Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Потянутые спины


Рекомендуемые сообщения

Плавание и турник - для профилактики +100%. Только нужно, чтоб еще не прихватило. Если уже прихватило, поможет только нормальный врач и процедуры.

И запомните, массаж с болью - это признак некомпетентности массажиста. Кроме случаев болевых усилий непосредственно на мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Greatstone

    10

  • zelenok

    8

  • Кудрявый

    7

  • kiper

    4

Топ авторов темы

По молодости и глупости допрыгался . пришлость востанавливаться . Весь комплекс можно разбить на составляющие.

Обязательно полное обследование спины в гос клиниках на апарате мрт, пойдете к часникам за ваши деньги вас и разведут.

Учимся делать безопасные бытовые движения, что бы попросту не травминовать спину(правильно брать предметы с пола, загружать стиральную машинку .менять колесо у машини и так далее) руки выше головы не поднимать.

Если есть грыжи ,мануалка и масаж запрещены, можно защемить, а это уже операция по безусловным показателям.

Для снятия боли, растяжение(водная вытяжка . сухая евминова, турник просто провис, можно зацепиться за дверь и тоже провиснуть, кататься на бутылке с водой) бывает до 10раз в день лучше менше но чаще. и после вытяжки час лежать на ровной поверхности.

Любыми путями расслабить спазмированые мышцы. причем расслаблять как только почуствуете напряжение , то есть несколько раз в день. Вобщем любыми путями подать в спазмированые мышцы и нервы питание и кислород И убрать отек из этой области. Иначе будет вава.

При пояснично крестцовом повреждении корсет но подбирать по результатам мрт

Химия .

Обезбаливающие, очень акуратно, боли не чувствуем и можем травмировать себя еще больше.

Нестероидные противовоспалительные, аспирин диклофинак и т д обязательно с защитой желудка хотя бы .

Питание Витамины групы В Рыбий жир и кальцитриол.

Средства ускоряющие восстановление хряща и нервов. Сдесть готовых рецптов нет.

После снятия боли упражнения на укрепление скелетных мышц спины, и восстановление поврежденных дисков. (мне лучше всего подошел Норбеков, можно йога, упражнения Сителя, восточная гимнастика, китайская и т д кому что нравиться)

И основное правило, перед тем как поднять груз подумай куда и как его положить. после того как положил поправся , слега растяни спину что бы позвонки и суставы ног разгрузились.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кудрявый, спасибо, испробовал твой совет сегодня, действительно действует раслабляюще, мышцы перестают болеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть еще одно средство, мне его мой дед в наследство оставил, а он всю жизнь в угольных шахтах откайлил, как чувствовал старик что пригодится...

Тройной одеколон 1 флакон(0.25 л) +3 стручка острого красного перца среднего размера крупными кусками порезать(поламать)+ 3 флакона настойки корня валерианы, всё смешать в одну емкость и в темное место на 3-4 дня. На ночь компресс на спину и утром на работу, если травма не серъезная. Запашек конечно не Франция, но помогает получше чем финалгоны с деклофенаками вместе взятые...

Главное с перце сильно не переборщить, а то получится эффект горчичников, только в пару раз ядрёнее, да так что ночью от спины прикуривать можно, а у толстокожих может одеяло сгореть ;)

Делаю так: мочу тряпку в настойке, отжимаю, лёжа на животе кладу на спину, серху пакет, и футболку, или свитер для лучшего эффекта и баиньки. А утром даже после сильного прострела зарядку могу делать...

НЕ ПУТАТЬ С ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ = ПРОМЕЖУТОЧНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ РАДИКУЛИТА И Т.П.!

Кто запасётся данным средством- тот не прогадает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно всё это во внутрь 1-го Января , в районе утра..., не обеда..., не ближе к вечеру.

Где ты раньше был дружище?

Ну да ладно ,и так по тихому к жизни возвращаюсь... :drag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю на жестком,иногда турник, пояс тяжеловеса, с осени по май пояс с собачьей шерсти и теплая сухая обувь!!! Для силы ног,тазобедренного сустава, спины и крепости рук - мототриал по возможности. А др. словами- все надо в меру и # jedem das seine#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ровняю" спину на ровном полу.

"раскручиваясь" - растягиваю позвонок.

Надо приучить себя брать тяжестина "ровньій" позвонок -

будет легче.

И про пояс не забьівайте, (бьівает тазовьіе кости расходятся - боль ужасная)

обьічньій туго затянутьій брючньій пояс может спасти.

ну и конечно на турнике каждый день повисеть с 4 кг. в ногах .помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят вообще проблема сорванной спины, неправильная техника подъема груза,а у граверов проблема ослабления мышечного корсета,вот и вся математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поднимим тему.может кто еще что новое и эффективное пробовал.

короче тоже загруло.сначала боли в спине,сейчас боли в ногу с онимением.

весной тоже болела спина но прошло.был у врача сказал похоже на грыжу.направил на МРТ.

диклофенат колю пояснице легче.нога так же вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросай всё и лежать как можно дольше.

Пусть домашние помогают.

Понимаю что так невозможно, но тогда скрючит так что до туалета не доползёшь...

Хотя бы неделю!

Грыжа (если делал МРТ и это она) никуда не уйдёт никогда!!!

В моём случае их только больше становится(((

Можно вырезать, чего никому не советую.

Многим помогает , но думаю это очень временно т.к. сразу расслабляешься и думаешь что выздоровел- начинаешь работать с новой силой.

В конечном итоге разрушаешь остатки фибрального кольца и снова здорово...

Проконсультируйся у невролога можно ли тебе Медакалм ( расслабляет мышцы ) 

Снять отёк вокруг воспалившегося нерва ( мочегонное)

Но всё равно лежать и лежать !

Вставать и выходить в свет потом очень аккуратно, тяжелее рюмки и органа ничего не поднимать, хотя бы месяц . 

Так ещё много тонкостей, каждому своё помогает.

Главное запомни- ни каких костоправов в период боли.

Невролог ещё смеялся на до мной лет  восемь назад ,- Это наши главные поставщики )))!!! 

У меня жена  , на этой моей болячке уже диссертацию защитила бы)))

Здоровья тебе! И всем !

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера приехал на работу.сидеть не могу.думаю поеду домой полежу,но тоже не получается.все болит.

сегодня уже поясница так не болит.только нога.пояснице может диклофинак помогает.

на мрт на днях поеду.под нож как то тоже не хочется ложиться так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От боли практически ничего не помогало.

Уколов столько всевозможных делал , что где то на десятый день так сыпью обсыпало...

Короче, только вылежаться!

Поверь, за 15 лет этой хрени было три серьёзных обострения, мелкие не вспомню.

Постоянно напоминает и сейчас.

Боль такая была , что и под нож готов был. Неделями ночью не спал.

Слава Богу перетерпел.

Короче. Сначала МРТ, Затем найди толкового Невролога, ну типа не участкового.

Хотя сейчас не угадаешь...

Поищи, А так всё равно ВЫЛЕЖАТЬСЯ!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил скамью, наклонную, для пресса и каждый день по утрам по 50 - 70 подъемов , иначе бы давно загнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже дорожку беговую мучаю как могу, а может она меня)))

Но это же не в период обострения.

У меня ситуация с этой болячкой прикольная: идти могу , сколько хочешь. 20 км прохожу в сутки . Идти могу хоть по прямой хоть в гору .

А просто постою 10-15 минут, с кем нибудь болтая к примеру и до вечера труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох парни , больная тема в прямом и переносном смысле! )).. Тоже периодически прихватывает , но не знаю истиной причины болезни , спасаюсь отвисанием за ноги..))) Ну и массаж конечно..)) Мази не спасают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наклоны со штангой практикую, вот она, в углу стоит. Всегда под рукой. Легкий вес - 3 подхода 30 - 35 раз перед работой. Недельку поделал - эфект на две. Конечно как профилактика, чтобы так сказать до лечения не дошло. В этом году на работе проблем со спиной избежал, зато по осени когда картошку в погреб опускал - вот, здрасьте. Сорвал спину. Неделю острой боли, и еще неделю заживало. Диклофенак колол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может кто еще что новое и эффективное пробовал.

Нового ничего кроме хорошего нейрохирурга.

Единственно на мне в этом году гутный такой коктейль испробовали.Помимо всех приколов типа диклофенака ещё ношпу намешать чтобы спазм сняла.На МРТ клёво пытаться лежать в раскрюченной позе минут 20, когда постоянно в позу зародыша заворачивает.Кстати МРТ делай только в зарекомендовавшей себя конторе ибо через раз аппараты тусклые или расшифровыватель никакой- только деньги стригут.

Да -и ещё новое: по разнорядке московская пироговка принимает из регионов для оказания высокотехнологичной микрохирургической помощи профильным больным по направлению местных больничных органов после консультации.Рекомендую Лебедев Валерий Борисович 8 мегафон 926 и 986 тире 84 и 31.

Спи на боку, орган тоже на боку поднимай, рюмка с лекарствами не в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сделал МРТ межпозвоночная грыжа 7мм с защемлением нервного корешка или как там правильно)

сегодня был у невролога.сказала лучше операцию,но можно попробовать полечиться.

а лечение это массажи,капельницы,блокады,иглотерапия.многим кстати помогает читая по отзывам в сети.

а пока сказали поколоться и попить таблетки.если не пройдет то положат.

и еще прикупил  ортопедический пояс.сейчас в нем буду ходить.

кто подскажет на массаж какой нибудь можно ходить,в боссейн может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, бассейн как профилактика хорош, постоянно плаваю. 2-3 раза в неделю. Во время плавания хорошо спина тянется.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и еще есть очень хорошая книга  автор Сергей БУБНОВСКИЙ -"Природа разумного тела или все о позвоночнике и суставах"


P.S Для мужчин так же актуально

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угомонный...

Ну походи- походи. Хоть с поясом хоть без.

Я до двух месяцев дохаживал, правда с каждым днём всё ниже и ниже голова к земле опускалась.

Дела делаешь, народ сочувствует глядя на тебя, главное уважает- ты ведь работу не бросаешь!

А когда уже вставать с кравати не сможешь , что бы до туалета дойти ... 

Ещё пойми , принимая лекарства и забивая боль, ты не чувствуешь больное место, тем самым нагружаешь его,

Возникает ещё большее воспаление и зажим этого нервного корешка.

Короче дело твоё. Ведь спасение утопающих...

Здоровья!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования