Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что если бы полумесяц со звездой сюда сразу поместить, было бы интереснее.

А так он и не на месте, и очень огромный.

Опять таки просто мнение.

Очень даже может быть и не правильное.

Я же начинающий...))))

полумесяц 0852.jpg

1461168830_0852.thumb.jpg.d4192a85a33d41ffc6f3f6e2e771dee3.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже вначале предлагал клиентам в этом месте расположить, но они захотели именно большой полумесяц со звездой вместо портрета. А так да, вверху получается пустое незаполненное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова в зад...))), желание клиента не то что бы закон, но если ему хочется, а тебе не нравится, то приходится делать...))))

А крестик туда поместить, да, идея не плохая, сейчас чего-нить впихну....

 

Скажем типа так...

c крестом 026.jpg

297251725_c026.thumb.jpg.a4efdc3c843ccd7315a0d0efeb6a0909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, клиенты сами такой предложили и руководили всем, не давая ни шагу сделать в сторону. А мне что - заказали (оплатили) через день получили. Завтра планируется установка (если погода позволит).

Я им и паспорт арабской вязью предлагал, а они обычным Ариалом заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга к тебе то какие притензии.Нам то чо ...заказали "С Новым Годом!!!" нарисуем.)))  

6 минут назад, Калуга сказал:

Завтра планируется установка

А я завязал уже.Хоре))) После завтра снег.Сегодня с Уфика звонили с утреца машины обледенели- холодно в горушках))

А так муслимский орнамент красив ,я бы сказал завораживающе красив .Ну мне по крайней мере нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас погода ещё балует. Ночью 4-5 градусов, днём до 15 доходит. Так что по установкам ещё работать и работать. Да и клиенты с новыми заказами подтянулись, хотят в этом году установку сделать. Рано мы расслабились, пришлось опять впрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72e122e1400f.jpg

https://radikal.ru/video/NGmwAyd129A

Сражение с токовским продолжается. После поломанной дважды фрезы по граниту 10мм, решил попробовать тяжелую артилерию 17мм по мрамору ,правда с маленьким шагом. Но блин не стирается зато. В общем я доволен. Рискнул бы сразу дня три экономии бы было. 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменотес, хотел посмотреть - не открывается.

 

 

 

 Пошли заказы на оберег. Сам не ожидал, запустил в серию:

 

оберег.jpg

112442453_.thumb.jpg.342602ab4ffff97e9078458aafb60279.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преимущество фрезера как универсального инструмента - прорезание сквозных элементов. Например креста. Толщина плиты 100 мм :

сквозной крест..jpg

 

 

Но и недостатки налицо : во-первых - долго, во-вторых остаются закругления от фрезы.

 

Конечно, можно использовать для этих целей и другое оборудование, но невозможно в мастерской иметь всё, да и цена играет большую роль.

1088000931_..thumb.jpg.9b887f34cfdd90b1bc062b96fed10fae.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

прорезание сквозных элементов

))) Где Мишутка углодел ?У тебя какой угол)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно что прямой ))) Я ж про Мишу.Он же нам про углы "уши тёр" ))) Можно и отрицательный угол сделать с поворотной башкой шпинделя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы до Миши докопались? Нужны такие спецы в мастерской, правда, если они пальцы веером не загибают, не задирают цены и не пропадают на неделю или несколько дней в разгар сезона. Был у меня в мастерской такой человек, но пресловутый человеческий фактор заставил избавиться от него. Выручили граверы ударные и лазерник, пескоструйка и фрезер. Я не собирался его выгонять и отнимать у него работу - он сам вынудил меня так поступить. То же самое произошло и с художниками. Сейчас возникает проблема с резчиками-полировщиками. Чтобы меньше от них зависеть взял ещё два фрезера, буду их запускать-осваивать зимой.

   В общем наши уважаемые работники заставляют нас активно использовать технику с ЧПУ.  У меня был бы только 1 фрезер для забав, если бы рубщик-ручник работал адекватно,  не было бы граверных автоматов, если бы художники работали тоже адекватно. Ребята, работайте нормально, адекватно, тогда никто от вас избавляться не будет и у вас будет полно работы, расписанной намного вперёд.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

9 часов назад, Калуга сказал:

В общем наши уважаемые работники заставляют нас активно использовать технику с ЧПУ. 

Или осваивать коммерцию и покупать оптом там где сумели создать рабочие места и выпускать продукцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования