Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лезники, Капуста или т.п. Стела 300Х250Х12 - 15


URAL75

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к украинским магнатам, в отрасли камнеобработки.

Вчерась посетили высокопоставленные с архитектурным проектом. Основная деталь вызвала у меня улыбку.

А вдруг?... Лезники, Капуста или т.п. Стела 300Х250Х12 - 15 двусторонняя полировка, соответственно к ней много элементов без проблемного стандарта...

Возможен ли такой заказ у Вас или известно место изготовления такогО. Если что,информацию и цену в личку,  будем решать вопрос дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с капусты получится, есть там громадные блоки на продажу, и производство у них свое при карьере

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. Попробую связаться с представителями, узнаю цену, прикину доставку и т.п. И если одобрят, буду действовать. Помощника беру в долю)))))

 

Во бляха-муха... Прям экспертом стал после этого сообщения.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б., производство на карьере никакое ...основной цех в 50 км от карьера элгран погугли

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пассировочным станком, криво будет правда, потом подрезным диском выравнять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за поддержку. Запустил просьбу в "Элгран", жду результат. Созванивался с бывалыми, смеёмся, а что делать?.. Архитектора местного в отставку пора. Карандашом сработал, а вот голову забыл одеть))). Я уже в карандаше альтернативу накидал. Пусть решают, если не решим с размером, а бабки за проект походу не малые сорваны)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был недавно случай вызвали в военкомат с просьбой сделать мемориальную плиту, показали набросок

4,5 - 1,2 - 0,03 целая плита (габбро), я сказал не реально, сказали что не хрена мы не можем, найдут других, я им ну пошли вы на ... ,другие сделали

правда из 8 кусков :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, клиент в ярости! )))))))))

Нарисованный проект (наверное губернатором утверждён), по ходу ударил по карману, моя улыбка вызывает у него злость.

Дублирую очередную просьбу. "Тогда какой максимальный размер возможен?"

У "Элграна" рация по ходу разбита. Вообще связи ни какой. Не телефоны не берут, не в почту не заглядывают.

Повторюсь, помощник в доле, а если исполнитель, то думаю заработаем не плохо. Человеческий принцип "Не отходим от проекта" ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URAL75

чисто познавательный интерес. А что запланировано сделать из этой стелы?

Не тонковатая она? Толщина 15 см на 3 метра. Не будет "спичкой" выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в сомнении)))), рассчитывали студенты  где-то в БГУ по ходу, Дипломная работа))). в принципе на толщину я уговорю. ВМКомлекс к 9 мая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@URAL75, географию размещения не подскажите? Хотя бы страну, Россия или Украина. Может что нибудь и придумали бы, но стоить это будет как маленькое солнышко.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MustaKivi, спасибо за отклик! Россия, Белгород.

Конечно я предполагал и Карелию. Но доставка одной стелы, для такого расстояния влетит в копеечку. К сожалению я не заказчик и такой же исполнитель как и вы. Моя работа: резка, оформление, установка и т.п. обсчитаны на глазах заказчика, с моей ценой они согласились, то же пол солнышка. То есть по моим просчётам забивать нужно бортовую машину вместе со стелой под завяз - тем же стандартом. Думаю понятно. Транспортировка одной стелы не выгодна, даже с Украины. Хотя, как говорят "чем чёрт не шутит". Скиньте цену в личку. Однозначно будет предложен и ваш вариант камня, условия доставки с ценой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему говорю о цене, на самом деле под такой заказ нужно блок брать 7-ми кубовик, из личного опыта знаю что красный камень с такой блочностью редкость, но нет ничего невозможного. Есть три месторождения в Финляндии где можно взять блоки таких размеров, сами понимаете карьер такой блок тоже оценивать будет по 1 категории. В общем обратите внимание на такие месторождения как "Балморал", "Карелия Рэд", "Игл Рэд". Учитывайте то что доставка с Украины вам может и ближе, но таможня может этот недостаток компенсировать. Из предприятий в России вам такое изделие без заморочек и в срок смогут сделать немногие: МКК в Долгопрудном, "Возрождение" в Питере и "Сардис" тоже в Питере, делали похожего размера две плиты на Ставропольском Инструментальном заводе, но они блоки под один заказ вряд ли будут покупать. Из всего этого следует вывод вам с этим заказом прямой путь на эти три предприятия, там и оборудование позволяет и сырьевая база имеется, но торговаться как с мелким заводом не получится, цена будет такая забористая. 

Если нужны контакты этих предприятий могу дать, но думаю что адреса и телефоны таких гигантов найти не сложно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставропольский инструментальный завод? это вряд ли  Посмотрите лучше Камбел в Белгороде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставропольский инструментальный завод? это вряд ли  Посмотрите лучше Камбел в Белгороде

Да именно Ставропольский инструментальный, я там раньше работал начальником участка по производству твердокаменного инструмента. Если участок ещё не совсем загнулся и остались специалисты, то им такой заказ сделать не сложно, оборудование позволяет.

А по поводу того что давно на форуме не был, так работы много нет времени. )))

По поводу того куда обратиться с заказом, это всё же наверное "Возродение", поясню почему, на "Возрождении площадка по реализации евро-блоков из Финляндии, цены на блоки вполне удобоваримые, плюс оборудование там любому заводу фору даст. Насколько знаю там на распиловке штрипсы "гаспарики" стоят, которым пофиг какой размер камня пилить, на Кондопожском заводе такие же стоят, 14 кубов камня в одну закладку, до 100 штрипс в пакете. ))) "Сардис" тоже может себе позволить по оборудованию и квалификации персонала. Хотя размер не критичный, можно на любом заводе сделать, но играет роль квалификация работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен Финский гранит вполне подойдет, сам хочу прикупить в этом году, советуют брать лието ред, дорогой правда

но первый сорт, вы не работали с этим камнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лието рэд красным назвать можно с большой натяжкой, во всяком случае заказчику очень трудно объяснить что он красный, блоки действительно впечатляют и размерами и качеством. Балморал рэд думаю самый идеальный вариант, близко к лезникам, это для тех кто с Украиной привык работать, для тех кто привык работать с Карелией лучше обратить внимание на карелия рэд, тоже финский камень похож очень на сюську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой лучше(краснее, насыщеннее) классический Балморал или нью балморал

вы сейчас работаете с купецким? выход продукции хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MustaKivi, :Laie_54:  Очень полезная информация. Одно время посещал данные сайты, давненько правда... С утра  начну пробивать указанные предприятия. Разнообразие продукции действительно радует глаз. Определиться бы теперь с размером и соответственно ценой. Альтернатива в размерах, на сегодня, по моему уже найдена. Сегодня-завтра будет озвучена клиенту. Решение примет он. Соответственно свяжусь с данными предприятиями, узнав подходящий вариант и прикину полную цену с доставкой. Тоже озвучу...Украина конечно ближе. Но принцип может закинуть и в Москву или Питер. Там ещё Ростов ООО "Скала" надо просмотреть, что о нём слышно?

 

 

Посмотрите лучше Камбел в Белгороде

"Камбел" Старый Оскол, до боли знакомое производство))) Имел связь, даже в прошлом году. Принципиальные хозяева, цены космические. Даже под давлением высокопоставленных не выходили на реальные цены. Для образца: плитка мрамор 30х40х2 Уфалей 800р. штука. Пришлось комплекс укладывать украинским габбро, на три головы ниже вышло. Хотя наберу и туда уж больно красочный сайт стал с сегодняшней продукцией, может руководство сменили?

В общем всем огромное спасибо! Больше конечно пекусь за дальнейшие работы по комплексу чем за материал, но дыма не бывает без огня. Если и буду накручивать на материале, то мизер. На оформлении куш сорву. Удачи, помощь ощутима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@URAL75,

  Ради хохмы спросил у индусов. 800 usd m2. 2500*3000*150. В Индии, но как загрузить? Dtpnb можно только 40-футовым высоким контейнером
(High Cube) его высота 2690mm

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования