Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мини микроскоп для контроля игл


Рекомендуемые сообщения

Надыбал тут интересный гаджет.

Мини микроскоп. Оказался очень полезная штука для контроля кончика иглы (для станка)

Нашел эту хрень в инет магазине. Адрес писать не буду, а то сочтут за рекламу. (Москва)

Видил на Ухраинских сайтах.

Взял два. Один на увеличение 60, второй 45

Вообщем подходит оба, но лучше который на 60.

По цене вышло 350р (12$), и 300р (10$)

Правда это низкая цена. Видел и по 1200р (40$)

У него есть подсветка из светодиодов (два режима на котором 60увеличение)

Есть даже чехлы. Что кстати удобно. На работе пыльно и стекло быстро может запыльться.

Вот фото

 

2113503b243f.jpg

8147d6005fe9.jpg

c8f5bd7a22d2.jpg

2c8ae1782c5b.jpg

d82c6bc5b229.jpg

 

 

Для тех кто совсем Зоркий Слепень (ну как я), можно модернизировать (популярно теперь слово) микроскоп

Вообще он в инете называется мини микроскоп для айфон.

На следующих фотографиях можно увидить переделку.

Правда у меня нема айфона. Но можно и приспособить и другой телефон. Хорошо подходит нокия люмия (говорят камера хорошая)

Разводим эпоксидку и приклеиваем к айфону где окошечко камеры. Эпоксидки не жалеть. Чем крепче тем лучше.

На айфоне в камере ставим максимальное увеличение. Иначе картинка будет только по центру. А так по всему экрану.

Но качество конечно не очень (проверял на самсунги 8500 с нормальной камерой),

лучше все таки без телефона.

Но для рационализаторов два следующих фото

 

 

2b923f76d55b.jpg

107d64cfc5a8.jpg

 

 

ПС. Эпоксидкой клеить необязательно, но держать микроскоп, телефон и иглу одновременно и еще настраивать микроскоп и телефон неудобно. :lol:

 

 

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штучка, поди наши братья из поднебессной расстарались. А мона же и видео заснять, на телефон в смысле и на компе потом просмотреть в увеличении.

Я вот тоже как та мортышка кот к старости слаба глазами стала.

Пошел в гамадзин и за целых 450 руб. се приобрел вот такой девайс:

 

Налобная лупа MG81001-3LED называется (тоже видимо от дяди Ляо Фу)

 

f42473f5bd2e.jpg

93a1ca5b1b8at.jpg

9aae9efcb254t.jpg

f42670c80ae1t.jpg

 

Мне понравилось, что там линзы можна сочетать разные и одним глазом щуриться не надо, причем линзы хоть из пластика но очень приличного и не мутного... в общем за такие деньги как мне в конторе сказали те хватит.



Забодал мню этот радикал с его pop up окнами, кудаж еще то мона заливать картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой.

usb-micro-261x300.jpg

Можно посмотреть иглу не снимая, прямо в станке. И картинка на большом мониторе приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел.

 

Это помесь детской игрушки, бытового инструмента и шпионского устройства. SeeSnake приглянется тем хозяевам, которые вечно ищут своих домашних любимцев по отдушинам и антресолям. Небольшой (2, 5 дюйма) экран, гибкий, но жесткий кабель длинной 90 см и цифровая камера на конце помогут забраться в самые отдаленные уголки квартиры или даже чьей-то норы. В качестве бонуса есть три насадки на камеру: зеркальце, крюк и магнит. Учитывая, что кабель и камера герметично изолированы от внешней среды, подобными устройствами можно выловить даже ключи из унитаза и обручальное кольцо из трубного колена под умывальником. Управление устройством простое: на пистолетной рукоятке - кнопка включения и колесико зума. Запись изображения и прочие радости цифровой эпохи не предусмотрены. Цена: $230.

 

normal_59360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не для рекламы а информации ради: tinydeal тчк ком. почтой из китая (бесплатная доставка по отзывам от 2 недель до 1.5 месяца). видел разные (от тех что в первом посте до юсб и шнурами). друг брал оттуда всякую мелочь - полет нормальный, то бишь все пришло. сами увелечилки еще не брал, так что тут ничего сказать не смогу. ржачно, что очень много подбных мелочей у нас продают 2-3 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж кому-кому а вам нужно понимать почему они это делают. Вы же памятники не по себестоимости продаёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой.

 

Можно посмотреть иглу не снимая, прямо в станке. И картинка на большом мониторе приятней.

Будь добр, покажи пожалуйста скрин-шот того, что она может, ну или фотки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, смотри в инете куча фото и видео, по этим микроскопам. Щас не на производстве фотки не сделаю.  В комплекте специальная прога, чтобы можно было откалибровать масштаб и делать измерения, в принципе для заточки игл пользовался этой прогой один раз чтобы угол замерить. А так компьютер видит его как обычную вебку. Я доволен!

 

%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/?p=155964">ВОТ ФОТО подобного на форуме

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дернулась рука показать..а потом вспомнил про "заклятого друга"...ну вообщем есть)))))))))   правда вот в десятки-это я приврал)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования