Перейти к содержанию

помогите проблема с керамикой


sonikyou

Рекомендуемые сообщения

Достойно! Ура!!!!

У меня получается несколько хуже (как мне кажется)

но лучше, чем у sonikyou :dance3:

На Лексмарке, кстати, несравненно лучше какчество получалось (потому как, я думаю, в качественнм режиме печать идет). НР в качестве сильно уступает. Но с попаданием слоев - беда (через год работы) Черно-белые фото тока на Лексмарке штампую, цвет - на ХеПешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, на HP лично пробовал делать и цвет и ч.б. - по качеству заметно лучше.

Возможно по настройкам у вас не самое лучшее стоит, расстояние от заготовки до головы должно быть по минимуму, если будет например 5 мм, то качество упадёт в разы. И потом, я всегда перед началом работы промывал к-дж дистиллированной водой, т.е. вытащил поролоны, залил воды и пусть отмокает. Потом по новой вставлять и заправлять, единственно при таком раскладе не обязательно под завязку заправляться...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сложно как-то, а по настройкам у мен вроде ОК Рассстояние до заготовки минимальное. Просто, как я понимаю, на НР печать (в настройках, как советовал поставщик) идет как на обычной бумаге, то бишь ни фиг и качество..., а на Лексмарке выставляется качественная печать (полутона передаются идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поставте не обычную бумагу в настройках а например матте будет лить больше чернил

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж по-честному, по инструкции...ж... Поэкспериментировать(ха-ха, еле написала, блин! :rofl:) , может, и не мешало бы, тем более сейчас, в период застоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте в настройках следующее: "Бумага HP повышенного качества" и качество печати "Наилучшее". Обычная бумага и повышенного качества работает одинаково, а разницу увидите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи керамисты! Интересует вопрос?

Реально ли добиться яркого сочного ч/б изображения на струйнике выходит какое то блеклое...(

Подскажите посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай  2 прохода 

+ ко всему делайте упор на контраст, фото получается заметно сочнее.

 

ещё один плюс: обжиг и краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи керамисты! Интересует вопрос?

Реально ли добиться яркого сочного ч/б изображения на струйнике выходит какое то блеклое...(

Подскажите посоветуйте пожалуйста!

Не получится , это вам батенька не фото на струйнике чернилами шлепать , здесь совсем другой коленкор .

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Реально! Под любой принтер можно добиться качества\\\\\. дело ВСЕГДА  в обработке фото!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда если обработка и сам оригинал хорошие, а принтер "плющит" ничего хорошего не выйдет, или убъете массу времени и угробите кучу материалов чтобы сделать одно фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте, подскажите какой керамическим порошком вы используете для создании цветной фото керамики при струйной печати, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите какой керамическим порошком вы используете для создании цветной фото керамики при струйной печати, буду очень признателен.

 Читай фотокерамика, пройденный путь - там я все о красках написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования