Перейти к содержанию

Сверление камня


bucef

Рекомендуемые сообщения

Вот когда пощупаешь-тогда поймешь меня.

 

Это как стоять и смотреть на проезжающие мимо шикарные машины. А когда прокатишься(поработаешь) на мрамор будет только тошнить подспудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если "пипку" попилить и полирнуть, то можно бусики сделать

Я чаще всего пользуюсь свёрлами 50 и 100 мм диаметром, представил себе бусики и шею на которую такие бусики можно повесить...  :Just_Cuz_21:

А пипка эта по науке называемая керн, ломается всегда под основание не зависимо от диаметра, главное что бы глубина отверстия была хоть немного больше диаметра сверла.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Банщик, у самого так и не дошли руки сделать фото вазочки которую на сверлильном станке можно сделать за 1,5-2 часа, но вот тут уже выложили и вазочку и меня с этой вазочкой для масштаба. )))   http://graverstone.ru/topic/6619-malinovyi-kvartcit-etalon-tverdosti/?p=220304 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема конечно ... Но вот сверла жалко немного, не дешевое же. Как мне кажется что-то с водой было бы хорошо додумать чтобы больше в зону резания попадало вымывая шлак и дольше сверло работать будет... просто одно дело когда вертикально сверлишь, вода как бы остаётся постоянно в лунке ... Продается не дорогой переходник 150грн кажется, который ставится под воду, между цангой двигателя и сверлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было первое пробное сверление. Переходник под воду есть, но он плохо отцентрован. На одно отверстие глубиной 7 см уходит 5 -6 минут, и проще себя показала обычная клизма. Через каждый см. прохода вывожу и промываю.  Вся конструкция съемная, она только для узких плит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования