Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои работы - Ol@nd


Enki

Рекомендуемые сообщения

По портретам работает муж, самой мне пока хвастать нечем, пара учебных работ не в счет - поэтому пока в роли подмастерья: помогаю ему в работе, высветляю, делаю шрифты, потихоньку учусь. Вместе читаем этот форум, и вот решили показать несколько его работ, что скажете, что посоветуете.

82a3968bfe8d.jpg

Пейзаж на обратной стороне стеллы

37ff23b59319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы растяжечку фона на нет свела..а то резковато заканчивается..попробуйте фона дать побольше..Чтоб он голову не очерчивал..как бы повторяя контур её..особенно за плечами ..а так всё нормально идёте..

А чё такая точка крупная..чем работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзаж очень красивый,березки как живие .Анет у тебя случайно оригинала,с которого этот пейзаж рисовался.Если есть и не жалко скинь пожалуста в клипарты или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! Здоровая критика и советы - вещь в работе нужная.

А чё такая точка крупная..чем работаете?

Вот этм: 75fb54d03b45.jpg

Пучки где-то 1,5 мм. Весной прикупили 1-мм-вые, но эти работы были сделаны раньше.

Если есть и не жалко скинь пожалуста в клипарты или в личку

Посмотрю, если оригинал остался - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Enki ,женщину с цветами и девушку два разных художника делали?

Нет, делал один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А нельзя памятник с оформлением целиком выкладывать?

Да целиком как-то и не особо фотал, в основном некоторые гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если портрет сделан на ура..а паспорт "не в жилу"..то весь смысл потеряется..Поэтому то и просим (с Еленой) показать весь памятник целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если портрет сделан на ура..а паспорт "не в жилу"..то весь смысл потеряется..Поэтому то и просим (с Еленой) показать весь памятник целиком.

Ну я работаю на дому и часто получается разделение труда в оформлении. Приезжают заказчики (те кто занимаются памятниками), привозят работы. Некоторые заказывают всё - от и до (гранитные стеллы), некоторые тоже на стеллах только портрет (шрифт били ребята, теперь комп), ну а кто-то на гранитных вставках портреты, иногда паспорта (на мраморе я не режу) Так что в итоге бывает получается коллективное "творчество")

Вот нашел несколько работ (своих и не очень))

Портрет и паспорт "мои"

6cdda4a21d28t.jpg

5cceb9b2b152t.jpg

a00ce6cea877t.jpg

С глубоководным водолазом веселья было. Заказчик привозит, держит фотку и буквально ржот))) и показывает. Говорит бабка сына заказала так сделать, он водолазом был. Сама говорит чувствует что помирает и скорее хочет готовую работу) А другой заказчик увидел уже сделанного водолаза и тоже повеселился, спрашивает - Ну что, похож?) В общем бабка довольна осталась)

0c010c9a9556t.jpg

Тут как просили заказчики так и сделал. Ошибся во второй дате (год), он чуть больше. Сначала написал его таким же размером как и число,месяц. Потом вот наращивал. Вообще работа в спешке была, не люблю это(

6ccc5607f7det.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная сторона

9329ee4bc084t.jpg

Где-то я уже видел подобного водолаза...

Да, жена размещала в каком-то разделе. Я недавно раскачался зарегиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные работы. но я бы не делал такой фон большой. особенно у девушки блондинки он вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальний родственник,(судебный пристав) решил сам сделать бате памятник. Где-то под Новороссийском нашел этот камень, как-то его обработал (лаком помойму покрыл), сварил арку итд , а мне заказал портрет с паспортом. Ему понравилось, но когда портрет был только сделан, он выглядел чище, а недавно посмотрел, сфотал, а он какими-то пятнами(((

129c79752390t.jpg

55747a131f92t.jpg

Тут паспорт не "мой". Буквы большие, ребята(шрифтовики) не улаживались по времени и решили вот так съэкономить. Босс был в шоке (привык к одному), ну а клиентам понравилось)

e48325ed9ba0t.jpg

Паспорт "не мой". Так босс говорил шрифтовикам делать буквы. Но я думаю слишком слеплено.

451b4f446c54t.jpg

Это же сколько терпения ручками то сделать.

Ну, это работа, тут уж терпение не терпение, а нужно) К тому же, когда завал, много работы, то тут уж однообразие может достать и терпение зашкаливает. Но когда бывает перерыв, то уже вроде бы как и тянет гравировать, приятно когда в твоих руках начинает прорисовываться портрет, а тем более если он еще и клиенту понравится!... в общем особое чувство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я бы не делал такой фон большой. особенно у девушки блондинки он вообще не нужен.

Может быть и так. Но думаю что такой фон это издержки моего желания разнообразить работу, поучиться и поэксперементировать с так сказать эффектами) Может уровень моего умения и не позволяет в должной мере их реализовать, но мне кажется что можно привнести в работу некоторые ньюансы, которые возможно и не такие явные, но могут сделать портрет "интереснее". Я говорю о передаче характера света и работе с фокусом (законами перспективы). Что бы применять законы перспективы не только в пейзаже но и при работе над портретом. Т.е чем дальше тем - тени светлее, света темнее. Контуры и светотеневые переходы более смазанные, размытые. Реализуя это, как я думаю портрет смотрится интереснее, более объёмно, он как бы погружается в пространство камня, сливается с фоном, а не одиноко "картонно" маячит на чёрном поле.Вот фон может открыть пространство для таких экспериментов. Сделать портрет как бы обволакиваемым светом, или же при подходящей фотке привнести некоторое свечение - отражённый от светлого лица свет может образовать как бы слегка уловимое облако вокруг лица (на фоне чёрных волос). И даже клиенты это замечают, говорят - ух ты, он(она) прямо светятся! Вот взять художника Бугеро, фантастические работы! Вот он использовал перспективу, как интересно смотрится, или как "светятся" лица, тела у Рембранта... почему бы не попытаться и на памятниках использовать эти эффекты, законы перспективы.

Кстати фотоаппарат не так передаёт попытки использовать то о чём я выше писал. На станках, ретушируя фотошопом возможно это даже легче реализовать.

Ну конечно, всегда в силе "дело вкуса".

Вот возможно не самый подходящий, но всё же пример. Сначала портрет сделан как обычно, потом несколько обработан.

a31e77c2438dt.jpg

Или эта девушка. Так как голова имеет округлую форму, то "дальний" план можно "размыть", особенно на границах соприкосновения с фоном, а по мере приближения по форме к "первому" плану стараться делать чётче. Это придаст объём.

К тому же, можно привнести свечение (отражение света от лица) Пройтись слегка пучками по контуру лица (волосам).

На оригинале этого нет, но такой ньюанс может на мой взгляд украсить работу.

566fd15b3738t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пейзаж на обратной стороне стеллы, цветы и голубя гравировала жена)

61498744178bt.jpg

Стелла 130х80см, поле самого портрета с пейзажем 130х62см. Кто может подсказать сколько может стоить такая ручная работа? (Краснодарский край)

ffea8d03801ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Работы нармальные.

Пейзажи разноплановые, все четко,красиво - убедительно. ;)

На счет фона -- не убедительно. :aai::Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования