Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

В 23.09.2018 в 09:17, КАМЕНОТЁС сказал:

Непростая для фрезеровщика задача

А ты и не простой фрезировщик!!!! Так что будем ждать в камне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько черновых уп делать , "массив"снять сверлами , а дальше с виртуального фрезерования поэтапно добить фрезами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю начну с болгарки и пунктир машинки. У меня работает рубщик хороший. Он снимет черновую болгаркой. Я сказал оставить в районе 2х  см. Ну а дальше уже чистовая, возможно пару раз придется проходить, либо отдельные части. Ну посмотрим. Сейчас станок занят. Хотел фаски побыстрому сделать, получилось как всегда, подолгому)))) столбики (40*20*20)кривые все пришли 2-5мм для станка много. Сегодня по одному будем делать.

a19aa0431b08.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Он снимет черновую болгаркой. Я сказал оставить в районе 2х  см.

Когда пошло обсуждение, я первым делом подумал о шпунте с закольником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2018 в 11:35, Калуга сказал:

Вот одна из его последних работ:

@Калуга не могу толком рассмотреть ты на китайце работаешь или на кареле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карельце. Блоки сами пилим. Что почернее пускаем на плиты, остальные на подставки и цветники. Нашли поставщика блоков, у которого более-менее черный камень. Но делиться поставщиком не собираюсь. Он еле справляется с нашими потребностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Но делиться поставщиком не собираюсь.

Я не о том, я о достаточно черном камне и лазере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень точно хорош. Вполне заменяет китайца. Я бы даже сказал, что лучше китайца. Единственно в минус - самим резать формы приходится, а в сезон это не всегда удобно ( по времени ). Режется, полируется великолепно. Хорошо сжирает фрезы. Для ударника или лазерника нет проблем делать на нём любое изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2018 в 20:27, Калуга сказал:

Alexey

А 

 

 качество скажем честно....3 не более... лазер----ни в какое сравнение с ударной техникой, и рядом не стоял----курит нервно в стороне---1 + скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Я тоже думал, что на лазере ничего хорошего не получится, но изменил свою точку зрения. Скорее всего у Вас нет лазера. Когда попробуете на нём работать, наверняка измените своё мнение.

И  пока у меня это только пробы. Я уже писал, что только его осваиваю.  Думаю, что в дальнейшем результаты работы на нём поползут вверх.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Калуга сказал:

Думаю, что в дальнейшем результаты работы на нём поползут вверх.

 

примерно так... 

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что так оно и будет. Поэтому уже задумался о приобретении второго. В марте у китайцев посмотрю, что у них нового по этому поводу появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2018 в 12:35, Калуга сказал:

Не зря приобрёл лазерный станок. Ещё не полностью его освоил, а он заменяет собой 4 ударника. Раньше думал приобретать ещё один ударник к 4 уже имеющимся , не успевал  по заказам. Теперь наоборот уже имеющиеся простаивают. Лазерник рулит. Вот одна из его последних работ:

IMG_2351.jpg

Если ретушь делаешь сам, то это не очень...

Если делает кто то, то смени его.

Для лазера так не надо...делать.

После лазера картинка...гравировка... остается живой...а тут...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять никого не собираюсь, живу по принципу: лошадей на переправе не меняют. Всё в стадии освоения. Всё ещё впереди. Это только первые ростки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть зима, а к новому сезону всё будет в ажуре. Я ночи спать не буду, а доведу дело до конца. У меня пока так получалось. Упёртость - нужная черта, хотя она не всем нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Калуга сказал:

Я бы лучше типа такого отфрезеровал

И такие есть вроде и еще вида три-четыре, сейчас хочу накладные сделать на лакированные гробы, а то гроб красивый, "деревянный", а крест бьем из фольги, вот думаю чуть получше, покрасившие будет)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь дело то больше не в упертости...

Дело больше в понимании, или не понимании.

И в практике, но и все равно в понимании...Что не так получается и что нужно сделать, поправить, исправить, чтобы получилось то что задумал...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования