в моем варианте, разъемы надо местами менять???

Innokentiy, а по поводу кривых рук, дело далеко не в станках, какой бы он у тебя не был, ВАЗ или КАМАЗ.

А для сравнения с "мерседесом" поставлю китайский перфоратор , которую купил на блошином рынке за 500 р. Хотел просверлить пару отверстий и поэтому искал не то, что не дорогой, а супер дешевый вариант, но так получилось, что устроился на мебель установщиком и пришлось каждый день насиловать перфик. И прослужил перфик верой и правдой неполных пять лет без единой поломки. Только щетки менял. Как- то вот так.

Прошу прощения если обидел кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geradot

Ну я не имел в виду тебя, тут просто все упрекают станок, а моё сообщение было случайно после твоего (получился как бы ответ), не хотел.

Твоя причина скорее всего изза холода, когда температура понижается (осень вроде пришла) станок начинает иногда подклинивать, попробуй поставить скорость поменьше.

По поводу перфоратора: знакомые занимаются ремонтом квартир (так называемый Евро), так у них китайские перфораторы служат намного дольше чем у нас, на камне. У нас они как расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Innokentiy понял тебя. Не. Температура не причем, следим за теплом. Полазил по форуму и нашел описание такой же проблемы. Я думал у меня одного такой глюк. Станок совсем загнулся и не хочет работать. Встал и стоит на месте буксует, гудит,( матерится наверное :aag: ). Позвонил в САУНО. Все на выставке. Хорошо что шеф на выставке тоже присутствовал. Позвонил шефу, объяснил ситуацию про станок. Шеф нашел техников с САУНО. И по телефону быстренько нашли проблему. Сначала скорость уменьшали - не помогло. Затем поменял разъемы местами по совету техника и вот!!! Проблема тормозов перешла на другую ось. Как выяснилось проблема в плате. Как поменяем , отпишусь чем дело закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончится тем, что станок заработает.

Была похожая проблема правда станок не ходил в холостую как ты пишешь, а с мерзкими звуками дрыгался на месте позвонил в САУНО поменял местами разьёмы вывод сгорел усилитель на плате, отправлял плату в САУНО быстро получил готовую назад, поставил работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Закончится тем, что станок заработает.

Была похожая проблема правда станок не ходил в холостую как ты пишешь, а с мерзкими звуками дрыгался на месте позвонил в САУНО поменял местами разьёмы вывод сгорел усилитель на плате, отправлял плату в САУНО быстро получил готовую назад, поставил работает.

Абсолютно верно. Поставил. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Резьба не полная,потому что винт катаный .Прогони резьбы на винте плашкой М3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я заменил винт, который зажимает иглу, на винт под шестигранный ключ. Выкрутил один из винтов крепления планки датчика уровня, заменив его на обыкновенный. Проблем сейчас никаких. Игла зажимается надёжно.

 

nuk3gh7zdeqw.jpg

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение качества гравировки из-за увеличения веса подвижной части

Увеличение веса незначительное и не отражается на качестве гравировки(у меня).Вспомните,какими разными были иглы.9Pstv.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит настраивал по-новой. По крайней мере видимих изменений в качестве гравировки не увидел.

 Кстати, такой винт крепления иглы мне пришёл вместе с электромеханическим виброгенератором два года назад из САУНО, когда переходил на старом станке с версии 6.1 на версию 7.2. (менялись ЭМВГ, весь блок управления и три двигателя). Когда купили второй станок в этом году, там стоял винт под плоскую отвертку. Так вот, через месяц эксплуатации, в разгар сезона, игла разболталась и запорола мне весь портрет. Поэтому плюнул и навернул привычный винт под шестигранник. 

Единственное, где увидел ухудшение качества гравировки, так это при переходе на версию 8.0 при стандардных настройках скорости. Моё мнение - F=400 для портрета не пригодно. Сейчас я гравирую при F не выше 250 - портрет, 300 - текст. Если ставлю на ночь, то 180. Портреты получаются качественные, текст - глубокий, износ иглы - меньше. По иголкам особой заморочки нет, как я уже указывал ранее в других постах - перетачиваю их сам, как и многие другие пользователи станков. Одной иголкой бью не более трёх портретов в режиме ВК. Талее использую для текста, потом - переточка. В принципе, выдерживают они и больше портретов, но качество заметно ухудшается. Надо увеличивать силу удара, что не всегда удаётся угадать. А так, наработанная ретушь, наработанные настройки под каждый тип камня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо стараться вес не изменять. Тест магнита меняется
Или вы начальник,или вы не в курсе :abr: Ничего не меняется на таком уровне для данного перевеса,1000% хоть по Фаренгейту,хоть по Кельвину сами прекрасно знаете!!!!!(Как маленький начальник БОЛЬШОМУ)Сто пудовая,мелкая тема,зачем отходить от фактов...Из за такой чепухи тест магнита не меняется.С большим уважением BOR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты проверь,  Когда ставишь иглу чуть большего размера , тест сразу падает с 32 на 31

Тест может падать с 22 до 18!!!Это никак не отражается на КАЧЕСТВЕ ГРАВИРОВКИ,вот о чем речь!Это я про 7.2 об ком и идет тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования