Перейти к публикации

Фотокерамика. Лазерная деколь. Поделитесь опытом.

Владислав911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу начать бизнес по декорированию различных помещений фотопанно из плитки. Планирую приобрести:

-Керамический принтер А4-430;
-Муфельная печь;

-Компрессор и краскопульт;

-Расходные мат-лы.

Меня интересуют опыт работы тех, кто уже не первый день в этой сфере. Какая рентабильность, какие цены на готовую продукцию, как продвигать свою продукцию, сколько реально можно изготовить фотоплитки в день, и сколько в среднем продают в вашем городе т.д.???

Уважаемый Владислав   вы вообще форум читали ?? ваши все вопросы уже разжеваные до мелочей .

точных цифр вам ник-то не даст

Почитайте раздел керамики 3-4 дня...и думаю почти все вопросы самонайдутся.

Доброго всем!

Хочу начать бизнес по декорированию различных помещений фотопанно из плитки. Планирую приобрести:

-Керамический принтер А4-430;
-Муфельная печь;

-Компрессор и краскопульт;

-Расходные мат-лы.

Меня интересуют опыт работы тех, кто уже не первый день в этой сфере. Какая рентабильность, какие цены на готовую продукцию, как продвигать свою продукцию, сколько реально можно изготовить фотоплитки в день, и сколько в среднем продают в вашем городе т.д.???

Тема интерестная, в ритуалке прибыльная - если вы имеете как минимум 20--25 заказов в неделю, если меньше то деклью замарачиватся не стоит.  Краскопульт не советую(если вы только не авто маляр), слишком долго руку набвать, да и всё равно равномерно лак так как ракель и сетка не положит. Суточное ограничение производства в основном зависит от объёма муфельной печи. Плитка - эксклюзивный продукт - на него покупателя искать адресно, сначала поинтересуйтесь у дизайнеров своего города им это интерестно, если да то попытайтесь. Самому плитку проталкивать толь адресно. Всех отталкивает цена!!!   И самое главное очень тщательно изучите тех кто вам оборудование продаст, и обучение проведёт,  добрая половина из них просто перекупы. И керамисты кто давно работает с керамикой имеют одну болезнь - таинственные до безобразия, секреты хоть и маленькие а раздувают так что складывается впечатление что у них не декольное производство а кнопка от ядерного чемоданчика президента!!!  Удачи.

• Одобряю сказанное 2

Комиссар, а ты ЗМЕЙ! (это я на счёт керамистов).  Зачем народ пугаешь?

Владислав!  Товар эксклюзивный. Решил - делай !  Не получиться с бассейнами, ваннами и пр., -  будешь делать сувенирку или иконы на эксклюзивные памятники. Удачи.

С уважением, "таинственная  до безобразия"  ШШШ

• Одобряю сказанное 2

Доброго всем!

Наталия!!!   Моё почтение!!!!

Я добрый и открытый человек!!))) Народ не пугаю, а реалии расказываю. И половины не расказал страхов, так вкратце. 

С сувениркой тоже не айс, если объёма нет, деколь тарелок для баров, рестаранов, гостиниц - тут можно поработать, но сначала одному надо делать бепсплатно чтоб у остальных закусило)))), в придорожных кафе посуда с их логотипом - живая реклама деколи.

А вот с иконами на памятники, не знаю как на Украине, но в Сибири на меня посмотрели с удивлением, потом сам обходил в трёх городах кладбища и ни одной иконы на памятниках не нашёл. 

Вам Наталия огромный респек!!!!  

• Одобряю сказанное 1

• 3 недели спустя...

Комиссар сказал(а) 10 Май 2013 - 17:57:

Доброго всем!

Тема интерестная, в ритуалке прибыльная - если вы имеете как минимум 20--25 заказов в неделю, если меньше то деклью замарачиватся не стоит. Краскопульт не советую(если вы только не авто маляр), слишком долго руку набвать, да и всё равно равномерно лак так как ракель и сетка не положит. Суточное ограничение производства в основном зависит от объёма муфельной печи. Плитка - эксклюзивный продукт - на него покупателя искать адресно, сначала поинтересуйтесь у дизайнеров своего города им это интерестно, если да то попытайтесь. Самому плитку проталкивать толь адресно. Всех отталкивает цена!!! И самое главное очень тщательно изучите тех кто вам оборудование продаст, и обучение проведёт, добрая половина из них просто перекупы. И керамисты кто давно работает с керамикой имеют одну болезнь - таинственные до безобразия, секреты хоть и маленькие а раздувают так что складывается впечатление что у них не декольное производство а кнопка от ядерного чемоданчика президента!!! Удачи.

Да, не так все уж безнадежно , конечно плитка товар пока дорогой , но по немногу найдете , главное всунуть рекламу в нужное место , с керамикой тоже самое , рынок этот постоянно делящейся между приходящими и уходящими в более прибыльное русло, по поводу продавцов , да нет никаких посредников , все помаленьку научились доводить до ума несколько моделей одних и тех же принтеров , и уж точно никто не привозит из заграницы , смысла вообще нет, они там не намного дешевле стоят , да и привоз , короче дороже выйдет. Насчет секретов , вот здесь засада , действительно кто в совершенстве одолел принтера , а у некоторых даже цвет правильно поставить не могут , и тут все зависит от подхода к делу , как в прочем и во всех сферах , кто то лучше , кто то и так сойдет.

Доброго всем!

Тема интерестная, в ритуалке прибыльная - если вы имеете как минимум 20--25 заказов в неделю, если меньше то деклью замарачиватся не стоит.  Краскопульт не советую(если вы только не авто маляр), слишком долго руку набвать, да и всё равно равномерно лак так как ракель и сетка не положит. Суточное ограничение производства в основном зависит от объёма муфельной печи. Плитка - эксклюзивный продукт - на него покупателя искать адресно, сначала поинтересуйтесь у дизайнеров своего города им это интерестно, если да то попытайтесь. Самому плитку проталкивать толь адресно. Всех отталкивает цена!!!   И самое главное очень тщательно изучите тех кто вам оборудование продаст, и обучение проведёт,  добрая половина из них просто перекупы. И керамисты кто давно работает с керамикой имеют одну болезнь - таинственные до безобразия, секреты хоть и маленькие а раздувают так что складывается впечатление что у них не декольное производство а кнопка от ядерного чемоданчика президента!!!  Удачи.

Вот насчет краскопульта я с вами не соглашусь коллега. Я одно время в (зимний период) сам хотел попробывать наносить лак ракелем, по моему так называется это приспособление.Отговорили сами спецы, не помню деталей ,но еще хлопотней как оказалось.У меня с первого раза пошло хоть я не красил не авто, не мото, (красить машины и наносить лак на дэколь, тут совсем  разные цели). Да и вообще я только со стороны наблюдал как этим оружием управляют.Тут ведь главное залить саму картинку (без фанатизма конечно же) я например нанесу тонким слоем, подсохнет, нанесу вторим чтоб для надежности и все гут.Лак ведь выгорит.Очень важно с растворителем угадать (я имею ввиду завод изготовитель)тут лутче спрашивать тех кто давно в этом деле.

Доброго всем!

Да, не так все уж безнадежно , конечно плитка товар пока дорогой , но по немногу найдете , главное всунуть рекламу в нужное место ,

Я не говорил что безнадёжно))), просто чтоб человек понимал с чем придётся столкнутся)). Кстати - по НТВ в передаче Квартирный вопрос (эфир от 1.06.2013) - первый раз (имеется в виду телевидение) для отделки кухни дизанер использовал плитку горячей деколи - и это очень радует! Я всем нашенским  дизайнерам ссылку на эфир скинул.

Вот насчет краскопульта я с вами не соглашусь коллега. Я одно время в (зимний период) сам хотел попробывать наносить лак ракелем, по моему так называется это приспособление

Оспаривать не стану)), на вкус и цвет как говорится ......!

Меня и самого спрс заставляет прбывать краскопультом наносить, пока сетку сделают по размеру, кафель размером 20Х50 в моду входит. Кстати, лак если толстым слоем положить, выгорает не весь, хуже впекаемость самого тонера в эмаль,  и работать  при переносе изображения сложнее при толстом слое.  Зиму 11 года эксперементировал, эт прежде чем начать делать что то на продажу, так вот дэколь с толстым слоем лака месяца через три после обжига может потрескатся.

Наверное вы речь ведёте о лаке с флюсом. Потому что у нефлюсованного лака таких проблем и в помине нет, до 800 градусов он выгорает весь без остатка, хоть тройным слоем наноси, это же органика.

Лак с флюсом наносить надо только через сетку. Обычный коллоидный (декольный) лак наносить можно хоть с краскопульта хоть через сетку, но применяется такой лак если тонер с флюсом.

Кстати, лак если толстым слоем положить, выгорает не весь, хуже впекаемость самого тонера в эмаль,  и работать  при переносе изображения сложнее при толстом слое.  Зиму 11 года эксперементировал, эт прежде чем начать делать что то на продажу, так вот дэколь с толстым слоем лака месяца через три после обжига может потрескатся.

Изображение трескается не из-за толстого слоя лака, а из-за большого кол-ва флюса (дефект называеся цек), т.к. коэффициент поверхносного натяжения - КТР толстого слоя флюса не соответствует КТР поверхности на которую нанесли и обожгли деколь. флюсованный лак можно наносить и через сетку и пульвером (да хоть кисточкой) - кто к чему привык. 12 лет наносим флюсованный лак пульвером и никаких проблем нет - нужно пульвер периодически чистить и правильно настроить факел, заливать изображение не нужно и все будет хорошо.

• 2 месяца спустя...

Да, комплект оборудования подойдёт для этих целей. Что касается метода формирования деколи, то для плитки можно использовать, хоть краскопульт, хоть сетку-ракель, хоть ламинатор. Все варианты хороши!

В связи с просьбой керамистов перетащить все темы с керамикой из раздела РАЗГОВОРЫ в этот раздел- вводится небольшое изменение правил. А именно.

Для Вас керамисты ,лично трёп по существу и не по существу допускается и тут,кроем разговоров. 

Но если Вас это напрягает - могу вам создать собственную тему для трёпа и болталки. 

Если надо пишите в ЛС. Если есть возражения пишите в ЛС. Да и вообще пишите в ЛС,  я скучаю  :abr:

Моё мнение, разговоры по каждой теме должны строиться в рамках темы заданной топикстартером, а всё остальное в пределах правил форума. Например, сообщение выше #15 - это нарушение правила форума 4.15 - треш. Такое пустословие желательно чистить, ибо темы быстро засоряются и форум в том числе.

• 2 месяца спустя...

Расскажите пожалуйста, чем мыть сетку после лака?

Для того, чтобы мыть сетку после лака подходит растворитель Сольвент, Ацетон

Сольвент сильно жирный, а  ацетон является прикурсором  и просто так его не купишь - у  органов правопорядка много вопросов появиться, да и сильно он вонюч и летуч.

• 4 месяца спустя...

Доброго всем!

Возникла проблема, мож кто посоветует?  Притер Рикон 430, при печати первого листа и только голубого фона -  смазывает голубой. Если первый лист печатать любых других цветов, то следующие и с голубым фоном и идут нормально, чё за фигня?

a15e1b73eaf2.jpg

Приветствую коллега, есть ряд решений данной проблемы, ответ скину в личку.

@Комиссар, личка у тебя переполнена,  сообщение не дошло, почисти ящик.

• 1 месяц спустя...

может кто подскажет причину -при печати черно -белых фото получается синева вместо черного. а вот текст черный?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.