Перейти к публикации
Банщик

Переделка лазерника под деколь

Рекомендованные сообщения

А кроме Basilok кто нибудь в реальности переделывал обычный лазерный принтер в керамический?

Есть идея купить обычный бу принтер Xerox 6500 или Ricoh 430, и залить туда керамический тонер. Как думаете этого хватит или нужны еще какие либо манипуляции? (например девелопер менять)

Цитата с сайта одного из продавцов керамических принтеров немного пугает:

"Модернизация производится с целью, подгонки параметров печатного аппарата к параметрам тонера и может включать ряд мероприятий: Замену девелоперного блока или компонентов (девелопера), на  адаптированные к керамическому тонеру, программную инсталляцию новых компонентов, подстройка фьюзера (печки закрепления) программно и аппаратно (путем перерегулировки заводских настроек и температурных параметров), перенастройка цветовых параметров, калибровка, профилирование и др.
  При неправильной, кустарной настройке и переделки, возможен перерасход тонера,  слабая плотность печати,  плохое закрепления тонера на декольной бумаге, неправильные цвета и прочие проблемы стабильности печати."

Поделиться сообщением

1 час назад, kiberlexx сказал:

переделывал обычный лазерный принтер в керамический?

Мы покупали новый "декольный", но для запасных частей у нас точно такой же только "лазерник")))

Принтеры у нас Ricoh 430

Поделиться сообщением

kiberlexx многие переделывали, но Басилок более всех в этом разбирается, пиши ему в ЛС

Поделиться сообщением

16 часов назад, kiberlexx сказал:

Цитата с сайта одного из продавцов керамических принтеров немного пугает:

"Модернизация производится с целью, подгонки параметров печатного аппарата к параметрам тонера и может включать ряд мероприятий: Замену девелоперного блока или компонентов (девелопера), на  адаптированные к керамическому тонеру, программную инсталляцию новых компонентов, подстройка фьюзера (печки закрепления) программно и аппаратно (путем перерегулировки заводских настроек и температурных параметров), перенастройка цветовых параметров, калибровка, профилирование и др.
  При неправильной, кустарной настройке и переделки, возможен перерасход тонера,  слабая плотность печати,  плохое закрепления тонера на декольной бумаге, неправильные цвета и прочие проблемы стабильности печати."

kiberlexx  , Все ответы, на Ваши вопросы, которые Вы задали в последние дни на этом форуме, есть на форуме. Абсолютно все !!! Ну и на счет цитаты : полный бред и развод. Почитав форум поймете. Вы бы хотя бы посмотрели где находится эта шаражка, прежде чем цитату с их сайта выкладывать.:biggrin: Задрепаевка с Волгоградской области , с численностью населения в 18 раз меньше чем Ваш город, не может иметь спецов по лазерным принтерам которые лучше чем в Вашем огромном городе. Так как практика у них в 18 раз ниже !!!!  Сами подумайте, сколько там может быть лазерных принтеров на весь колхоз ????:biggrin:

Поделиться сообщением

17 часов назад, basilok сказал:

kiberlexx  , Все ответы, на Ваши вопросы, которые Вы задали в последние дни на этом форуме, есть на форуме. Абсолютно все !!! 

Я читаю, но пока не нашел ответа, и кстати если что, тема в которой мы общаемся называется "Переделка лазерника под деколь", была создана в 2012 году, однако никаких конкретных слов по теме сказано так и не было. Или люди стесняются делиться своим опытом? Типа у меня получилось, но я никому не скажу, лучше начну сам продавать принтеры, денег наварю..

Поделиться сообщением

Я читаю, но пока не нашел ответа, и кстати если что, тема в которой мы общаемся называется "Переделка лазерника под деколь", была создана в 2012 году, однако никаких конкретных слов по теме сказано так и не было. Или люди стесняются делиться своим опытом? Типа у меня получилось, но я никому не скажу, лучше начну сам продавать принтеры, денег наварю..

Ни каких инструкций и не найдешь. 

Ты вон принтер Xerox 6500 и Ricoh 430 поставил на один уровень. С такими познаниями вообще лучше купи принтер готовый в Екатеринбурге.

Типа у меня получилось, но я никому не скажу, лучше начну сам продавать принтеры, денег наварю..

Ты что, хочешь что бы из тебя на форуме сервисного инженера сделали ??? Включай голову и читай. Если бы читал то и херни бы не писал, такой какую пишешь. Тут тебе не кто и ни чего не должен........ А нужную инфу выуживают, а не запрашивают в готовом виде. Дорогу осилит идущий. Ни кто облегчать тебе жизнь не будет. Сам подумай, ты вот хочешь все ускорить для себя, а за чей счет и чьё время ???? К тому же если у тебя есть масло в голове, то информации на форуме за глаза, ну а если ищешь готовые инструкции , то забей на свою затею и покупай готовый принтер.

Поделиться сообщением

4 часа назад, kiberlexx сказал:

Или люди стесняются делиться своим опытом? Типа у меня получилось, но я никому не скажу, лучше начну сам продавать принтеры, денег наварю..

нет
они переделали и спокойно работают

Поделиться сообщением

Как следует из иных тем форума - работают, но не спокойно)))).

Прошу совета и помощи новичку. Профессиональная помощь, естественно, будет оплачена.

Суть проблемы: желание заняться производстовом фотокерамики))). 

В наличии: 3 шт DC50 + fiery. Один dc50 - полностью рабочий, остальные - на запчасти (хотя...))))

Вопрос: что и как можно и нужно переделать для декольной печати?

Пинать нужно! Но, - обоснованно и аргументированно)))

17.01.2017 в 16:07, basilok сказал:

Дешевые принтеры практически все однокомпонентной проявки. Упрощенно говоря - нет в них девелопера. Xerox дешевый - слабоват, много заморочек будет, хотя кто то и на них работает. Для керамического тонера нужен двухкомпонентый принтер с отрицательным зарядом фотовала, ну и что бы протяжный механизм по мощнее, что бы поплотнее бумагу мог протягивать. Практически любой лазерник ,попадающий под эти 3 критерия, можно настроить на работу керамическим тонером. Приоритет отдается тем машинам, которые позволяют через инженерное меню менять параметры работы принтера в более широком диапазоне , если в этом будет необходимость. Ни каких переделок в декольних принтерах не делается, только замена тонера, ну и в некоторых случаях иногда бывает нужна подстройка. Девелопер так же можно не менять, машина прекрасно будет работать на родном девелопере. Переделка - блеф фирм и не более. Это не слова мои пустые- на форуме присутствуют люди которые уже сами переделали, опираясь на мои писульки на других форумах. Не первый год уже это долдоню людям. Лично, через общение по сети, знаю больше десяти человек

+++

Поделиться сообщением

ага, как все происходить будет -  сними блог.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...