Перейти к содержанию

Помогите найти хороший принтер для фотокерамики!!! ну ОЧЕНЬ нуно!!!


losana

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я сделал для себя несколько выводов 1 в теме про керамику один флуд и реклама бедный модератор ) 2 я понял что если и заниматься керамикай в небольших количествах например только для ритуалки надо либо раскашелится на декольну технологию либо переделать струйник самому , т.к. не понимаю какого х... он стоит 2000 у.е. 

Но перолопатив всю тему я так и не нашел ппутных ответов, например какой струйник переделать лутше, и т.д. 

Я собрал давно себе lexmarc z600 series но он бесит меня и изза привода ролик + ролик он проскальзывает , поетому печать в цвете отпала , изза качества печати отпало и все остальное кроме металакерамики ч\б 

Почему не поделится инструкцией по переделке ? Зачем вообще эта тема ? 

Может кто-нибудь все таки по существу раскажет в подробностях про переделку и выбор струйника в частности с каким приводом он нужен и как сделать стол для заготовок и для точного наложения слоя на слой ! Еще бы хотелось знать цены на деколь до 35 санциметров цены на принтеры и на струйники которые тут предлогают в каждом посте . Заранее спасибо ! С уважением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • losana

    11

  • Руслан

    8

  • Max.boy

    6

  • djmaximus

    6

@silikon007, в твоём посте есть ответ почему готовый струйник под керамику стоит около 2 тыс у.е., потому что зачастую пользователь хочет получить готовый продукт, обучение, технологию и материалы, а на коленках собирать принтер, сделать автоматический зажим, сделать систему совпадения слоёв для цветного изображения, потом подбирать к нему материалы, отрабатывать технологию, не у всех есть столько времени, знаний, материалов, для некоторых такое удовольствие намного дороже, чем 2 тыс у.е., поэтому чаще всего люди предпочитают готовые отработанные решения.

Что касается доп инфо по переделке, то постучись в ЛС к Max.boy, может он подскажет что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку . А по поводу остального я же написал проблемы впринцепе только со столом и то от недостатка времени ) , с остольным нет сложного ничего , я не думаю что сложно купить заготовки парашек чернила и взять пару уроков в фотошопе а цветопередачу настроить опытным путем ! Но все ровно спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...проблемы впринцепе только со столом и то от недостатка времени )...

А если, потратив кучу времени, у тебя получится со столом и слоями,

ты выложишь свои опыты в открытый доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили струйник, но мягко говоря мы от него не в восторге, чтобы не делать антирекламу изготовителю, про марку я умолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили деколный принтер, НЕДЕШЕВЫЙ (я настояла на хорошем :biggrin: ),ну и недорогой, как я считаю, зато и качество классное (начальство, правда, кипешует слегка из-за денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RICOH уж щас серию не помню 430 вроде


когда начальница тонер для деколи покупала на выставке, она вообще "в восторге очутилась" :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, потратив кучу времени, у тебя получится со столом и слоями,

ты выложишь свои опыты в открытый доступ?

Да посмотри мои посты не многочисленные ) только по делу посмотри какие отзывы на них ) и не спрашивай у меня больше про размер моей "ЖАБЫ " ок ? 

RICOH уж щас серию не помню 430 вроде

когда начальница тонер для деколи покупала на выставке, она вообще "в восторге очутилась" :rofl:

Сколько он стоил ? Я понял что деколь намного лутше получается на керамограните и фарфоре но вопрос в деньгах я только начал это дело как независимая фирма ) до этого много лет я работал в ритуалке как работник ) причем ва всех сферах кроме портретов )))) например установки работа любой сложности , гравер 2 года , и т.д. Сам сабрал пескоструй и принтер для липучки но ч.б. и т.д , тоесть я не тупой и руки растут болееменее с правильной точки тела но времени на все просто не хватает поетому и прошу помощи у вас уважаемые .... Если нет смысла тратить время на струйник я пойму ето )))  Буду убиватся но куплю принтер для печати деколи но сколько он будет стоить и какой лутше для формата А4  ??? Или есть возможность переделать собственными руками и не попасть на лишнии 2к уе ?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, порошковый метод дешевле, но деколь приятнее в исполнении (ну я как работник говорю) Там уж себестоимомсть считайте...... Струйник хорош для срочных заказов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, порошковый метод дешевле, но деколь приятнее в исполнении (ну я как работник говорю) Там уж себестоимомсть считайте...... Струйник хорош для срочных заказов

а качество при ето на сколько стродает и сколько все же стоит деколь \формата а 4   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я собрал давно себе lexmarc z600 series но он бесит меня и изза привода ролик + ролик он проскальзывает ,

Проскальзывает не из-за привода,а из-за криворукой сборки

Почему не поделится инструкцией по переделке ? Зачем вообще эта тема ? 
Ты название темы читал? 

О переделке есть другие темы,

можешь еще и там повозмущаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскальзывает не из-за привода,а из-за криворукой сборки

 

 

Ты название темы читал? 

О переделке есть другие темы,

можешь еще и там повозмущаться

да ва всем етом разделе нет конкретики вобще !!!!! Или ты са мной поспоришь ?

А криворукость я объяснил недостатком времени !!!!!!!!! Ну если ты решил тыкать меня носом то ДА для етого етот форум !

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silikon007сделать автоматический зажим, сделать систему совпадения слоёв для цветного изображения, потом подбирать к нему материалы, отрабатывать технологию,

аж смешно читать.

Автоматический зажим это тупо пружинка?

А что из себя представляет система совмещений слоев?  :biggrin: 2 микрика +2 болтика?

А подбирать материалы это смешать глюкозу с чернилами и впраить накрутив 1000%?

 

Как вы надоели со своей рекламой 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования