Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фотокерамика. Подскажите с чего начать.


Яшa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, постоянные участники этого раздела.

Решили для ассортимента заморочиться с фотокерамикой, а с чего начать не знаем. Подскажите, пожалуйста, что нужно из оборудования (первоначальный набор), где лучше купить (желательно Москва и область), с какими проблемами можно столкнуться на стадии выбора оборудования. на главной страничке видел рекламу двух производителей, но одна ссылка выдает ошибку, а по второй... все вроде бы ничего, но чтобы прайс скачать, нужно чуть ли не скан паспорта отослать и номер кредитной карты.

Упор решили делать не на цену, а на качество и долговечность продукции, так что в советах прошу учесть этот момент. Заранее благодарен за посильную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер , струйный или лазерный , муфельную печь, сканер , расходники , инструкцию .

покупать где вам душа пожелает  можете так же собрать сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собрать сами - это явно не для начинающих, а можно поподробнее о разнице между струйными и лазерными принтерами - цена, качество, долговечность, сложность нанесения (одинакова или нет)...

расходники и инструкцию, я так понимаю можно прямо у производителей оборудования получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать сам может любой полноценный человек умеющий держать в руках отвертку и шуруповерт ))  данный факт был проверен не один раз ))

по поводу различия технологий думаю вам стоит почитать в других темах там все расжевано до мелочи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот...

Именно так я и представлял себе ответ на свой вопрос, спасибо.

И если можно, еще вопрос, чтобы на начальном этапе не перерывать сотни страниц (на юсб-модеме): при таких преимуществах струйной технологии (стоимость, простота...) казалось бы выбор очевиден. А что насчет долговечности продукции? и как по времени изготовления различаются эти две технологии?

и еще, я видел как чисто керамические овалы и металлические (эмалированные). Способ нанесения для них один и тож же (т.е. различаются только заготовки) или для них используется разное оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долговечность одинакова  так как эмаль запекается при температуре 850 градусов  

по времени от мастерсва зависит на струйнике 4 раза или 1 раз запылять надо на деколе повозится с лаком водой  сушкой

 

различаются только заготовки и метод обжига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша81   ...думаю твой диалог будет более эффективным  ,когда ты напишешь Max.boy   в личку. Ибо еще немного и начнётся... :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не начнётся, мы уже молчим все :) Пусть поработает с вашим максбоем, потом если что к нам обратится если не понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования