Перейти к содержанию

Будни в камнеобработке....


Рекомендуемые сообщения

ставлю вам плюсик,как просто и как гениально.я так понимаю ето был полировочный станок а с него сделали режущий!!!!!а интерестно етим станком можно волны резать сразу по несколько арок???

 

Вот ище одна наша работа , правда уже продана.

 


Деньги не считал , потому что делал для себя , но времени и денег много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по порядку. Если вы видели такой станок в нашем городе то возможно этот станок и нашего производства , потому что мы делали первый станок и продали его.Если вы скажите где вы видели то тогда я скажу наш этот станок или нет, на сколько я слышал то его начали копировать. Да этот первый станок передвигался в ручную , и фиксировался винтами прижимаясь к рельсу, он был немного уже и немного ниже по высоте пропила . Продали мы такой станок лет пять тому назад Сейчас этот станок передвигается самостоятельно , высота пропила более двух метров а ширина около пяти метров.Точность реза канатного станка очень хорошая , Да при перегоне нужно контролировать размер , но с этим проблем вроде нету. Дело в том что он изначально  был задуман по подготовке блоков на дальнейшую переработку,  и стоитон вне цеха что позволяет подавать блоки больших размеров до 6 м3. Но мы резали и детали точных размеров.По поводу не подымает ли сам станок , то нет масса станка большая .Сделать такой станок стационарным нет никаких проблем. Зафиксировать на фундамент и сделать телегу.



По поводу второго станка , то да он сделан с полировального. Несколько арок за раз мы резали, максимальную заготовку по толщине резали 30 см. На нем резали и арки диаметром 1.4 м , и волны и прочее другое. ,

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок канатный стоит на перевалке под открытым небом.им то режут но скорость реза и точность оставляют желать лучшего....(ето по разговорам,он не мой и я на нем не режу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это наш станок.Скорость реза регулируется с помощью частотника и регулятором подачи. Хозяин там мутный тип. у него свои взгляды на это дело и переиначить его сложно.



И хоть станок переганяется в ручную но много зависит от человеческого фактора , так как и размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про станок который у Вити Бойко стоит ?

Видел этот станок, он им только блоки пасерует насколько знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег117 а где  твой цех находится,может буду в ваших краях заскочу.и мне интерестна еще цена,ну смотрю я етот станок и вижу кучу металолома и немного токарных работ,ну неповерю я что ето много стоить будет.



да разговор про Витю,но насколько я знаю он бьет блоки  на заготовки и дальше режет на фрезу,ето не просто пасировка вместо разколки,ето полноценная распиловка блока на заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О стоимости станка можешь  уточнить у Вити , а также мой номер телефона и адрес. А нет пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удержитесь от цен в этой теме...если же хотите Олег117 цены опубликовать-пожалуйста в раздел ПРОДАМ. Там этому будут рады все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1) Приехал блок габро:

 

dd2fe913511ft.jpg

 

2) Вскрытие:

 

bceadab38e9ft.jpg

 

3) удачная покупка:

 

01a3075e4410t.jpg

 

4) разрезали пополам:

 

407e9d6ea95ct.jpg

 

5) нарезали плитку:

 

d5c1ae081c6at.jpg

 

6) вырезали сляб:

 

57a21019bd79t.jpg

 

7) полировка:

 

61756196485ft.jpg

 

8) полировка:

 

74ecaef29247t.jpg

 

9) подгонка:

 

e73f707add25t.jpg

 

10) на художку:

 

5eff28490efet.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин и щёчки должны быть кованные, у нас их обычно в кузне заказывают, 

 

мы покупаем в weha,не дорого но надежно,.

317a86d581aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования