Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Калуга сказал:

запихнул в него метровую плиту и через 6 часов получил готовую гравировку.

:blink:

6 часов для этого камня, это реально в три раза дольше положенного.Ты весь макет одним махом жжёшь с разрешением 250 и на скорости 300?

Какой контроллер стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не хочу быстрее - от этого страдает качество, пока. Что будет дальше - не знаю . Это оборудование я только осваиваю. Со временем скорее всего будет лучше и быстрее.  Но по сравнению с ударниками меня и это вполне устраивает.

Zelenok, а за сколько времени ты бы это сделал на ударнике?  6 часов на лазере меня вполне устраивает. Может быть это можно сделать за 2,5 часа, но я сомневаюсь в качестве полученного.

Gutting, ты не ничего не написал про размеры.

Ваши посты говорят о том, что я стою на правильном пути - собрался брать второй лазер. Спасибо Вам - Вы не даёте стоять на месте, ещё бы советы не помешали, чтобы не изобретать велосипед.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга за качество полученного отвечает не станок, а ты лично.

Что ты ему предложишь и объяснишь, то он тебе и сделает.

Пришли любую среднего качества фотку, я тебе по ней сделаю файл для станка, загрузишь сам в свой станок и увидишь то во что не веришь, или не хочешь верить.

Только с файлом делать ничего нельзя, не уменьшать, не увеличивать. Делать как есть в размер того что я сделаю, ибо нарушиться битовая карта.

Импортируешь в прогу станка вмршный файл и задаешь свои параметры, скорость, мощность, и шаг...

 

Сомневаться можешь...

Но проварено не на одном станке и не на одном человеке запускающем на своем лазере...

 

Могу свой пробный файл отправить...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

ты бы это сделал на ударнике?

Последний раз ударник я видел в прошлом сезоне, когда обладателя оного пинками выгоняли из цеха за жуткую халтуру при высочайших запросах.Так что никогда сами на ударнике не работали и сравнивать не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати...делал Star, по моей подготовке, на своем станке, на китайской плитке...

Давно это было.

Правда есть риск мои опусы признать навязчевой рекламой...чем пренепременно кто то должен воспользоваться, я так думаю...))), и наказать...))))

16.jpg

Только что, Калуга сказал:

Я бы не сказал, что качество гравировки намного лучше моей  ( тем более , что еще не очищено и не покрашено). И негритянские руки немного смущают.

Кокой размер? Сколько времени гравировалось изображение?

Размер, там сбоку , слева, линеечка на пол метра стоит, если чуток повнимательнее...)) )Руки не негритянские, хотя похоже, но...это стекло, а его сложно сфотать нормально,(кроме как на просвет и тогда вообще ничего не понятно) и покрашенное в два цвета, один цвет до гравировки, второй после.

А качество наверно и на волках не устроит тебя, я так думаю, при 15 минутной гравировке...)))

5407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты весь макет одним махом жжёшь с разрешением 250 и на скорости 300?

 

Весь, разрешение 200, скорость 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно затраченное время.

Макет оформления тоже прорисован 200 точек? И буквы растровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok а что означает макет оформления в 200 точек?

Буквы растром если, то это неумение пользоваться прогой

Контур под резку, так это просто вектор...

если его пускать не на резку, то он выберет все площадь камня сняв полировку. 

И почему скорость такая маленькая? Станок хлипкий, механика раздолбана?

Я на 400 - 450 скорости гравирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Cutting сказал:

что означает макет

Готовый макет для оформления памятника из набора профессионалы обычно рисуют с более низким разрешением, практически стандарт 100-120 точек.

Я и удивляюсь, почему выбрана такая стратегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня макет что то типа такого. 

Это же и показываю заказчику. 

Но... по нему же могу сделать как общим файлом, так и по отдельности каждый файл. 

6D442119-1B57-4B2C-8F83-ED7C6A2AAC72.jpeg

6D442119-1B57-4B2C-8F83-ED7C6A2AAC72.thumb.jpeg.2f6dd8b17439c2b4d60865df659a44f1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду готовое оформление из сборников, к которым присобачивается всё остальное.

Например

1397867635_.thumb.jpg.f887dfcbd55a907b10acc4fd937160e7.jpg.a6ebc7fa61ea7eabb4d70e7ddaf60c8e.jpg

1397867635_.thumb.jpg.f887dfcbd55a907b10acc4fd937160e7.thumb.jpg.0a114e73d00b66cabcc7b75d4db00fc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мастерской уже полно икон, но иной раз приходит заказчик и спрашивает какую-нибудь именную икону, а её готовой нет. Вот и решил постепенно (раз сезон закончился и появилось свободное время) восполнить пробел недостающих икон:

 

 

IMG_2415.jpg

10 часов назад, zelenok сказал:

 

Я и удивляюсь, почему выбрана такая стратегия.

Если бы я работал только на лазере, стратегия была бы другая и времени потратил гораздо меньше. Но у меня постоянно в работе ещё  ударники и фрезеры. Поэтому мне просто удобнее загрузить всё сразу и 4-6 часов забыть про лазер и заниматься другими станками. Нанимать и обучать кого-то не собираюсь (кроме сына), не хочу плодить конкурентов. С программой справляюсь, поэтому скорость особо не волнует, хотя  зимой постараюсь и эту проблему решить. Что-то на зиму задач многовато. Хочу ещё 4-ю ось освоить, да и 2-х шпиндельные фрезеры запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то не нравится в модели этой иконы складка полы на его ногах,

поэтому решил немного ее поправить.

Или не правильно?

 

Хотя правка напрашивается и побольше ещё...

725.jpg

725.thumb.jpg.bc15a3abd9d78e948aee8333e49c0186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

Хочу ещё 4-ю ось освоить,

Я то же шайтан этот прикупил, хочу заняться в конце октября за освоение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cutting сказал:

Мне почему то не нравится в модели этой иконы складка полы на его ногах,

поэтому решил немного ее поправить.

Или не правильно?

 

Хотя правка напрашивается и побольше ещё...

725.jpg

Складку требуеся не расглаживать а топить по z в ровень с телом, тк серафим стоит на коленях , не сидит на ногах

На правой руке выше кисти складка выпирает как горб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim Так я то ее больше сместил, чем сгладил.

Сгладить пришлось по необходимости...)))

Таки горб тоже, это сделан не мною, коли что...а вы поправьте, коли видите где, и знаете как...

И что вы имели в виду топить, не понял, а то что меня смутило, то вот это...

053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал модель в дереве ошибки видны на изделии, к сожалению поправлять не могу

Низ где колени уведен вперед, когда как человек стоящий на коленях стоит ровно и колени не выпирают вперед

Вас и смущает танная складка тем что лезет в перед и режит глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попался на глаза оригинал с чего ее поднимали. 

Поэтому правил то что не понравилось и резало глаз. 

Если вы правы, то тогда вообще беда. Ибо тогда у него какой то мешок перед коленями, непонятно чем наполненный. И второе тогда, если пригляделся то вы правы про на коленях, ибо справа видна огромного, несоответствующего фигуре размера нога. 

Мнение конечно...

Поправьте меня если я не прав. 

 

Но попытаться исправить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки фрезер в мастерской нужная вещь. Вчера после обеда заказали "Олега Брянского" . Поставил фрезероваться на ночь. Сегодня утром осталось вырезать изделие из заготовки:

 

 

 

 

 

 

Олег Брянский.jpg

695352406_.thumb.jpg.92d97a1dd52bcb5520aa2f0256813e6d.jpg

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Всё-таки фрезер в мастерской нужная вещь. Вчера после обеда заказали "Олега Брянского" . Поставил фрезероваться на ночь. Сегодня утром осталось вырезать изделие из заготовки:

 

 

 

 

 

 

 

Вот именно, а представь ручник сколько бы провозился. Не ручников ни кто не предлагает заменить или дескредетировать, это художники с большой буквы. А если на поток? Сам помню однажды заказали Охотники на привале с лицами наших барыг))) так потом пошел поток, я на третьей картинке спекся((( больше не стал повторять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фрезер всего лишь дополнительный инструмент в руках. Он должен выполнять самую нудную и тяжёлую работу. Ручники никогда не останутся без работы, а ещё лучше, когда у них в помощниках фрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования