Перейти к содержанию

Древняя обработка камня


Рекомендуемые сообщения

ну а обелиск на фото? его ведь не вылили.мне всё таки хочется верить , что все эти достижения(пирамиды,обелиски, и т.д) из камня изваяли. а вот сами или с чьей то помощью вот это вопрос. была передача где поднимался этот вопрос показывали "мазанки"-пирамиды до определённого времени, потом всплеск высокоразвитых технологий и строений пирамид -"небоскрёбов", затем опять провал и опять "мазанки". Возможно, во время этого "всплеска" кто то навестил народ Египта. Я больше в эту версию верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одиссей

    28

  • Анфим

    15

  • stonehead

    13

  • AndreyTar

    9

Обелиск конечно оставляет немало вопросов.Но обратите внимание на "среднюю" стену на последнем фото :hmm: интресный способ распиловки верно?))

Но кроме пирамид в Каире,есть подобные сооружения на другом конце света,а именно в Мексике,в местечке Теотихуакан.

Они канечно помельче каирских,но впросом тоже немало оставили.

Pyr_NW003496.jpg

post-43-12033360081535.jpg

View_from_Pyramide_de_la_luna.jpg

К примеру,у майя(которые жили там) насчитали примерно 90км(!) вымощенных дорог.К чему дороги,когда колеса ещё не придумали?

Так же обнаружили остатки подвесного моста...примерная длинна,120м

Ну и самое главное-лунный календарь,погрешность которого составляет день или два на 2000лет.Т.е. что бы его составить,нужно как минимум лет триста сидеть и высматривать в неслабый телескоп и записывать движение всех планет...

Когда испанцы высадились на американском континенте,и встретились с майя,спросили у них:-мол.это вы всё построили?

Майя покрутили пальцем у виска,типа вы чё)))мы тут просто живём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,сколько платили букворезам за квадратный метр и как часто они точили медные скарпели? )))

650076547.jpg

:hmm:

edadeaac6059.jpg

если поеду в Египет...обязательно возьму закольник! )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не передают того что на самом деле.Я был и щупал руками и видел в натуре это всё.Современым инструментом такое не сделать.А количество ...И качество обработки.И это же гранит!

В египет надо съездить особенно людям нашей профессии и не бухать на халяву ,а посмотреть ...и почувствовать себя полным лузером .Гиды плетут всякую чушь про обработку камней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Египте большинство объектов (в ч.ч. пирамиды) выполнено из известняка типа Galala - который мягок и очень прост в обработке, насчет швов - если блок вырезан боле менее ровно, посажен на раствор того же известняка и простоял сотни лет о каких щелях там может идти речь?

другое дело объекты из ассуанского гранита, но думаю при добычи применяли прообраз современных технологий, насверливали и путем расширения откалывали(огонь, дерево, пневмо и т.д.) :hmm:

ну а потом долго-долго ручками-ручками :hang3: люди тяжело жили и тяжело работали

идеи о инопланетянах-гастрабайтерах с горнодобывающими звездолетами, которые летали по всему миру и работали по объявлениям - просто смешны :aah:

подобных сооружений в мире туевая хуча, начиная от Баальбека, Персеполиса, Моаи, Италии и Греции и т.д.

а тем кому не вериться, что это врукопашку все делали - слетайте разок на экскурсию в Кетай на небольшой заводик... там до сих пор шкурками шоркают, а штрипсовые станки из бетона делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edadeaac6059.jpg
ну а потом долго-долго ручками-ручками :aah: люди тяжело жили и тяжело работали

идеи о инопланетянах-гастрабайтерах с горнодобывающими звездолетами, которые летали по всему миру и работали по объявлениям - просто смешны :hmm:

Ну ка ну ка сделай ка мне ручками такое .Да инструментом брозового века .Вы молодой человек ,руками то что умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка ну ка сделай ка мне ручками такое .Да инструментом брозового века .Вы молодой человек ,руками то что умеете?

кто то руками работает, а кто то мозгом, у меня профиль другой, так же как и в Египте:

кто то фараон, а кто то его выбивает :hmm:

"брозового века" - когда говорите был?

железные инструменты уже были по современным датировкам в IV тыс. до н. э., а самый древний железный инструмент из известных — стальное долото, найденное в каменной кладке пирамиды фараона Хуфу в Египте.

1374472.jpg

стяжки

5225092.jpg

дюбель

b6ddd0ab94b9.jpg

скрин фильма Ковчег завета - Эфиопский след с железными крепежами.

0699429.jpg

токарка

4427528.jpg

точим инструмент

0224623.jpg

выбиваем

faca463fda95.jpg

пилим

ну и т.д.

bdce603b96f4.jpg

2b6c24b66dd0.jpg

4c9fd190ab6c.jpg

7ce5860f4d3c.jpg

6a84584e45de.jpg

ad45ca72fde3.jpg

современные эксперименты по воссозданию технологий

039b303b3259.jpg

f8799df25cfe.jpg

cb1cf382f66b.jpg

про дисковые пилы

"Обратимся к серии фильмов Перу и Боливия задолго до инков, 5 серия - Проигравшие войну. На 8 минуте там показаны многочисленные места для крепежных элементов из железа и есть утверждение, что химический анализ такой стяжки показал наличие 2% процентов никеля, это говорит о том, что это так называемое "Самородное железо", а не метеоритное в котором содержание никеля порядка 20% и может доходить до 30% "

"Крепкий камень обрабатывали еще более крепким камнем. Следы обработки каменными шарами явно видны на незаконченном гранитном обелиске в Асуане."

ну а при желании можно погуглить и почитать много интересного 1 2

а вот уже про Россию: Гром Камень и ЦАРЬ-ВАННА

38113.jpg

тут кстати хорошо видно следы бурения для дальнейшего откалывания

Да, действительно существует бетонная версия строительства Пирамид . Она сводится к тому, что древние Египтяне делали так называемый Геополимерный камень, но она сводится только к получению известняка и песчанника, гранит (как и другие твёрдые породы камня) таким способом получить не получается.

фото блоков пирамиды Хуфу, северо-западной угол

b33252438311.jpg

Почти все блоки этой пирамиды добывались в карьере, который находится в 400м от нее и южнее.

Это, так называемый, местный известняк. Для облицовки применяли камень высокого качества из каменоломни Туры.

Объем этого известняка в пирамиде очень небольшой, по сравнению с местным.

Этих блоков сохранилось совсем немного. Например, на северной стороне:

65df264d0f8c.jpg

подумайте, зачем делать лишнюю работу и измельчать известняк, а потом еще поднимать воду на плато, чтобы его перемешать и превратить в цемент и залить в опалубку?

Кроме того, все блоки разные от ряда к ряду. Внутри пирамиды - блоки еще более неправильной формы и размеров.

Латеранский обелиск. Сделан Тутмосом III , 15 век до н.э. На обелиске сохранилась надпись о том, что скульптор Древнего Египта работал над изготовлением этого обелиска 36 лет.

450px-Obelisco_lateranense.jpg

450px-Obeliscolateranense.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за интересные ссылки ,но вот сравнения у тебя не скромные, сосвем не скромные :hmm:

кто то руками работает, а кто то мозгом, у меня профиль другой, так же как и в Египте:

кто то фараон, а кто то его выбивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vrungeel ,я уже давно пришел к мнению,что всё что якобы сделали инки ,египтяня и т.д. Сделано высокотехнологичными инструментами и оборудованием.В общем не нашей ,а предидущей цевиллизацией.А то что Vrungeelи-историки нам рассказывают...ну надо ведь както объеснять такие артефакты ,которые не скроешь.В Америке не был ,а Египет посещал и мне было смешно,когда гиды рассказывали как и чем обрабатывали гранитные изделия.

доброго дня всем, по этому поводу согласен с АНФИМ, видел каменные сосуды из пирамид изготовленные из кварца, гранита и ящмы - очень тонкая работа и точность поражает, идеально круглый "графин" с узким горлышком и толщина стенок 3мм, сегодня нет такого оборудования чтоб изготовить..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за интересные ссылки ,но вот сравнения у тебя не скромные, сосвем не скромные :aah:

ну так, утрировал малость, чтоб лишний раз не спорить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stonehead

Ну ты сам то веришь,что всю работу сделали дикари того времени жившие на территории Каира?) И пусть даже у них был металл...мягкий)Дисковых пил с алмазным напылением тогда ещё вроде небыло верно?А как можно нанести алмаз на пилу дружбу,как на картинках?) Кстати,ещё вопрос что это за картинки и где их сняли(нарисовали).Хм,но вот интересный момент на широформатном фото.где изображен как бы цех с рабочими)) Практически возле каждого рабочего изображен электро изолятор))))А ведь электричества как бы небыло.

Надпись,о 36 годах изготовления обелиска вполне могли сделать много позже,увы,этого не проверить.Интересен с ним технический момент,обелиск с Каира,что на фото весит ~800тонн.Обычный дизельный локомотив 200тонн.Вопрос,как доставили его в Каир?Пусть даже в соседней каменоломни в полу километре?И как подняли и поставили?Кто нибудь пробовал сдвинуть локомотив стоящий на рельсах и колёсах?)))А потом умножить вес на 4 и убрать колёса)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stonehead

Ну ты сам то веришь,что всю работу сделали дикари того времени жившие на территории Каира?)

Кстати,ещё вопрос что это за картинки и где их сняли(нарисовали).

Практически возле каждого рабочего изображен электро изолятор))))А ведь электричества как бы небыло.

Надпись,о 36 годах изготовления обелиска вполне могли сделать много позже,увы,этого не проверить.

Интересен с ним технический момент,обелиск с Каира,что на фото весит ~800тонн.Обычный дизельный локомотив 200тонн.Вопрос,как доставили его в Каир?

И как подняли и поставили?Кто нибудь пробовал сдвинуть локомотив стоящий на рельсах и колёсах?)))

верю, был на производствах во многих странах, повидал, что люди врукопашку делают

на то, что у нас нет конкретного объяснения - не значит, что зеленые чоловеки делали, в то, что земля круглая тоже не верили...

картинки с научных форумов

тоже не факт насчет электричества

кому бы это нужно было?

Вы прочитайте про Гром Камень, про то, как Тур Хеердал повторил идею с перетаскиванием и т.д. в нете полно сейчас интересного, нужно просто заинтересоваться, а не теоретизировать на уровне своих производственных опытов

ну а это вообще банально, все слышали:

"Радхакришан Велу, проживающий в Малайзии, еще в 2007 году установил мировой рекорд по перетягиванию тяжестей. Он не перетаскивал камни или там штанги, нет. Радхакришан сразу взял быка за рога, а точнее, решил перетянуть поезд весом в 297 тонн, причем не руками, а зубами. Самое интересное, что у него это получилось - Радхакришан смог перетянуть эту махину на 2,8 метра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумайте, зачем делать лишнюю работу и измельчать известняк, а потом еще поднимать воду на плато, чтобы его перемешать и превратить в цемент и залить в опалубку?

По вашему проще тащить каждый многотонный блок, и так тысячи блоков до самого верха ?

Какой из этих двух способов вы бы сами выбрали ? :hmm:

На приведенном фото где перед фараоном проделывается работа по частям понял совсем другое, моя версия такая :

верхняя половина - сначала вырезают из дерева модель иероглифа, каждый режет свою модель. Потом готовую модель черного цвета прикладывают и вдавливают на нужную глубину в еще не затвердевший геополимер. В конце рисунка человек пилит заготовки из деревянного бревна, черного цвета.

Где подписано вами токарка, почему это не керамика ? Слева человек рукой разгоняет круг, второй справа с помощью инструмента делает вазу.

Про металические скрепления - почему например они не сделаны во времена Наполеона, когда он был там ? Верить египтолам и всем кто заинтересован в туризме Египта..., где доказательства научного мира на счет этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приведу Вам про пример эксперименты:

"Тур Хейердал поставил опыт по перетаскиванию статуи. Правда, сегодня нет материала, из которого можно было бы на Пасхе сделать веревки, поэтому использовались корабельные нейлоновые канаты. Но островитяне помнили, что на острове росли деревья, из луба которых можно было делать отличные веревки. Ну так вот, 30-тонную статую 300 человек двумя канатами волокли с такой скоростью, что оператор, снимавший эту процедуру, бежал за ними. И никаких полозьев и всего прочего. По простой матери сыра-земле. "

тоже познавательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сыра-земле, вспомнил как в детстве надо было переместить шифоньер по полу, тоже мочили водой и двигался очень хорошо ))

Вот только по песку интересно даже с полозьями как получится...

А вообще к чему это я, просто чтобы мы с вами не говорили, придумывали - все это сотресание воздуха, кто докажет как это было ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему проще тащить каждый многотонный блок, и так тысячи блоков до самого верха ?

Какой из этих двух способов вы бы сами выбрали ? :hmm:

Где подписано вами токарка, почему это не керамика ? Слева человек рукой разгоняет круг, второй справа с помощью инструмента делает вазу.

Про металические скрепления - почему

во первых бетон тогда был еще не изобретен, был клеющий состав на основе извести

во вторых я достаточно хорошо разбираюсь в камне и уж поверьте бетон(искусственный аналог) от натурального камня отличу, и на пирамидах(и не только там) тоже был, равно как и на множестве производств в Каире и Александрии

на Ваши почему - если Вам действительно интересно, огромное количество информации и ответов есть в нете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что тогда бетон не был изобретен, машины времени помоему еще нет :hmm:

В инете столько всего есть...и скульптуры знаменитых мастеров подписанны как изделия других и т.п. В интернете могут писать все кому вздумается, и как вздумается - предлогаете всему верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю, был на производствах во многих странах, повидал, что люди врукопашку делают

Я тоже верил в теорию гробниц фараонов,пока не начал работать с камнем.Но это жаже к лучшему,что есть две противоположные точки зрения.Итак,поехали дальше)Кто хоть раз делал вазы на токарном санке поймёт без слов

Экспонаты каирского музея

ht_24.jpg

ht_02.jpg

ht_65.jpg

ht_11.jpg

ht_15.jpg

ht_19.jpg

ht_32.jpg

ht_33.jpg

ht_14-3.jpg

gallery_42_2172_15741.jpg

хм

i0003.jpg

ht_12.jpg

06.jpg

IMG_1530.JPG

Внутри пирамиды

p1000378.jpg

p1050250.jpg

p1050231.jpg

p1020487.jpg

p1020480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ht_24.jpg

мрамор брекчевого вида

ht_02.jpg

эт вообще примитив

ht_65.jpg

Onyx Alabaster - очень мягкий и выцветает быстро, щас они

а все остальные - тоже ничего сверхъестественного :hmm:

вот тоже познавательные ссыльняки:

4

ну и вот про Индию, как они "маркетри" из полудрагов фигачат, режут толщиной с бумажный лист, а какая у них твердость, надеюсь объяснять не надо...

2

и %D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2'>это просто для интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт вообще примитив

так а кто спорит то )))))Вопрос,как можно выточить элипс если нет токарного стака и и алмазных/абразивных инструментов?Каменными шарами или медными скарпелями или может просто металлическими стержнями?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то руками работает, а кто то мозгом, у меня профиль другой, так же как и в Египте:

кто то фараон, а кто то его выбивает :hmm:

Ну профиль, в прямом понимании ,судя по аваторе врядли потянет на фараона. :aah:

Самоценка себя очень высокая ...Падать будет больно !

Жизнь состоит из взлётов и падений.А всё остальное ,что ты написал это система ,система образования .И всё! Ты наглухо привязан к системе.Буквально вчера ,на даче растапливал баньку собранием сочинений Ленина для поступающих в вузы...Лет бы 30 назад ,ты сыпал бы его цитатами :hang3: В большнестве своём участники форума это одинокие старатели и поверь на слово ,что не чужим мозгом их руки управляются и образование у многих покруче твоего .И мне ... "Мне известно, что мне ничего не известно!..."( Омар Хайям)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну профиль, в прямом понимании ,судя по аваторе врядли потянет на фараона. :hmm:

Самоценка себя очень высокая ...Падать будет больно !

Жизнь состоит из взлётов и падений.А всё остальное ,что ты написал это система ,система образования .И всё! Ты наглухо привязан к системе.Буквально вчера ,на даче растапливал баньку собранием сочинений Ленина для поступающих в вузы...Лет бы 30 назад ,ты сыпал бы его цитатами :aah: В большнестве своём участники форума это одинокие старатели и поверь на слово ,что не чужим мозгом их руки управляются и образование у многих покруче твоего .И мне ... "Мне известно, что мне ничего не известно!..."( Омар Хайям)

Я в принципе и не сомневался, что Вы метафору примите дословно :hang3:

А предлагать руководителю камнеобрабатывающего завода самому что то выбивать - как минимум смешно звучит...

У меня есть как минимум 50 человек, которым я могу это поручить, проконтролировать и проанализировать процесс и результат.

И Вы Анфим мне пожалуйста не тыкайте - детей вместе не крестили.

Причем тут вообще система образования и какая то система?

Я стою на земле и привожу факты, пытаюсь логически понять процесс, а Вы живете в мире инопланетных фантазий.

И кто там чем управляет и какое образование имеет и чем баню топит - мне это тоже неинтересно.

Тут есть конкретная тема, и точки зрения подтвержденные фактами.

И на мой взгляд объяснять происками инопланетян непонятный для Вас процесс обработки - архаично и смешно.

так а кто спорит то )))))Вопрос,как можно выточить элипс если нет токарного стака и и алмазных/абразивных инструментов?Каменными шарами или медными скарпелями или может просто металлическими стержнями?))))

а Вы посмотрите видео по моим ссылкам, там они до сих пор подобные технологии используют

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на мой взгляд объяснять происками инопланетян непонятный для Вас процесс обработки - архаично и смешно.

Словоблудие,так же опасно как и рукоблудие .Нет продолжения не рода не развития.

На мой взгляд это всё остатки более мощной цивилизации .А мы все , их деградировавшие потомки.

Но Вы конечно же к этой категории себя не можете причислить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stonehead,видео обязательно посмотрю

"Думаю, все вы слышали о группе японских ученых, которые хотели увидеть, каким образом строили египетские пирамиды. Они договорились с правительством Египта о том, чтобы в нескольких километрах от комплекса пирамид в Гизе соорудить с максимальной точностью пирамиду-макет высотой 10 м из каменных блоков не тяжелее одной тонны. Работы были завершены в начале 1978 г.

Руководитель работ вместе с двумя десятками археологов и техников и десятком местных жителей приступили к строительству в конце 1977 г. Вскоре они увидели, что все не так просто. В своей работе они использовали технологии, рекомендованные археологами, и, в частности, сверялись с текстами греческого историка Геродота, которому египтяне в далеком прошлом рассказывали, как они строили свои пирамиды.

И вскоре руководитель работ, журналисты и специалисты убедились в полном несовершенстве этих технологий: инструменты из закаленной меди, которыми, по предположениям археологов, египтяне резали огромные каменные блоки, оказались практически беспомощны перед гранитом, а поскольку требовалась еще и высокая точность, обработка каждого маленького блока для пирамиды высотой всего лишь 10 м, по подcчетам, могла занять столько времени, что строительство макета не завершилось бы и к зиме. Поэтому решено было воспользоваться современными машинами и не доводить обработку блоков до совершенства. С перемещением блоков также возникли весьма серьезные проблемы, поскольку знаменитые "лыжи" и валики на песке оказались практически неуправляемыми, а на камнях блоки можно было серьезно повредить. И снова пришлось прибегнуть к помощи современных средств, благо глыбы были не так велики, как настоящие.

Но самым сложным оказалось разместить на вершине конструкции пирамидион. Макет этой небольшой пирамидки весил всего тысячу килограммов. Несколько человек толкали пирамидион вверх по песчаной насыпи, поддерживавшейся по бокам каменными блоками, поливая поверхность перед его "лыжами" маслом, и в это время 12 человек тянули пирамидион вверх. А чтобы совсем уж походить на древних египтян, они твердили молитвы, обходясь, правда, словами "Давай! Вперед!". Оказалось, что на масле скользили не столько "лыжи" самой конструкции, сколько люди, толкавшие ее при помощи рычагов, а те, кто сверху тянул пирамидион веревками, мало чем могли помочь им. И сколько ни пытались они поднять эту маленькую глыбу по насыпи, каждый раз терпели неудачу, так что в итоге руководитель проекта отказался от попыток и решил испробовать последний способ, который, согласно книгам, египтяне применяли для поднятия обелисков весом в сотни тонн, - подъемные краны из пальмовых стволов и канаты из волокон. Этот каменный блок весил всего тонну, так что водрузить его на место не должно было составить особого труда.

Но когда камень почти уже поднялся на высоту в 10 м, стволы пальм разлетелись в щепки, и все наблюдатели оказались утыканы занозами, включая руководителя, который в конце концов предпочел поднять пирамидион современным подъемным краном, снять несколько фотографий и, согласно договоренности с египетским правительством, разобрать конструкцию. Излечившись от легких ранений, руководитель работ, обладавший превосходным чувством юмора, сказал, что, по крайней мере, теперь-то уж он знает, как не строились египетские пирамиды. Иными словами, пирамиды продолжают хранить тайну своего создания.

Вот еще один пример. Когда мы попадаем внутрь Великой Пирамиды и перед входом в так называемую Камеру царя слегка наклоняемся, у нас над головой оказывается камень, который кажется маленьким, но весит три тонны и находится примерно на высоте 100 м от земли. Получается, что египтяне подняли три тонны на высоту в 100 м! Потолок Камеры царя сделан из огромных камней; мы видим камни размером 5 х 2 м, но они не лежат, а стоят вертикально, значит, нам видна лишь нижняя их часть. То есть блоки в верхней части Камеры царя могут весить более 200 тонн каждый. Мы также вынуждены признать, что не представляем, для чего предназначалась таинственная подземная камера, расположенная под Великой Пирамидой."

взято с http://forum.hnet.ru/lofiversion/index.php/t27987-700.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вмешаюсь и тоже брызну струёй на стенку?

stonehead

-Завод Ваш или Вы руководитель?

-всего 50?

-Выдержка из правил нашего форума.

5. Этикет

5.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Таковы традиции Рунета. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется подчиниться правилам. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам. В личных посланиях и в электронной почте не возбраняется обращение на «вы».

Так что ,то что я Вам,именно сейчас..." выкаю"-это скорее неуважение в данном конкретном случае....

Не люблю публичного самодовольства и снобизма.

Вы на форуме гравёров...и вы имеетте мнение...имею его и я...держитесь в рамках спора и не переходите на личности пожалуйста.

Анфим Вас задевает,так задевайте его и вы...но интелектом пожалуйста...

в принципе я не обязан отвечать в соответствии с пунктом 4.10., и в соответствии с п. 2.1.:

Модераторы должны быть выше личных взаимоотношений, личных пристрастий и личной неприязни.

Модератор не участвует в межличностных спорах как участник, не принимает ту или иную сторону подобного спора, а принимает меры дисциплинарного характера направленные на предотвращение спора. Межличностный спор отличается от обычного переходом с обсуждения темы спора, заданной темой форума, на обсуждение личностей самих спорящих или обсуждение вещей, не имеющих отношение к теме.

но учитывая п. 2.3. На форуме нет демократии. Здесь действует диктатура модераторов.

специально для Вас по пунктам:

-мой и я руководитель

-"есть как минимум 50 человек, которым я могу это поручить", а в общем около 100

-в соответствии с п. 5.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется подчиниться правилам.

-п. 2.1.:Модераторы должны быть выше личных взаимоотношений, личных пристрастий и личной неприязни.

-"и вы имеетте мнение" - 2 грамматические ошибки к сожалению, как и здесь: "задевайте его и вы...но интелектом"

п. 4.2. Писать на форуме нужно в соответствии с правилами русского языка. Это правило не является обязательным, однако соблюдать его желательно. Кроме того, грамотно написанный текст просто приятно читать. Неграмотные же сообщения могут быть расценены как неуважение к другим участникам. - соответственно см. п. 2.1.

-"держитесь в рамках спора и не переходите на личности" - факты?

-снова п.2.1.Модератор не участвует в межличностных спорах как участник, не принимает ту или иную сторону подобного спора, а принимает меры дисциплинарного характера направленные на предотвращение спора. Межличностный спор отличается от обычного переходом с обсуждения темы спора, заданной темой форума, на обсуждение личностей самих спорящих или обсуждение вещей, не имеющих отношение к теме.

А мы все , их деградировавшие потомки.

Но Вы конечно же к этой категории себя не можете причислить!

спасибо за корректность

"Думаю, все вы слышали о группе японских ученых

Вскоре они увидели, что все не так просто. В своей работе они использовали технологии, рекомендованные археологами, и, в частности, сверялись с текстами греческого историка Геродота, которому египтяне в далеком прошлом рассказывали, как они строили свои пирамиды.

руководитель работ, обладавший превосходным чувством юмора, сказал, что, по крайней мере, теперь-то уж он знает, как не строились египетские пирамиды. Иными словами, пирамиды продолжают хранить тайну своего создания.

об этих опытах я не слышал, но думаю их строительные технологии держались в секрете(как и секреты мумифицирования и т.д.) поэтому так и непросто их с наскока повторить

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования