Перейти к содержанию

Потянутые спины


Рекомендуемые сообщения

взял себе такой бандаж. Держит спину. Хотя позиционируют как корректор осанки. Реально стало легче работать. Пока привыкаю т.к. при долгом ношении немного натирает .  Не реклама.

post-7289-0-47531400-1418916764_thumb.jp

post-7289-0-91266500-1418916807_thumb.jp

 

post-7289-0-47531400-1418916764_thumb.jpg

post-7289-0-91266500-1418916807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Greatstone

    10

  • zelenok

    8

  • Кудрявый

    7

  • kiper

    4

Топ авторов темы


такой бандаж

Вещь хорошая .Сам таким пользуюсь ,даже два у меня.Можно просто вечером одевать и до сна ходить в нём.Я даже работал в таком.Но это больше для шейного отдела и межлопаточного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но можно попробовать полечиться

Если есть возможность оперироваться у хорошего нейрохирурга то не стоит оттягивать.Грыжа это мина замедленного действия, если начала беспокоить-рванёт 100%, возможно  в самый не подходящий момент за рулём например.Дождаться когда её порвёт тоже лотерея, там и параличём пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нейрохирург (профессор Ростовского мединститута) сказал, что под нож ложиться можно только в самом крайнем случае. Ибо, после такой операции,  шансов оказаться в инвалидном кресле намного больше, чем стать здоровым.

Хоть он и , как мне показалось, хитрожопый малость, но причин не верить ему у меня нет

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два последних года две операции первая в Ногинском отделении Моники консервным ножом типа "подготовительная" под прикрытием выманивания денег, после неё восстановление год, рецидив через 2 года, МРТ не подтверждает проведение операции и назначение в Пироговку, абсолютно бесплатная микрохирургия и почти танцую, прихрамывая на правую:), вторая инвалидность, сейчас работаю в щадящем режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя! Дай Бог Что бы всё ОК.

Только вот инвалидность...

Правильно. Всё очень индивидуально. И всё же операция - крайняя мера!

Береги себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность автоматом после такого рода операций на год прилепляют с оговоркой "для более рационального трудоустройства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжу не вылечить.Грыжу удалять надо.Даже не режут ,а через прокол удаляют,потом фиксируют ,что бы позвонки между которыми нет смазки ,которая вылезла и получилась грыжа,что бы эти позвонки срослись.Год нельзя ничего тяжёлого поднимать и 3 месяца в бандаже.Знаю точно ,потому что у меня у знакомых и не у одного сделаны такие операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Анфимом, грыжу медикаментозно вылечить нельзя....Близкий мой знакомый долго не решался на такую операцию и дотянул до такой степени, что пришлось удалять два позвонка и ставить титановые.Сама операция бесплатная, а вот за титан пришлось заплатить и немало. Не буду ни кого пугать, но выйдя из больницы, он обнаружил, что не умеет ни писать, ни рисовать, да и говорить может с трудом......всему этому пришлось учиться заново . Научился, но из правши стал левшой....Больше трёх кг. поднимать нельзя, в положении сидя долго находиться нельзя, на морозе позвонки промерзают и спине становится холодно. Зато внуки гордятся дедом и всем рассказывают, что у них дедушка терминатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже у знакомого диск межпозвоночный один убрали.поставили какой то титановый шарнир.

но у него и грыжа была 22мм.

согласен что медикаментозно вылечить нельзя,но тем самым предотвращаешь ее увеличение.я так думаю.

я когда был на мрт разговаривал с мужиком.у него была в шейных позвонках 5мм.ждя шейных это большая судя по данным из интернета.

после лечения у какого то невролога иглоукалыванием,массажем,блокадами,через 10 дней он забыл про это на 2 года.и вот пришел сделать мтр чтоб самому посмотреть что там.и в итоге грыжа уменьшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу  больше у многих, чуть ли не у всех , кто тяжести таскает они есть.

Вся проблема - куда она вылезет, задавит этот грёбаный нервный корешок или нет.

Может быть просто протрузия Хотя как просто.. Очень не просто.

Нам камнеобязаным что то на позвоночник да прилетает. Тут хоть тресни.

Про иголки , две недели как от Китаев вернулся . Там две недели по 20-25 игл ежедневно плюс массаж.

Кому как не им знать про это всё..Вроде по легче сейчас .

По прошлому году судя хватает на пол года. Пока опять дёргаться сильно не начинаешь.

Хотел по совету Руслана в Корею, но наши друзья в Китай сына возят постоянно . Ему 26 и 3  грыжи. Вообщем жена за ними потянула- там типа всё уже знаем.

Короче - там тоже кризис и все процедуры упрощаются ,уменьшаются и т.д.

Халтурят массажисты, не столько сил в массаж вкладывают

Единственное что , юг - есть юг. Поддержка здоровью колосальная.

Думаю, в следующий раз, если всё в стране ОК будет, всё таки в Корею надо ехать.

Руслан знаю подскажет где там действительно лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Greatstone, на Хайнань если ездила то дам телефон дохтура который быстро не делает и не холтурит и фсё прям в номере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там  сейчас любой в номер придет и что хочешь сделает . Русских вообще нет.

Они в панике. Кидаются на ананасов ( так они европейцев называют)))) сума сойти.

Есть начальники ,организаторы и переводчики- они сливки снимают , а доктора и массажисты ( полагаю знаешь), они почти не слова по русски.

Тема понятная , можно всё организовать за пол цены. Просто, уже сам понимаешь , что хочется цивила.

А методы у всех одинаковые .Очень действенные и полезные и только ценник разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут тяжести не всегда причём :)

Есть подозрения что кормимся последнее время неправильно.В районе 90% населения имеют межпозвонковые грыжи не зависимо от образа жизни и нагрузок.Больше половины обладателей грыж живут с ними и не знают что они вообще есть в природе, причём возраст этих обладателей молодеет.

Сидячие тоже болеют и ещё как!Мой корешок -летун, к сорока начал беспокоиться, заглянул по наставлению выпускающего доктора на МРТ и обомлел-4 грыжи и одна хреновая.Начал по докторам таскаться и вот четвёртый год занимается у Бубновского, ворчит со страшной силой-хрень всё это.Высасывание денег.Эффекта хватает на месяц-другой, не более.

Былоб бабло -поехал бы в Израиль к хирургам сразу, там дешевле чем в Москве вместе с перелётом и докторишки зарекомендованные на весь мир, а тут доверился одним и потерял два года на реабилитации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Greatstone, ты не прав я предлагаю мной и многими моими друзьями человека рускоговорящего провереного без посредников и я год после его процедур летаю. В январе-феврале опять наверное поеду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав , так не прав.

На каждого больного врач найдётся .

Где бы найти того Доктора который вылечит ? Да ещё бы по Геппократу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче деньги отдать чудо - докторам, чем самому каждый день заниматься своим телом по 20 -30 минут.И обязательно струю с пантами на своей самогоночке, но меру знать.

 

Думаю , что если работы в следующем году будет мало , то открою реабилитационный центр для скрюченных , добро пожаловать .!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


открою реабилитационный центр для скрюченных , добро пожаловать .!!!

А мозаику на спине из подогретого в каменке окола будешь устраивать?:)

И это-оргии для прошедших курс целиком и выживших?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявый, как ты прав. Своим телом нужно заниматься постоянно. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мозаику на спине из подогретого в каменке окола будешь устраивать? :)

И это-оргии для прошедших курс целиком и выживших? :)

Для вас, господа, лучшие нумера .

 

В полировке- два места лежачих на супер черных камнях - Ромбак, с втиранием барсучьего жира во все болящие места. Рожу моего полировщика вы видели , он готов на все.

Комната релаксации с кумарным кальяном на струе.

Ну и самое главное - зал дегустации . 15 наименований настоек на лечебных ингридиентах.

 

Цены умеренные , предоплата приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня , вот значит как! А я и не в курсе! )) Живем в одном городе и на тебе..Я первый пациент , когда заходить? ))) Работы все равно пока мало! ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования