Перейти к содержанию

Трещины на мраморе "Уфалей". Помогите советом!!!


Никита Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Нужно портрет садить на жидкий цемент,чтобы небыло пустоты под портретом.

Ерунда..Всяко делал, уже столько поменял памятников..Ходил каждый год смотрел по кладбищю свои работы, через 2-3 года от портрета появляется белая нитка,светлая полоска(потомучто туда попала влага)потом ета нитка становится трещиной.Гранит в мраморе расширяется быстре(на солнце)это расширение разрушает шов между врезанным портретом и мрамором, поподает влага и с каждым годом разваливает..Где ползет эта нитка, (это начальная стадия будущей трещины)редом с ней наблюдался разрушеный шов.Нитки вылазят в основном после весны.весной осенью большие перепады.днем тепло ночью минус...Пару раз было памятник лопнул за сезон, там был резной крест,под крестом 50см стелы шириной 45см ,вобщем под крестом врезан портрет, его порвала к кресту тот лопнул полностью..Опять влаги не было.тоесть она бы там не застыла..Просто он был врезан близко к перемычке креста, расширение гранитной плитке от темпиратуры хватило его порвать... И по наблюдениям в поливике (полевской) портрет не разу не порвалу, опять он влагу в себя впитывает намного больше..Опять после 8 лет на кладбище я наблюдаю уже на некоторых полевских такую же историю.. но 8-9 лет не 2-4 года и то не на всех поливиках..Пробовал и тепловые зазоры и сверленья без перфоратора . без разницы трещины не от этого...Это мои наблюдения и мое ИМХО..Портреты врезаю только в полевской если хотят.На увалей только накладные...И вобще увалей щаз весь просто в микро трещинах, по белым жилам рвет эго часто.и не только по жилам..Выбираю его щас в ручную, много брака отсееваю......

3 года назад был в Чувашии, ходили на кладбище ,ставили крест металический родственнику .Мама не горюй таже история. весь уфалей с портретами порваный...Успокоило что не только у меня рвет.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Засверливаем нишу с ударом,
а для чего засверливаите в ниши,я всё болгарочкой выбираю,или я что-то не так делаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно читать, что нишу вырезаем дисковой пилой, а потом, образовавшееся "шахматное поле" сбиваем пневмомолотком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно,а то я начал думать ,что тайна какая то есть ! кстати, у нас на кладбищах, рваного уфалея тоже полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой тайны.

Бывает просто неудачно выразишься, от чего бываешь неправильно истолкован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще то и грешу на цемент.Раньше садил с минимальным зазором и никаких проблем.Сейчас цемент даже 500 бутарный
    немного расскажу про цемент.     Лет 5 назад работал я на заводе по производству газосиликатных блоков, цементщиком,  т.е. приём, выгрузка вагонов (россыпь), подача цемента в цех.    На изготовление ГСБ используют дешёвый, шлаковый цемент, хранится он на заводе в силосах (ёмкости такие высокие) и здесь же фасуют его в мешки. Приносит начальник пустые мешки бумажные, причем заводские - "евроцементгруп", "портлендцемент", марка 400, марка 500 и пошла фасовка го......, куда он потом попадает неизвестно, от 1 до 3 тонн бывало за день. Отказался от этого - сразу уволили.  Этим летом покупал цемент на  стройбазе, у которой филиалов полно по всей России и столкнулся с такой же фасовкой, хорошо, что продавщица потихоньку предупредила. Где он теперь хороший ???? Может импортный кто-то брал? За турецкий слышал хорошо отзываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования