Перейти к содержанию

Музыка!!!


noct

Рекомендуемые сообщения

Мда.... ныне вдруг начальники гастролей рещили отметить пятницу...насилу в хостел дверь с ноги выбил когда меня у него десантировали...а завтра арбайтен...

Таки, о музыке....
Пожалуй это любимое...зэебест много лет... последне всплеск послевкусавкусия юнешества....
но каждое ....лето-весна-осень-зима  ....торкает....
Видеоряд - не айс...(не мой) ...офицального видоса нет (и не будет - не того масштаба синица)...
но...серая ёлочка с зелёными перчатками... хммммм....мило....

 

...мда.... командир решил специально ля меня в кабаке заказать "Кино" - (  как то словил он из разговоров за музыкальные предпочтения, что сие моя первая юношеская привязка)...но поставили трек "Перемен", что наломало  в кабаке паралельную семейную тусу... натурально не для кабацких поплясушек.
Пришлось самому напрячь диджейнейренку на  это...
всех вштырило....
(видеоряд каноничный как "Кагор")
Завтра арбайтен - нарубить ниши под керамику до следуещего моего наезда...С понедельника рубилово дома...

 

--------------
блин... дома в Ярике ...моя общага - последнее местно на земле где ночью можно купить сигарет, перейдя через дорогу в трусах ( а деньги отдать через пару дней) .... *****... тут не так...курить хочу...в хостеле все спят.... не ломится же ж чтоб стрельнуть...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лет 20 взад по радио услышал Хоронька...
это вот....
вскочил среди ночи и глядел в ралиоприёмнму как в телик ...
...ла...Хоронько это люьимое 
(это кавер... оригинал - Вертинский)

 

Лакеи тушат свечи,
давно замолкли речи.
И я уж не могу ....

Вы устали , Вы больны
....
И прикрыв лицо руками
....
догорали Божьи свечи
....
аааа
ААААААА
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера Джагеру 80 стукнуло...
Да..то самое "давай покрасим холодильник в чёрный цвет"...
этот чел сформировал евро-рок с вытекающим утяжелением...
 

 



этот "пур-тужур-абажур" кавер в своё время до слёз умилил... как и всё хиты от этой барышни (ну такой вот я сентиментальный и флегматичный)
 

 

И вот...с юности утверждаю, что "Чёрный холодильник" был вдохновлён не менее крутым хитом, но с классики )))
не находите что ритм-основа, т.е. партия ударных буквально под кальку снята и в конце "Холодильника" буквально и отчётливо выделяется ка цитата ... ммммм ?????
(в видосе сокращённая и прилизанная версия..полная версия порядка 17 минут))
 а "Ролинги" уже сами классика. :hi:

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Во как !!! Кавер на " Чёрный Холодильник"... :good: ...без барабану вовсе  ...
 

 

Ишь... тоже мило 
 

 

:drag:
 

 

.............
Ну, и ещё пара нетленок от "Ролингов"...
 С днюхой Мика... :drinks:
Всем споки...
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... Раймонд Паулс отказался тусоваться с Пугачёвой и Вайкуле, по идеологическим причинам....
Мда. Гнусно всё это. Но уважуха Деду.
А музыка ....  она ни куда не девается .... она сделана уже...и ни какая идеология прекрасное и вечное  не гтменит.
Испулнение Пугачихи классное было....в масть времени-

похе...
Эти клавиши и басовая партия - да круче чем "Депеш-Мод" и в ту же струю+ оркестровка....
Виртуозная мелодиика...а оранжировать можно по разному...но клавиши и бас основа композиции...

 

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что круто сыграли и сели!
Северная Корея соревнуется с южной на лучшее исполнение песни(шутка):biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересный замес ютуб выдал )))
Сыровато...но для уличного сейшна очень даже...Замес трактовки-аранжировки милый..

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2023 в 11:23, Kim сказал:


Северная Корея соревнуется с южной на лучшее исполнение песни(шутка):biggrin:

я не лингвист..но что-то мене подсказывает что первая японка, а не кореянка :wacko:

собственна...сегодня... событие..юбилей...

11 августа 50 лет назад Центральное телевидение Гостелерадио СССР начало показ многосерийного телефильма "Семнадцать мгновений весны".

фильм с гениальной музыкой Микаэла Таревирдеиева...
множество вариаций и каверов....
об оригинале - утончённый сдержанный мелодисм (авторский но имеющий аналогии...конкурировать с французами и итальянцами...)
формат композиций в купе времени (читай модный, но не попс) включающий все актульные тенденции современности но с опорой на традиции и класскиу...и вот такая жёстка концепция акцентов на современные электрические звуки, в мягком, обвалакувающем обрамлении клссического симфонического звучания, от минимализма до густой и сочной оркестровки- аналогов нет как мне кажется...


навешаю каверов...их богато, разного уровня качства и походов ...
(но, естестенна - лучшее это студийная, отрежиссированная запись к фильму....над музыкой работали не меньше чем над сьёмками)

1h5bfut_P6rBgXneIYwXbaH3anWkGa45pcdc-wGddt4eZxMCe0rJPSj-0weFfDVw8_DAvJ0s.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kim сказал:


Музыка и слова песни КЛАССНЫЕ!!!
 

полностью саундтрек - 14 композиций... Целиком в фильме не звучит ни одна, наплывают фрагментами ...
В эти 14 входит 2 песни ...
Но, по замыслу песен было НАПИСАНО 10....т.е. замышлялось по песне на серию....
Что-то было отрепетировано и записано в аудио...но в фильм в итоге осталось 2.
----
И это всё не считая черновиков  .... проб исполнителей .... репетиций, режиссуры исполнения , выведения звука в записи...

Из не вошедшего в фильм знаю только одну песню ...
Инфы, что она для "17 мгновений" изначально сейчас не найду...но видел... не написано дотошной истории и хронологии создания ...
По факту вошла в фильм (не пропадать же сделанному) "Ольга Сергеевна"..о поздней любви в зрелом возрасте...но фильм не дал резонанса..
 

 

и ещё песня, на мелодию которая звучала в фильме в нескольких варициях (композициях), но как песня не вошла...

...дело в том, что и фильм сам замышлялся длиннее, с развёртываем лирических отступлений в сюжете..
 

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенные песни.
К стати песню к сыну, что то не припомню...
А песню я зарастаю памятью помню хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kim сказал:

К стати песню к сыну, что то не припомню...
 

Тоже почти случайно наткнулся на ютубе...несколько лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2023 в 19:50, Т15К6 сказал:

Гениальные вещи, все песни) Музыка, тексты, как поют и как поставлены съемки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай !!! Какая прЭлисть  !!!!!!!!!!!!!!! :drag:
Когда они появились ... короче, одна из тлюбимых команд молодости...
Что-то свеженькое..и раньше то они не регулярно альбомы создавали...давненько не проявлялись...
Деффки..т.е. уже тётки, наверно, уже внуков в школу собирают, а всё про то же ..про откровенные кофточки и трепет тколенок под столом при налитых стаканах .... :rolleyes: ...романтично, трогательно.
 

 

ну и старый хит до кучи :unsure:

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...А альбом то аж 2013 года оказался :blink:..как же это я проморгал ....

Хороший замес...но как ты сыровато записано..неотрежиссировано..по мне не достаёт темпа-драйву при той же мелодики..
в интонации уверенности и налёта трагизму, в припеве кульминиции особо ..
это вот в припеве "пока солнце светит" - прям вот напращивается в интонировании чё-нибудь  кинчево-кабзоновское…:unsure:

 

мада..чтоб вот в эти вот в старые ворота...
запись некудышная..гитара в записи видоса потерялась..но тогда для них музыканты с "Аукцион" и "Текила-джаз" инструментальную фанеру писали ... вокал живой.
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс.... вряд ли тут есть поклонники сей команды..а я чён-то не остыну с последних "откровений" от 13-го года...
помню... в начале нулевых..Мск...намылился в "Проэкт ОГИ" на их концерт... и...
отменили - Пивоварова погибла в тот день...разбилась по дороге в Крым на своей тачке.. .
Пивоварова с ними уже не пела несколько лет...они остались в троём... Но, естественно, выступать не смогли..
билеты ни кто не сдал...крутили фоном записи..
и в "ОГИ" всё та же атмосфера - дым коромыслом, типажи всех мастей...фривольность и расслабон без панибратства и экстрима...
... позвал туда начальника бывшего (реклама)..он к тому моменту уже был в полубомжовом состоянии после психушки...наливать ему было нельзя что-то крепче пива...

к чему я... нарылся юбилейный трибьют..давненько я про них не юзал и тут такой -упс-...
Хоть и кривая запись с телефона, всё одно забавно каверы послушать..ибо каверы (вольное исполнение) слыхал только от своих знакомцев )))

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...что нужно сказать для не сведущих о "Колибри" -
Сие феномен сугубо питерской ментальности...это ладно..тут о "питерско-московском" как сферах влияния можно долго трындеть )))
"Он опять за -поребрик-
Ты опять за .-бордюр-" (не помню отколь цитата)
Суть не в том... вроде-как..к моменту их появления такого термина как "роко-попс" ещё не было... ибо не было феноменов типа "Ммий-троль"...т.е. такого формата пограничного не было..было жёсткое разграничение - либо эфирный попс, либо рокеры (ну , у тех свои погремушки и направления-волнения разных мастей)
Не ясно было в какую сферу и жанр их отнести - рок не рок, и попс не попс..такое ироничное, с налётом фривольности, сугубо женское, но не сопливое и примитивное, с роковым звучанием , но явным не рокерским лирическим содержание и ретро-кабаре подачей...стилистический и жанровый компот.
ДА. Именно кабаре...но в новой трактовке времени...
Первый альбом был записан во франции, благадоря эмигрировшему туда Хвостенко (он же Хвост)...а там традиция кабаре и таких камерных форматов масскульта жила и будет ещё жить (пока "интеграция" мигрантов не смела всё там к чертям)....
Европейская урбо-культура с корнями начала 20 века...
Относительно РФ - парижскую запись не знаю кто и как, но внятно продюссировали - продвижение в "Программа А" (сугубо рокерская), и кроме этого несколько клипов в попс-массовых программах..что было более чем странно...и на массовую публику впечатления не произвело )))
Но тем не менее - до них женских банд не было в эфире..И  только после них продюсеры зачесались на тему девчачих бэндов
и попёрли "Блестящие" и иже... и Земфира и "Ночные снайперы" появились позднее..после них...
.....Пугачёва, услышав по радио продвигаемый "Жёлтый лист осенний", который дефчёнки склепали на коленке, как стёб и шутку юмора, произвёл на неё неизгладимое впечатление ))) и она САМА припёрлась к ним в Питер с целью протянуть руку помощи в продвижении и навешать мудрых советов что и как делать ))) Но дефки вежливо отказались...типа и сами с усами, и шоу бизнес, в общепринятом понимании, им до фени )))

---
Кста..о девчачьих попс-командах 90-х и начала нулевых...
"Пропаганда" весьма заманчиво начинали...именно искренностью подкупили первыми потугами, простыми, наивными, но не клешировнными штампами кукол-проблядущек... явно свои тексты и мелодика..
Ну..потом продюссерский диктат их быстро сломал в этих самых тривиальных кукол...

Вот это помню умилило как появилось... Это картавое -ррррр-
дворовая гитара... ну и искренние подрстковые интонации... о простом и вечном )))

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования