Перейти к содержанию

Проверка качества памятника


Рекомендуемые сообщения

@Анфим, так я почему знаю, потому что работал на инструментальном заводе, как раз на участке по производству твердокаменного инструмента. Из всех месторождений по требованиям прошли всего два камня: Карельский Габбро диабаз и Украинский серый гранит Янцевское месторождение. Предложений много было с карьеров, потому что завод закупал блоки по высокой цене, но в стандартизации пропустили только эти два месторождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в России Shanxi Black ... это дорого...

не дешево

немного мудотно,но инфу нужную извлечь можно

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Probatus,

Обратись к rodilnik

он в Москве и в основном с карельским диабазом работает, и резчики у его хорошие. Если хочешь по дешевле, напиши в личку, подскажу нормальных поставщиков в области. И если для тебя важно долговечность камня, я рекомендую карельский диабаз.

добрый день подсажите пожалуйста в мос.обл поставщиков не дорогого китайсого  гранита. заранее благодорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении названий я вроде разобрался. Граниты - чаще не граниты... И по наличии Шанси в России Вы подтверждаете мои подозрения. Но Шанси я упомянул только для примера. Я на нем не зациклен, хотя рассматриваю как вариант. Мне сейчас нужно выбрать именно гранит, просто потому что гранит заведомо лучше. Объяснение: больше кварца - крепче. Я в камнях абсолютный дилетант и допускаю, что эта точка зрения ошибочна. Когда буду уверен что Габбро или Шанси (реальный) простоит не меньше гранита закажу Габбро или Шанси. Пока не уверен.

Анфим, я Вам склонен доверять по одной простой причине - Вы главный модератор, и своими двумя тысячами сообщений в вашем сообществе скорее доказали свой опыт, нежели опровергли. Однако, при всем уважении к Вам (и надеюсь с этим сложно поспорить), Ваша проверка временем лимитирована Вашим опытом работы с вашими поставщиками. Что будет с этим памятником через 100 лет наверное сложно сказать. Да и Вам это в принципе не интересно в рамках бизнеса.

К сожалению и московским продавцам я доверять не могу, поскольку большинство из них продает х.з. что под маркой Шанси. С любым другим камнем ситуация будет такая же.

Поэтому единственным выходом я вижу следующий алгоритм:

1) Включить мозг и стараться мыслить логически (чем и пытаюсь сейчас заниматься),

2) Определится с самым крепким камнем по цене близкой к габбро-диабазам,

3) Заказать памятник договорившись о замене если камень окажется не тот,

4) Проверить камень в сертифицированной лаборатории и по-факту действовать соответсвенно.

По третьему пункту я еще сам сомневаюсь, что в российских реалиях это возможно. Однако даже такие разговоры возможно минимизируют желание гранитных мастерских впаривать г...но под маркой Гранит на 500 лет.

И все же - прошу вернуться к вопросу темы оносительно проверки. Кто-то может что-то посоветовать?

Спасибо!

поверьте самый крепкий камень абсолютно не похож на шангси блэк)))))))))))))))))     он прозрачен...........бриллиант)))))))))))).................кстати самые твердые граниты тоже не имеют черного цвета............... а по поводу вашего щепетильного настроя__ в смысле простоит ли сто лет.....................ответ прост - гранит это вулканическая порода которая формировалась несколько миллионов лет.............и что????????? думаете если отломили... полирнули.....отгравировали............на много меньше простоит?????????????????????? пусть даже в 100 раз меньше)))))

поверьте самый крепкий камень абсолютно не похож на шангси блэк)))))))))))))))))     он прозрачен...........бриллиант)))))))))))).................кстати самые твердые граниты тоже не имеют черного цвета............... а по поводу вашего щепетильного настроя__ в смысле простоит ли сто лет.....................ответ прост - гранит это вулканическая порода которая формировалась несколько миллионов лет.............и что????????? думаете если отломили... полирнули.....отгравировали............на много меньше простоит?????????????????????? пусть даже в 100 раз ..............ПО МОЕМУ ПОПАХИВАЕТ СКУПЕРДЯЙСТВОМ..........СОРИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бриллиант- это не камень , а минерал. бриллиантом он становится только после обработки, а до того это алмаз! И гранит - это не вулканическая порода, а на то что простоит 100 лет - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бриллиант- это не камень , а минерал. бриллиантом он становится только после обработки, а до того это алмаз! И гранит - это не вулканическая порода, а на то что простоит 100 лет - согласен.

а камень не минерал?    а вот бриллиант точно камень....................а что касается происхождения гранита то гранит это застывшая магма либо лава...........то есть это порода магматического происхождения ..............что практически одно и то же с термином вулканического происхождения ...............то есть магма которая вытекла из вулкана и застыла это тоже гранит..............только отличается он более крупной структурой зерна и меньшей плотностью в сравнении с магматическими гранитами.................например китайский бледно красный либо наш бордюрный из казахстана))))))))))...........................советую даже в википедии посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нецелесообразно выбирать памятник по результатам лабораторных испытаний, он простоит столько сколько ему позволят люди.

Видел памятники на кладбище которым немногим более ста лет, так вот они за забором превращённые в руины еле из земли виднеются полностью вросли в землю, с трудом можно разобрать буквы рубленные глубже 5 см. глубиной, полагаю в таком состоянии они и пробудут ближайшие тысячелетия, только уж полностью под землёй, опять таки если им люди шанс дадут.

Ну это если конечно ваш памятник лет через 100 не внесут в фонд всемирного наследия человечества, не вырвут из земли и не перевезут в Лувр, например.

Поэтому в такие подробности о свойствах камня какие крутятся, как оказалось, в голове у некоторых клиентов я тоже предпочитаю не вдаваться мне тогда на работу времени не останется, ежели я каждый комплект на экспертизу возить начну чтобы выяснить чего мне там на это раз положили, не завышенно ли содержание серы в торцевом поребрике. Никогда не связался бы с таким заказчиком ни за какие деньги.

А вообще идея отличная в следующий раз когда пойду что нибудь недешёвое покупать попрошу письменную гарантию 500 лет,а чтоб пардон ***** не впарили  отнесу на экспертизу и если чё вдруг не так, пусть по договору меняют до тех пор пока меня анализы не устроят можно например каждую неделю на новом автомобиле ездить до самой глубокой старости, а потом ещё дети мои экспертизы продолжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно какую цель человек, преследует если хочет заказать лабораторные испытания? ну хорошо простоит он 80 лет, или другая порода 100 лет, какая разница? Просто это-же памятник, от слова память живых людей, там наверху уже все равно, чего там у тебя на могиле. Да и потом много-ли вы видели на кладбищах памятники простоявшие более 100 лет?. Их быстрее уничтожат, живые изверги, точнее люди. 

А кому интересно как выглядит памятник по истечению 150-200 лет, можете съездить в Оптину Пустынь в Калужской области, там есть надгробия священнослужителей, наглядно. Хотя возможно их и обновляли (надписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если говорить про гранит, который лучше подходит для гравировки я смотрю на разрез камня ( например нижняя часть памятника). Чем белее камень в разрезе тем лучше для гравировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования