Перейти к содержанию

Сколько зарабатывают гравёры в Москве???


Рекомендуемые сообщения

Я не города сравниваю, а цены указываю. В пределах 80 км. от Москвы 3000 р. за портрет - средняя цена. Ты сам знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так города и влияют на цену. Если конечно гравер на байке, тогда проще по пробкам))) Мытищи один из самых ужасных городов в этом плане. А ногинск это да, зона 80км) Хотя там я не был уже лет 5 6 утверждать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не города сравниваю, а цены указываю. В пределах 80 км. от Москвы 3000 р. за портрет - средняя цена. Ты сам знаешь. 

Наверно всетаки не 80 а скорее 50 - 40 км... а за пределами 2.5 и ниже !!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое где на просторах инета  цена портрета в мастерской 500 грн. ($60), а поставить стеллу 2000 грн. ($240). А что, поставить стеллу намного сложнее чем нарисовать портрет? Там даже цена портрета сделанного на кладбище намного меньше чем поставить стеллу на кладбище.  И такая ценовая "политика" почти везде, и в Украине, и в России. Художники, гравёры,  делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Художники, гравёры,  делайте выводы.

у нас...

Выкопать могилу 4000 р.

Гравировка на ус-500 р.

Портрет 25х30 - 2000 р.

Цены для заказчика...Нормально так то))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Художники, гравёры,  делайте выводы.

у нас тоже самое,с большим появлением станков на рынке ритуальных услуг,вкалывают роботы,а не человек........................

так некоторые умудряются на станках делать мягко сказано херню,и при этом клиентам впаривать,т.к. цена дешевле,а клиент то,в основной массе дилетант ,не разборчив,похож,да и ладно и при этом ещё и цена дешёвая ..................

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кое где на просторах инета  цена портрета в мастерской 500 грн. ($60), а поставить стеллу 2000 грн. ($240). А что, поставить стеллу намного сложнее чем нарисовать портрет? Там даже цена портрета сделанного на кладбище намного меньше чем поставить стеллу на кладбище.  И такая ценовая "политика" почти везде, и в Украине, и в России. Художники, гравёры,  делайте выводы.

это все не совсем правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, сравнил мытищи и ногинск)))

Причём в Мытищах обычно работают ногинские а и городе имени ноги-мытищинцы!

 

у нас тоже самое,с большим появлением станков на рынке ритуальных услуг,вкалывают роботы,а не человек........................

так некоторые умудряются на станках делать мягко сказано херню,и при этом клиентам впаривать,т.к. цена дешевле,а клиент то,в основной массе дилетант ,не разборчив,похож,да и ладно и при этом ещё и цена дешёвая ..................

Одна законодательница мод в похоронном деле поставила не дешёвый станок в цеху, разогнав граверов и заставила на единственном открытом кладбище в районе несколько сотен памятников с размытыми обезьянами вместо портретов, причём пользовалась услугами ретушёров-но без толку, только деньги зря тратила :)Уже года четыре народ приходя в мастерскую чуть не первым делом спрашивает-у вас станок портреты делает?Как раз дилетанты в природе кончились помоему, теперь все хотят получить за свои деньги то, что хотят, а не то ,что впаривают.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в мегаполисах и больших городах,дилетанты уже и перевелись,но в провинциальных городах их ещё полно (единицы,кто разбирается в ручной и станочной работе),сам по себе лично знаю,вижу и сталкиваюсь,многие у кого станки как делали так и делают мурзилки,"сковородки",а не портреты и при этом всё как должно быть,поточные работы ,похож да и ладно и самое главное цена вопроса,а как за ручную начинаешь цену говорить,так сразу пятками назад клиент,мол дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще и от региона зависит. У нас покупка гравстанка для предпринимателя изначально экономически нецелесообразна. Полно граверов. Портрет 40 уе. Отнимем стоимость ретуши, стоимость доработки, оплату оператору станка, обслуживание и ремонт и прочий форс мажор. И получится рентабельность как у банковского депозита))) Это в лучшем случае. То есть скидку по цене портрета уже делать некуда. А без хорошей ретуши и доработки клиент может не принять портрет. Это будет игра в лотерею плюс покупка станка для полировки)) Берут станки под надписи, но опять же это имеет смысл при очень больших объемах работы.

Берут иногда станки для портретов под влиянием человеческого фактора, предприниматели у которых совсем уж плохо дела обстоят с социальной адаптацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта песенка стара.

можно руками халтурить а можно станком

руками можно лучше станка сделать а можно ручника станком уделать.

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен. В том то и дело, что станки у нас покупают в основном граверы, т. к. понятие рентабельности не совсем уместно))) Там я писал чисто об отношениях станка и предпринимателя (торговца, купца) в наших краях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парадокс в целом. Твои комплексы бюджетными не назовешь. Неужели это так дешева если портрет 40 у.е. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, яж и не писал, что 40 уе это дешево. Что дешево, а что нет решать заказчику, а лучше искусствоведам) :abr:


Причём в Мытищах обычно работают ногинские а и городе имени ноги-мытищинцы!

 

 

 Мы же не миграцию населения обсуждаем. Ты из ФМС? 8)   Скажи сколько?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Портреты  бывают  разных  размеров  и  разного  качества  .  Лично  я работал  рядом  с  ручником ,  который  мог  делать  в  день  от  4  до  6  портретов ,  а  я  один .  Я  выбеливал  ворот  рубашки ,  а  у  него  уже  портрет  готов .  Правда,  он  мог  уговаривать  клиентов ,  красивыми  словами и  они  западали  как  в  гипнозе .  Цена  таких  портретов  была  750 рублей  за  портрет (  ему  350  ) , а  мне  платили 1200 рублей .  Я  старался ,  а  он  щёлкал  на  вылет .  Вот  и  считайте  разницу .  Это  было  в  Ярославле  в  начале  2000  годов . На  сегодняшний  день  качество  его  портретов  почти  не  изменилось ,  а  цены  повысились -  ему  1300  Мне  1800-  2000 руб.  Формат  лица  до 20  см . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже знаю художника который по 4-5 портретов в день шлепал))))))))но люди ведь рано или поздно начинают разницу замечать.......иии......он остался не у дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже знаю художника который по 4-5 портретов в день шлепал))))))))но люди ведь рано или поздно начинают разницу замечать.......иии......он остался не у дел

Ах если бы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с тем что клиенты одумаются и пойдут к  лучшему работнику. Для основной массе для заказчика основным показателем качества является ЦЕНА. Вот Зеленок по моему рассказывал про  одну волшебницу из Ногинска. И что как была тропа с советских времен так по ней народ и ходит хотя теперь есть мастерские с более приличной работой. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я знаю человека который делает и три портрета в день. и принимаються 90% его работ

а я знаю который делает 6 портретов в день и так же 90 - 95 % принимаются. так люди ещё в восторге порой бывают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Интересно как изменяются цены на художку в связи с курсом $ в разных регионах? В крыму художник за средний портрет с ФИО ( на метровке) получает 1300 р. А с клиента 2600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что расценки безусловно поднимутся в следующем сезоне, но не настолько что бы полностью индексировать зарплаты этого сезона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования