Перейти к содержанию

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите с советом! Вчера увидела портрет на памятнике и ужаснулась! Это другой человек! Не знаю, что делать! Можно ли как-то поправить данный портрет? Я склоняюсь к мнению, что данный мастер уже этого не сможет.. Тем более вчера выяснилось, что это не художник вовсе, а копировальщик! (как такое возможно???)  

 

http://s018.radikal.ru/i510/1506/9f/079833ee0bc6.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i504/1506/30/be5e16275e07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya_Sha, поговорите с художником, доброжелательно и спокойно - и покажите ему проблемные, на Ваш взгляд, места на портрете. Все могут ошибаться. Вполне возможно, что достаточно будет где-то смягчить, уточнить тени (скажем, на правой щеке, под глазами, под нижней губой) или чуть подправить линию-другую (края радужек, например). Чем точнее Вы выразите словами видимые Вами несоответствия - тем лучше будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема есть,портрет действительно не хорошо сделан, можно попробовать доработать, резковаты на лице переходы, и сходство не очень, даже совсем не очень,если после доработки не понравится пусть переделывают, просто не оплачиваете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48,хорош прикалываться.Портрет не воспринимается клиентом потому что сделан на камне, а не на бумаге.Переходы на лице лучше сделать резковатыми всегда-есть где сделать шаг в право или влево для художника-копировальщика.

И портрет хорош и памятник в целом.

Но триДэ видимо не заказывали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""""""""""""""Подскажите как сделать похожим, но я засветила лицо, и выложила в уменьшенном виде,поле чудес"""""""""""""""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу портрет не доработал нормально, пусть теперь делает эти шаги, я еще сомневаюсь, что она в итоге будет похожа сама на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48, Я одного понять не могу, как вам удалось рассмотреть портрет с такой фотки? и оценивать работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сложное для памятника.

Не в плане четкости, а в плане общего восприятия в чб.

Я думаю его вообще сложно нормально сделать.

Только тупо сдавать. То есть вместе с клиентом "художник"

будет что то подбивать (якобы) и клиент свыкнится с этим

фото. Но это для хорошей мастерской не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие фоты,в обще не беру,прошу оригинал.По той фотографии прошелся студент фотошопер,из фото-будки ,которые во многих городах стоят на каждом,углу,Сначала он чу-чуть поменял,глаза подкрасил,потом художник чу-чуть исказил в итоге клиент не доволен!!! Михе Бычкову  надпись перебивать,а там многоD,там не заполируешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Aleksii, вокруг пятен аккуратно машинкой высветлить... немного уйдет... ну и покрасить..

 

Спасибо огромное за ответ, подскажите еще, чем подкрасить, что бы не испортить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksii,

повезло что в светлые места попались растушуй  немного

мы темперой белой красим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksii,

повезло что в светлые места попались растушуй  немного

мы темперой белой красим

 

Спасибо огромное за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, что делать?
Не нравится выполненная работа на гранитном памятнике. Родители - самое дорогое и ценное в нашей жизни. Хотели сделать красивый памятник с красивым портретом, а получилось НЕ ПОХОЖЕ!!!
Мамочкино лицо ЧУЖОЕ! И размеры несоответствия заметный по сравнению с папиным портретом.

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы фото выложили работы на камне и те фотографии, которые были у художника, тогда вам что-то смогут посоветовать.

а так, даже не понятно как вы себе представляете эту помощь, пока народ не посмотрит на масштаб трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Я выложу прямо сейчас. Посмотрела переписку и даты, не думала, что кто-то быстро среагирует.

 

5.jpg

портрет Родителей.jpg

Мамино лицо искажено.Папино лицо как-то ушло назад, удалилось. На фото этого нет.

 

 

У Мамы нос большой, точнее, пропорции нарушены,- длиннее что ли стал...

Я переживаю, что работа выполнена уже, выдали за конечный результат.
И я не знаю, как теперь быть?

 

Глаза не похожи...
Я не узнаю лицо мамочки своей...

Я сама рисую портреты и вижу сразу пропорции. А тут такое впечатление создаётся, что человек-художник не видит пропорции...

Кончик носа ушел куда-то, поплыл в сторону...

Как исправить эту работу?

У Папы тоже с носом какие-то непонятные вещи... Не видно сходства. Сначала вроде и похожи, но как присмотреться, не похожи и всё тут.
Это ведь на века работа. Как же можно так делать? Если есть сложности у художника, то и не надо браться за работу. Сказал бы, что ему не видно что-то, черты лица неточные или нечёткие, мы бы ему принесли другие варианты. Зачем так делать?

5.thumb.jpg.1d39a6e6ca8ef60c947515484c8a4bd4.jpg

59413a49c3a1c_.thumb.jpg.888042f25a0ea2faabb184c0e513029b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фиолена тут художник к портрету близко не подходил. Тупо отсканировали фото, потом вырезали  и под станок, а станок в мясо разбил все тени, поэтому плоское, непохожее изображение. Причина - плохой ретушёр и плохо настроеный станок. По сути 80% ширпотреба так и работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования