Перейти к содержанию

Так в каком направлении развиваться...


Рекомендуемые сообщения

Начну с этого... Объемная видеосьемка

 

3d_studio.jpg

 

 

4002294.jpg

 

Стоимость данного 3D-рельефа -250$

 

Прототипирование или 3D-печать

 

s-3d-print02.jpgs-3d-print01.jpg

jesus-2_.jpgkazanskaya_.jpg
 

                         35$                                                              80$

 

3D-ПРИНТЕРА

ZP3502011.jpgUltra_135_.jpgZp1502011.jpgz510201001.jpg

От 15000 €...

 

29698240.jpg

 

Изготовление масок и барельефов

41.jpg

 

Обзор в кратце :bad:  Эт просто для того, чтоб знать куда в будущем прийдется вкладывать деньги и сколько сегодня должен стоять заказ

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересную тему поднял. тоже интересовался  3д принтерами. и сканерами. скажи, а полученное после сканирование 3д изображение на фрезер можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно после сканера ты получаеш 3д модель ее переводиш в  Жкод грубо говоря координаты   далее ты этот фай загружаш в программу фрезера и он по этим координатам выполняет резьбу  придварительно прописав в программе каким инструментом выполняется процесс фреза обычная , коническая размеры фрезы и угол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена самого дешового 3d сканера чуть меньше чем стоимость крыла Боинга ,не говоря уже о 3d принтарах.Но тема перспективная



За 15000Евро прототипы будеш делать чуть больше сигаретной пачки, а серьезные машины стоят серьезных денег.Частнику пока не покарману.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что тут всё зависит от качества печати. В нете много мастеров которые сделали принер за маленькие деньги. Вообще думаю что механический гравер примерно тоже самое что и 3д принтер, только у принтера есть смещение по Z и головка другая. "3d принтер набор" в гугле набрал и нашел даже у нас в городе есть представительство с ценами от 40кр за принтер "120мм (ширина) х 120мм (глубина) х 120мм (высота)" разрешение 0,25мм. Надо увидеть самому чего там печатается. Вот бы размер поля 1000х500х500 и халявный расходник за немного денег :biggrin:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал, этот товарищ  человека в полный рост сканирует 3D . Цена около 600.000т.руб. Станок который все это вырежет наверное в 3 раза дороже будет.

post-6864-0-37222900-1360558671_thumb.jp

post-6864-0-37222900-1360558671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с этого... Объемная видеосьемка

 

 

http://youtu.be/SyzgBycPxyw

 

 

 

Стоимость данного 3D-рельефа -250$

 

Прототипирование или 3D-печать

 

 

 

Последнюю работу и в арткаме можно сделать , а потом на фрез и вперед.

кстати мишки тоже арткам и фрез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нано-технологии в действии: гидрофобное покрытие. %D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=Palemoon:ru-RU:official&client=firefox-a">GOOGLE в помощь...

 

impregnati_02.png_imper_02.jpg

 

 

Нано полимер пустили в производство. Эта субстанция способна оттолкнуть практически любую жидкость. Гидрофобные покрытия - одна из первых нано-технологий, вышедших на рынок. Вещество можно нанести на множество видов поверхностей, в том числе на одежду и строительные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мая небольшая капелька   в эту тему  6тиосевой  

ни чё се капелька... на фронте назвали бы ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ в тыл врага :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оборудование уже давно придумали. Резка , полировка все в автоматическом режиме. Не нужны не полировщики не резчики. Станок сам режет форму , фигурную фаску, розы, и тд. и все это полирует (название не скажу а то реклама!). Вопрос только ЦЕНА оборудования. А с учетом того что ручной труд ничего не стоит, то и режут до сих пор болгарками кто как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШеР! Вот тут я с тобой не согласен, все зависит от человека, как себя поставиш ,выстовляй одекватные цены на свою работу и делай ее добросовестно и люди к тебе потянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такое оборудование (и сервис) было бы доступно по цене  обычным частникам, то зачем им люди? У нас тут 2 частника с приобретением станка гравировального избавились от своих художников,которые ишачили на них по 10 лет а песок вообще изжил всех граверов. ЗАКАЗЧИК ДОВОЛЕН и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с учетом того что ручной труд ничего не стоит, то и режут до сих пор болгарками кто как может.

...клиенты не готовы еще платить за работу таких станков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШеР! Я наверно неправильно выразился. Поясняю, станки безусловно упрощают и ускоряют работу,может даже в чемто и удешивляют,но при-этом  хороший мастер только  поднимается в цене,всегда находятся люди которые будут платить больше за ручную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но таких людей мало а кушать всем хочется. Из все частников в нашей области 1-2 действительно будут платить за качество. У остальных  как бы побыстрее и подешевле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы правильней сказать:

- Из всех частников, в нашей области, только 1-2 могут продать клиенту качество, а у всех остальных покупают, что побыстрее и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик! Ты  обсолютно прав, примерно это я и хотел сказать. ШеР а тебе помоему надо поработать самостоятельно( на себя) создай себе репутацию и поверь недостатка в клиентах у тебя небудет.

P.S. Конечно если репутация будет положительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клиент из за разницы в 500 руб. попрется к другому. Пока ты будешь рассказывать про качество сезон закончится.



В чём я сильно сомневаюсь..

Правильно сомневаешься. ЧП никогда не был и не хочу быть (как ни странно покажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал я письмо, с просьбой озвучить цену на лазер. в среднем 20000евро. интерес сразу поутих))

понравился ролик о гидрофобном покрытии. почему то сразу прикинул, что обработанная таким средством машина долго будет оставаться чистой. и бизнес автомоек начнёт рушиться. ну а если ткань обрабатывать начнут. производители стиральных машин и порошков тоже ощутят финансовый провал. так что такое небольшое изобретение может сделать дырку во многих карманах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ощутят они провал. Лично я на пример, лучше всю жизнь буду руками стирать ,чем одену на себя или на своих детей майку с такой ПРОПИТКОЙ.

post-6864-0-91649600-1360817878_thumb.jp

post-6864-0-91649600-1360817878_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, кто знает. время покажет. я не думаю , что будут пропитывать нижнее бельё. а вот робу или вещи с подкладкой почему нет. ну да обсуждать воздух не имеет смысла. время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны, в наш бурный век майка уже не проблема! Гранита нанюхаешься и все по барабану. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования