Перейти к содержанию

Так в каком направлении развиваться...


Рекомендуемые сообщения

написал я письмо, с просьбой озвучить цену на лазер. в среднем 20000евро. интерес сразу поутих))

понравился ролик о гидрофобном покрытии. почему то сразу прикинул, что обработанная таким средством машина долго будет оставаться чистой. и бизнес автомоек начнёт рушиться. ну а если ткань обрабатывать начнут. производители стиральных машин и порошков тоже ощутят финансовый провал. так что такое небольшое изобретение может сделать дырку во многих карманах.

Сейчас их выпускают в Луганске, цена значительно демократичней. причем выпускают именно для гравировки памятников. Там и фрезы выпускают но для камня они не приспособлены пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их? это кого? если ты про гидрофобное покрытие. то я работал с луганском. даже одно время возил постоянно. но там не тот гидрофобизатор что на видеоролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время придет выложим  а сканер делается не сложнее гравировального станка переделывается лазерный дальномер только не китайский а штатавский  и достигается точности 0.05 мм  цена уровня в пределах 500 долларов  переделка в районе недели с калибровкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой юзал вживую.Правда только штатовский. Как то я практику проходил на одном заводе,в одном отделении по типа  присвоению деталям ,типа нашего ГОСТА.  Делаешь обмер детали точками, потом рисуешь схему детали.Размеры и отправляешь в центр стандартизации.Давно это было)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему деталет типа модельку ее в электронном виде создает уже компьютер по даным полученым с датчиков и так по строчке проходит луч от начала и до конца и получаем нужный нам барельеф  это типа положил памятник сканер его прошел весь барельеф и загнал модель в компик    а есть еще одна технология сканирование модели на 360 градусов 2 лучами  или же круговым движением луча вокруг модели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во..оно...

 

Нравилась мне та работа. Завтраки и обед включено. Инет бесплатный.Кондиционер там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я не знаю, нужны ли в ритуалке технологии 3D печати. Если только там, где наливные камни делают. 
Я думаю, что граница, как всегда такая:  пока мастер руками модель делает дешевле - модель будет делать руками мастер, как только печать станет дешевле, то мастеров (что-то подобное я в этой теме уже читал про 2-х изгнанных мастеров, которые 10 лет отработали) "попросют"...

 

Но есть еще один нюанс. Сейчас уже отпечатанный барельеф 200х200 мм высотой 20 мм обходится рублей в 200-250 и делается за +/- сутки. Но для литья этого барельефа надо провести еще несколько этапов постобработки (сглаживание, отливка обратки и т.д.). Вот тут обязательно нужна ручная работа.

 

Сам пользуюсь 3D принтером уде больше года. Собрал сам. Вышел он мне чуть меньше 30 т.р. Сейчас делаю модификацию с качеством печати в 4 раза выше и рабочим полем 300х450 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Изготовление полноцветного фото на керамогрнаните размером 60х60 см (для неверующих - это не муляж, это полноцветный оригинал размером 60х60 сантиметров).

Возможно 2-3 плиты и фото получается в рост !!! Делаем любые фото, как на фасадной плитке, так и на половой, для ванн и кухонь :-)

Сегодня есть возможность изготовления фото прямо на памятнике в рост :-), можно на отдельной плите (типа, стеклопакета... но фото может быть открыто, так как защищено от атмосферных воздействий).

Изготовление подкреплено долгосрочной ГАРАНТИЕЙ !!! Цены, скажу сразу - СМЕШНЫЕ, по сравнению с фотокерамикой

Прохождение тэстирования будет выложено на новом сайте - фотокерамика.ком (engl), который будет открыт после модернизации...

 

4872479.jpg

 

...отдолжил свою видеокамеру, поэтому ПОКА видеоролик заснят Sony Xperia Z

 

Следите за разделом... после Нового года, будет пополнение новыми образцами... Буду в разделе после числа 15-го...

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!! Счастья, удачи, любви всем Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамогранит в полный рост делаем уже 3 года, тут супер удивительного ничего нет, таже фотоплитка, только здесь используется морозоустойчивый глазурованный керамогранит. Сверху деколь, в печь и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамогранит в полный рост делаем уже 3 года, тут супер удивительного ничего нет, таже фотоплитка, только здесь используется морозоустойчивый глазурованный керамогранит. Сверху деколь, в печь и готово.

Фото в студию... керамогранита размером 60х60 см :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 60х60см не писал, я написал про фото на керамограните в полный рост, для этих целей использовали заготовки 30х40 и 20х30 по принципу фотопанно. Интереса делать заготовки 60х60 нет, слишком большой геморрой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для обжига керамогранита больших размеров нужна соответственно печь с шириной больше, чем ширина керамогранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Керамогранит в полный рост делаем уже 3 года, тут супер удивительного ничего нет, таже фотоплитка, только здесь используется морозоустойчивый глазурованный керамогранит. Сверху деколь, в печь и готово.

Можно поподробнее об оборудовании позволяющем сделать портрет в полный рост ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее об оборудовании позволяющем сделать портрет в полный рост ? 

Первый правильный вопрос!

Остальные не в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пару работ на керамограните 60х60...

foto-na-keramogranite-60h60sm--1edc-1388

 

...это с наработок Натальи, которые выставляла на этом форуме (разрежется плита на 2шт. - 30х60)

foto-na-keramogranite-60h60sm--1edc-1388

 

а это фотки (поставлю возле памятников) однокласниц ("Адмирал Нахимов"). На QR-cod-ах сегодняшнее состояние "...Нахимова"

foto-na-keramogranite-60h60sm--1edc-1388

 

4944170.jpg4945194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 60х60см не писал, я написал про фото на керамограните в полный рост, для этих целей использовали заготовки 30х40 и 20х30 по принципу фотопанно. Интереса делать заготовки 60х60 нет, слишком большой геморрой.

Выстави фотографию готовой работы такого панно, как все выглядит. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования