Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ремонт ШВП и направляющих


Рекомендуемые сообщения

Гайка с винтом стоит в интернете по разному.

Винт примерно 500 грн (62,5) м/п.  Всё вместе получилось 700 грн. (87) дол. Потом отдал токарю и тот погнул винт. Отправил на ремонт за который заплатил 60 дол))))))) пришлось сменить винт и нормально нарезать резьбу и места под подшипники

У известной Ивано-Франковской фирмы одна гайка стоит примерно 150 дол (я купил в 3 раза дешевле.)

Буду сегодня делать по зет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали такой ремонт на всех ШВП. Всё так же как описал Тёха. Шариков действительно не хватало везде. Но мы почему-то решили, что так и нужно)) Некоторые шарики были разбиты (из-за чего были бока в гравировки).

По сути заменили только шарики. Но даже это дало результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, @Alaverdi48,

А при сборке гайки смазку какую то давали ?

После переборки, при работе щелчки, стуки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы использовали литол. Незнаю правильно это или нет, поэтому советовать не буду.

Никаких щелчков и стуков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу купить в автомагазине спец смазку. Она стоит дороже но не загустеет при низкой температуре как литол. Хотя у меня в мастерской тепло))))

 

У меня слышно как подшипники катаются. Но это из-за отсутствия смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геморно это ДА, но когда увидел расколотые шарики... понял, что разобрали не зря. Если 2 года после этой процедуры работать хуже не стало, значит собрали нормально. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ничего страшного и геморного. Намного больше гемор снять вал со станка или прикрутить его обратно))))

У меня эта процедура заняла минут 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, Гайку на валу как (чем) затягивали?

 

Фотоматериал наготовлю и расскажу свою "страшную"  :biggrin:  историю ремонта ШВП и напрвляющих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни..я начинаю гордится Вами ...причем я абсолютно серьезен...я бы на 20-й минуты такого ремонта уже нажрался бы с горя...и плакал бы в труселя любимой женщины от бессилия...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, Гайку на валу как (чем) затягивали?

)))) Я тоже лоб сутулил пока не придумал как её затянуть. Для меня самый лучший ключ это плоскогубцы. Одними держу вал над гайкой а вторыми затягиваю.

 

кстати сделал я ШВП по Z. самая трудная она оказалась. Шарики для неё нужны 2мм. примерно 300 штук (у меня в гайке было всего 103). Закладывать  все швп нужно полностью. Лишние не влезут. Закинув половину можно добавить густой смазки чтобы шарики прилипли к стенкам гайки  и не выпадали. Без смазки ось Зет очень сложно сделать.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я хочу купить в автомагазине спец смазку. Она стоит дороже но не загустеет при низкой температуре как литол.

что за смазка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нехватка одног шарика в ручейке может объясняться для плавности пуска. Там два ручейка стало-быть и в одну сторону не хватает одного и в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, как я понял из твоего "разбора полетов", ты установил в гайки стальные шарики диаметрами 3,5 мм (по оси Х и У) и 2 мм (по Z).
как думаешь, можно ли использовать аналогичных диаметров керамические шарики на основе нитрида кремния или оксид циркония (как например они используются в гибридных подшипниках)?
утверждают, что на практике керамические шарики превосходят стальные по ряду показателей, такие как прочность, минимальный коэффициент трения, минимальный износ в контактных зонах, стойкость к воздействию повышенных температур, коррозионная стойкость и способность подшипников функционировать в сухом состоянии либо без смазки, либо с минимальными требованиями по обеспечению смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я заменил старые шарики на новые. Какие шарики лучше или хуже не изучал. Просто замерил штангенциркулем и заказал в интернете такие же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования