Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько зарабатывают гравёры в Москве???


Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый один делает 2-4 портрета в день по 2,5 почти каждый день.мурзилки конечно,но меньше 120 у него не выходит.саратов

Интересно резчики в Москве тоже 100 т. зарабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще согласна, что для столицы с таким уровнем цен - это очень мало.

Ага, вы ещё попробуйте пожить в столице с семьёй, привычными тусовками, пивком и обедами-ужинами в общепите из-за нехватки времени. Добавьте ипотеку, как нынче принято, по столичным ценам на недвижимость и кредит на машину, как вам кажется по статусу, ну или потому что жене такая нравится.Детский садик со школой, спортзал, потому что модно.В итоге-сколько не заработай один чёрт в карманах дыры одни, а ещё надо обязательно накопить на дачу-а то все в пробках толкутся в выходные, а одни мы как лохи, и в этом году съездить в Дубай, потому что в Шармальшейхе в прошлом надоело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломитесь из столицы в регионы и желания поменяются и мысли и денег станет больше.Страна большая места всем хватит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!!!! Как где то тут Руслан сказал:"Кому то на хлеб не хватает а кому то на 48 машину." 

Что касается расценок то считайте сами. Около Москвы за портрет гравер получает 3,5-4 т.руб. совсем на границе цена растет до 5 т. руб. Ну и есть в самой канторы где уже доходит до 10, но это у тех у кого пальцы в раскоряку. Я знаю людей которые рисуют по 4-5 портретов но часов 12 ну конечно не шедевр но и не мурзилка.

Так что если движок молодой и керосина до дура то можно работать и без выходных.

Теперь о буковках средняя цена за содранную полировку 30-45 руб. за знак. Да еще тут у многих паспорт и эпитафия по одной цене. Вот и получается приехал камней 5 подписал положил в карман 6-9 т. руб. и поскакал дальше. 

Резчики и полировщики как правило не особо много получают и отрываются после работы на погосте иногда и до полуночи там ковыряюся.

В общем за сезон в среднем тыс. так по 700 получается.

Вот и весь расклад кто как воткнулся тот так и зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломитесь из столицы в регионы и желания поменяются и мысли и денег станет больше.Страна большая места всем хватит. :lol:

100%

Квартира своя и не маленькая

кредитов нет ни одного

машина по душе

дети в порядке

собака сытая и наглая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собака сытая и наглая)

Кхе-кхе.

Опасное животное, особенно для хозяев.Воспитывать,однако, надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я первые пол года вообще мало зарабатывал где то 50$ так как только учился граверовке, а теперь уже 80$ легко выходит с одной работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласен!!!! Как где то тут Руслан сказал:"Кому то на хлеб не хватает а кому то на 48 машину." 

Что касается расценок то считайте сами. Около Москвы за портрет гравер получает 3,5-4 т.руб. совсем на границе цена растет до 5 т. руб. Ну и есть в самой канторы где уже доходит до 10, но это у тех у кого пальцы в раскоряку. Я знаю людей которые рисуют по 4-5 портретов но часов 12 ну конечно не шедевр но и не мурзилка.

Так что если движок молодой и керосина до дура то можно работать и без выходных.

Теперь о буковках средняя цена за содранную полировку 30-45 руб. за знак. Да еще тут у многих паспорт и эпитафия по одной цене. Вот и получается приехал камней 5 подписал положил в карман 6-9 т. руб. и поскакал дальше. 

Резчики и полировщики как правило не особо много получают и отрываются после работы на погосте иногда и до полуночи там ковыряюся.

В общем за сезон в среднем тыс. так по 700 получается.

Вот и весь расклад кто как воткнулся тот так и зарабатывает.

 

 

растяжимо понятие около Москвы  - я вот тоже около, и таких прайсов (700) не набегает (тыщ 100-125 максимум)

х.з. что там за качество при скарпельной рубке пяти паспортов в день  :blink:

 

У меня 2500р за портрет А4, доп-гравюры (плечи, руки, кресло, пейзаж позади) по 600р за А4

текст 35-40р за знак, если с сусальным золотом - 250р за знак, только работа, золото шефа

скорость разумная - примерно 1 стелла в день - портрет + паспорт/приписки/крестик/цветочки,

или два портрета без паспорта, как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыщ 100-125 максимум

за сезон? Тогда вообще зачем на работу приходить?Вот если вы правильно перечитаете crazy, то поймёте о чём речь :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работал или работает кто-нибудь в Питере? как там с расценками на портреты? резку? под конец сезона разные мысли начинают лезть в голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там монополия  как мне рассказывали...а у монополии как правило есть плюсы и есть минусы...Поговори с Роман Н  на эту тему.Ну или с Арндейтар он уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 09.04.2015 в 20:12, ermosha сказал:

как и заказчики с улицы со своим камнем по мою душу

Ермоша, при каких условиях можно взять дополнительную работу? К примеру, мой начальник мне не разрешает работать на моём станке, если заказ не его. Он сказал, договариваться только через меня, потому что его "помещение" и свет. Говорит, сегодня ты берёшь плиточку, а завтра сюда камень привезут. Хотя заказов то нету у него! Могу по неделе без работы просидеть. Не знаю, как договариваться, если он вообще не хочет слушать о процентах, чтобы я со своего левого заказа платила. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог  очеень странный начальник))) Он должен радоваться если камень повезут. У меня такая же ситуация, мой начальник сам предлагает другим фирмам оформляться у нас, и получает процент за это.....что плохого-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто он не хочет, чтобы заказы шли через меня. Все заказы, которые предлагают  другие фирмы, должны непосредственно обговариваться только с ним. Он же начальник, а не я. Может, это и правильно. Но это ущемляет моё право на существование. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А право на существование Вам даёт свой станок ? То есть если начальнику купит свой станок,то Ваше право исчезнет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так...вот только начальник всё равно узнает-значит вылетишь с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог Твой начальник без году неделя как работает

его никто не знает в Сочи

тебе не платит и работать не даёт

вали от туда

сам потом позовёт ,потом и скажешь свои условия

ручника он у нас точно не найдет если кто с форума по объявлению как ты

ну позагорает недельку другую и свалит - проверенно временем))

я со своим делюсь и все ок

главное чтоб и клиент был доволен))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

Можно и так...вот только начальник всё равно узнает-значит вылетишь с работы.

Работала я так ,арендовала гараж и везли мне туда со всего большого Сочи

и никто не против не был

даже по просьбе помочь перевернуть или выгрузить-загрузить помогали

это просто она нарвалась на кого-то ни такого

пусть сам рисует)) если и денег от неё не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не жалуюсь. Он хороший, добрый. Просто старенький, принципиальный. У всех же свои прибамбасы. Кое у кого в Сочи гравёры вообще работают по 500 руб за портрет включительно текст на хозяйских станках. И ничего, работают. Значит, у меня ещё условия труда не самые худшие! Да и везде хорошо, где нас нет! Просто так хочется уставать на работе, а я от безделья не знаю, куда себя девать. От темы куда то ушли совсем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования