Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

помогите проблема с керамикой


sonikyou

Рекомендуемые сообщения

ни кто из вас не сталкивался с проблемой такой как у меня? у меня принтер на базе НР краска купленная в баночках! и здесь у меня есть пролема когда печатаю появляется по всему овалу сыпь жуткая сыпь что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грею на газу все! все процедуры нормальные а почему такая чипуха не знаю! сразу обезжиривая потом грею, ложу в принтер, витераю, печатаю, мажу, и сыпь78280873e5b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грею на газу все! все процедуры нормальные а почему такая чипуха не знаю! сразу обезжиривая потом грею, ложу в принтер, витераю, печатаю, мажу, и сыпь

Очучение такое как будто забилась головка картриджа. Вобще много чего может быть, например высота от заготовки до печатающей головки по центру сколько? А то может быть там целый сантиметр?

Раскрашиваете вручную? Вытираете чем? Раньше такого не было или вы только начали работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество ставлю фотопечать с максимальным! на табличках тоже есть но их почти не видно ибо заливается всё!

Очучение такое как будто забилась головка картриджа. Вобще много чего может быть, например высота от заготовки до печатающей головки по центру сколько? А то может быть там целый сантиметр?

Раскрашиваете вручную? Вытираете чем? Раньше такого не было или вы только начали работать?

картридж не забитый потому что новый! и и он бы хаотически не давал бы сыпь! высота ну там милиметра 3-4 где то! у меня идет погрешность на то что овал может быть рельефным чуть-чуть! и по тому оно так не заливается а как бы незнаю даж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, я так согласен с @Gennadi. Обычное цветное зерно при достаточном увеличении.

Подумал ещё и напишу, что я даже уверен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по мне качество чернил хромает + что то вы не так деаете

чернила покупаю адгезионнные! ну как бы я думаю что когда выбираете качество печати и я беру фотопечать и там в опциях печать на матовой бумаге, то это отличное качество должно быть! при всех качествах идет сыпь вот оригинал IcPtV7S3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводских чернил адгезионнных не бывает )) каждый продавец бодяжит их по своему поэтому попробуйте чернила купить у другого продавца и попробывать их )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonikyou,

1. Возможно испортились чернила, у них срок хранения ограниченный, также должны соблюдаться условия их хранения.

2. Растр не столь заметен, если цветное изображение делать в 4 прохода ( по одному проходу на каждый цвет CMYK).

3. Рекомендую эти проблемы отправить продавцу принтера и получить от него ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернила у всех разные, есть "без срока годности", а расстояние 3-4мм это много, сделай меньше, если овал плоский то это не проблема и с зазором 1 мм этой проблемы быть не должно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество ставлю фотопечать с максимальным! на табличках тоже есть но их почти не видно ибо заливается всё!

картридж не забитый потому что новый! и и он бы хаотически не давал бы сыпь! высота ну там милиметра 3-4 где то! у меня идет погрешность на то что овал может быть рельефным чуть-чуть! и по тому оно так не заливается а как бы незнаю даж

Выдвигаешь каретку с картриджем на середину, овал выкатываешь на столе так, чтобы получилась головка прям по центру и ставишь расстояние минимум 1-2 мм.

И это наверное не из-за шероховатости овала, т.к. приходилось работать на всяких поверхностях и такого не было.

Если опять будешь покупать новый к-дж, то попробуй сначала попечатать на оригинальных чернилах, если будет всё ок, то меняй чернила сразу.

"сразу обезжиривая потом грею, ложу в принтер, витераю, печатаю, мажу, и сыпь" - скажи, после того как ты нагрел то опять вытираешь что ли?

Когда решишь проблему не забудь отписаться сюда и рассказать в чём был трабл. И никого не слушай, при особом желании и старании на струйке можно делать фоты намного веселее деколей.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ещё бывает, если сильно греть заготовку перед печатью! В соплах картриджа спекается краска. У меня сейчас сопла засорились (не досмотрела) тоже такую картинку выдаёт!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

господа, если кто сталкивался, подскажите пожалсто! проблема такая, имеется принтер, на базе HP, оборудование, порошки и чернила заказываем у одного и тогоже поставщика, раньше такой проблемы небыло, но сейчас она вот какая:

на разогретый овал принтер печатает изображение, видно хорошо, оттенок чернил- коричневый, но, при нанесении порошка он не клеится на заготовке, чернила как застывают на овале! а порошок катается как на полированной поверхности) да, и как ктото выше писал, что после нанесения чернил и запудривания, можно пальцем изображение свести, вот раньше так было, а сейчас мочалкой только смываю, пальцем бесполезно, хотя на ощупь заготовка липкая, почему порошок не клеится не пойму!!

процесс делаю так, ЧБ изображение, грею --> печатает --> втераю порошок --> снова грею и опять втираю порошок, ложу в печь 800-850 градусов(процес запекания поймал), но сейчас получается изображение в белых прожженных пятнах от чернил, т.к. не приклеился порошок!! я уже исплевался весь, что такое???(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько возможных причин.

Надо менять катридж на новый. Старый катридж уже засорен и вроде бы печатает но чернил мало выкидывает.

Возможно перед заправкой катриджа не взболтали чернила и заправка получилась не тем составом чернил. В итоги возможно все равно замена катриджа.

Предварительный перегрев овала. Но это мало вероятно.

И желательно порошок иногда сушить. Можно ссыпать порошок в чашку и просушить в печке при температуре вроде не больше ста градусов в течении нескольких часов. Но опять же это просто дополнение.

Все таки попробуй со смены катриджа и взбатование чернил перед заправкой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, если кто сталкивался, подскажите пожалсто! проблема такая, имеется принтер, на базе HP, оборудование, порошки и чернила заказываем у одного и тогоже поставщика, раньше такой проблемы небыло, но сейчас она вот какая:

на разогретый овал принтер печатает изображение, видно хорошо, оттенок чернил- коричневый, но, при нанесении порошка он не клеится на заготовке, чернила как застывают на овале! а порошок катается как на полированной поверхности) да, и как ктото выше писал, что после нанесения чернил и запудривания, можно пальцем изображение свести, вот раньше так было, а сейчас мочалкой только смываю, пальцем бесполезно, хотя на ощупь заготовка липкая, почему порошок не клеится не пойму!!

процесс делаю так, ЧБ изображение, грею --> печатает --> втераю порошок --> снова грею и опять втираю порошок, ложу в печь 800-850 градусов(процес запекания поймал), но сейчас получается изображение в белых прожженных пятнах от чернил, т.к. не приклеился порошок!! я уже исплевался весь, что такое???(((((((((

Думаю вам нужно поменять чернила.

Новый к-дж и теже чернила - жалко будет к-дж, не получилось бы так же...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнить, например, вот эту мою работу, сделанную года 3 назад на Лексмарк Z640.

ЗАМЕЧУ - никакой ретуши после заснимки, оригинал как есть.

316e775d044c.jpg

Сравниваем вот с этим:

27438f169072.jpg

На Hewlett Packard само собой можно и нужно делать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования