Перейти к содержанию

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня специалистам-гравёрам!

 

 

Подскажите, выше приводимые аргументы о стоимости подготовки ретуши

из фотографии хорошего качества, изменении размера, поворота,

перемещения в электронном виде на электронном макете (без выхода в этой фазе

на станок)  относятся к технологии подготовки последующего производства

изображения с помощью полностью автоматизированного нанесения на гранитную

плиту ЧПУ-станком ?

( А то мой подрядчик почему-то считает, что аргументы с форума гравёров

 относятся только  к технологии ручной гравировки по камню. А несложные

 изменения  (размер, поворот) уже подготовленных раньше тем же подрядчиком

 ретушей   в электронном  виде (файл) для ЧПУ - станка могут быть выполнены

только через   дополнительную услугу как изготовление совершенно новой

ретуши-файла. Качество фотографий изначально было оценено подрядчиком

как хорошее, деньги пытаются брать и берут именно за изготовление "новых"

ретушей. )

Да, наверно, просить исполнителя внести несложные изменения (размер, расположение) каждого элемента, каждой ретуши на макете больше 2-3

раз -- это дополнительная услуга. Но у всех у нас ограниченное число родных и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер изображения можно поменять одной комбинацией клавиш ( в фотошопе) , да хоть "свободным трансформированием" , что за бред ? развернуть портрет по цене ретуши, я думаю это все должно входить в стоимость. 

Я понимаю шапку снять и прическу там сделать или убрать свитер под горло и шею там "прифотошопить" , за это можно накинуть пару, тройку соток.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ваш подрядчик хочет ограничить число поворотов и разворотов, отлично понимая что их будет больше чем хотят, но меньше чем могли бы,

принимая во внимание что и остальная часть населения тоже имеет по одному родителю каждого пола. Это как у кондуктора - вас много, а я одна!

 

С большой долей вероятности после манипуляций с макетом по вашей просьбе, вы же сами и остановитесь на первоначальном варианте.

Без самого макета и обсуждать нечего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelant сказал:

Доброго дня специалистам-гравёрам!

до сих пор перетираете проблему? интересно, во сколько рэ выливается гравировка? давно скинули бы изображения эти на форум, всем миром бы уже отретушировали, отредактировали, прокрутили-перекрутили, отнесли бы готовый файл в заказ и делОв то....и бесплатно))))

49 минут назад, vowaka сказал:

С большой долей вероятности после манипуляций с макетом по вашей просьбе, вы же сами и остановитесь на первоначальном варианте.

как пить дать:girl_crazy:

1 час назад, minus сказал:

развернуть портрет по цене ретуши, я думаю это все должно входить в стоимость

чёй то мне кажется-сидит там "дуб дубовый", слои сливает а psd не сохраняет:rolleyes:естественно чтоб развернуть цветочек ему приходится заново все отрисовывать... но это уж из области фантастического сверх долбодубизма:lol:. ну или для клиента так сливает, чтоб показать-ан не крутится без дополнительной обработки:girl_crazy:

другого уже не вижу))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та какие еще могут быть тёрки? Конкретно в этом случае был подписан договор, не читавши. В котором есть пункт. Уже на этой стадии должен был звоночек в голове маякнуть. Поздно что-то выяснять на форумах.

Вторую сторону мы не услышим, так что возьмусь предположить, там далеко не один раз менялось. Ложечка в черепной коробке гравера поскреблась. Ещё хотелось бы посмотреть на исходник того предоставленного букета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Я понял:biggrin:,ты родственник Жванецкого:o,а может и даже и сын. У тебя  стиль диалога как у него

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Не приставай,видишь Толик уже,тут как,тут:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В конторах профильных форуму пускать звуковым сопровождением, ну как в магазина одежды.

Для отпугивания не желающих платить по таксе.

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zelant сказал:

полностью автоматизированного нанесения на гранитную

плиту ЧПУ-станком

большинство клиентов на полном серьезе считают, что процесс полностью автоматизирован - надо только кнопку "Зделать партрет" нажать, или за дополнительную плату "Зделать партрет харашо".

на самом деле все несколько сложнее.

 

10 часов назад, zelant сказал:

подрядчик почему-то считает, что аргументы с форума гравёров

 относятся только  к технологии ручной гравировки по камню

тот факт, что Ваш исполнитель не понимает, о каком именно форуме идет речь, уже должен настораживать.

большинство его коллег здесь. если его тут нет - есть вероятность, что он мягко говоря не особо компетентен, хотя это неточно...

 

10 часов назад, zelant сказал:

А несложные

 изменения  (размер, поворот) уже подготовленных раньше тем же подрядчиком

 ретушей

 

поворот (если до него не было еще семи-восьми поворотов) скорей всего пройдет безболезненно. если и были - можно откатиться к первоначальному варианту ретуши и сделать один раз нужный поворот.

Потеря качества от увеличения размера, скажем на 20% будет заметно наметанному глазу, потеря от увеличения на 40-50% увидит любой обыватель (не забываем, что фото уже изначально было увеличено с оригинала, и в последствии отретушировано). чтобы нивелировать эту потерю качества, вполне вероятно придется снова ретушировать. Просто обычно ретушь изначально делается с некоторым запасом разрешения, как раз на такой случай...

 

Внимание! если а) оборудование вашего исполнителя работает в однобитном формате и б) ваш исполнитель заказывает ретушь именно в однобитном (такую услугу некоторые ретушеры предоставляют, хоть это и в корне неправильно - как раз из-за вашего варианта - иногда надо поменять размер), то ни поворот, никакое бы то ни было изменение размера сделать не получится.

 

10 часов назад, zelant сказал:

Качество фотографий изначально было оценено подрядчиком

как хорошее

о качестве мы все слышали неоднократно, но пока только с ваших слов.

 

покажите всем фото.

а в идеале еще и ретушь их покажите, может там вообще править нечего.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Яшa,Ты думаешь он что то поймет кроме слов про должно настораживать?

И не покажет, это сугубо личное. Можно только белье на обзор выносить, что бы заручиться поддержкой. Попытка манипулирования очередная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо мне тоже завести такой пунктик в договоре. или вообще прекращать делать "кис-кисы". :)

Время-деньги.

Был в начале сезона один случай ( а пукан горит до сих пор :furious:) Заказчик несколько раз вносил незначительные изменения в макет по электронке. Причем у него была дурная манера не писать словами, что ему нужно, а высылать свой вариант. Сначала нужно было "найти пять отличий", потом исправить и отправить обратно на утверждение.

 

-  Вот так мне нужно.

Переделываю. Отправляю.

- Так?

- Нет, не так. Вот так, видите?

Переделываю. Отправляю.

- Так?

- Нет. Неужели это так сложно?!

Переделываю...

:Just_Cuz_21:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Покусяка сказал:

надо мне тоже завести такой пунктик в договоре. или вообще прекращать делать "кис-кисы". :)

Время-деньги.

Был в начале сезона один случай ( а пукан горит до сих пор :furious:) Заказчик несколько раз вносил незначительные изменения в макет по электронке. Причем у него была дурная манера не писать словами, что ему нужно, а высылать свой вариант. Сначала нужно было "найти пять отличий", потом исправить и отправить обратно на утверждение.

 

-  Вот так мне нужно.

Переделываю. Отправляю.

- Так?

- Нет, не так. Вот так, видите?

Переделываю. Отправляю.

- Так?

- Нет. Неужели это так сложно?!

Переделываю...

:Just_Cuz_21:

Тебе нужно фотку Смешариков на стол,как амулет)) И это будет все обходить стороной:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

 

-  Вот так мне нужно.

Переделываю. Отправляю.

- Так?

- Нет, не так. Вот так, видите?

Переделываю. Отправляю.

- Так?

- Нет. Неужели это так сложно?!

Переделываю...

вот вот, переделывайте))) я мило и растерянно улыбаясь извиняюсь... типа извините меня за мою некомпетентность и неумение. Буду дичайше благодарна если вы все это сделаете сами или попросите кого нибудь и принесете готовое, а я вам скидочку на гравировку сделаю.... так вот.... ВСЕ без исключения возвращаются смиренные и тихие. и ничего им больше не нужно ни крутить ни вертеть не переделывать) что вы так паритесь. с годами должны быть все стрессоустойчивыми.

2 часа назад, иркутянин сказал:

Тебе нужно фотку Смешариков на стол,как амулет)) И это будет все обходить стороной

ник и тот помогает:lol:

14.09.2019 в 16:39, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Однако занятная ты деффчонка!:clap::serenade::give_rose:

так если они такие и есть а маты на форуме запрещены.... как их еще окрестить для понятливости:aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2019 в 00:36, zelenok сказал:

Почему-то никто не пытается оценить время, тем более в сезон.

 Я две недели по ватсапу крутил, вертел ,уменьшал,переставлял)) и заказчиков двое - сёстры .Во у меня нервы то))) У меня работа такая..на амбразуры бросаться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется похренизм. Мы уже в таком возрасте, что всё по-хрену, уменьшай-увеличивай, заставляй-переставляй, уже всё равно. Короче нервов уже нет, кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анфим сказал:

Во у меня нервы то)))

Ага, печать стороны на метровой шоколадке занимает примерно час времени вместе с выставлением камня, а согласование макета по две недели :lol: 

В сезон на нервы нету времени, работать надо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zelenok сказал:

Ага, печать стороны на метровой шоколадке занимает примерно час времени вместе с выставлением камня, а согласование макета по две недели :lol: 

В сезон на нервы нету времени, работать надо :)

 

Дык, и посылайте всех, в натуре, в дизайн студию ))) к полиграфистам рекламщикам-верстальщикам ))) У них и пакеты шрифтов обширные, и опыт-познание в компановке. Фринсалеров пару таких заведите и к ним всех капризых .
Фрилансер-верстальщик пусть сам ценник выставляет, ибо Вас это ужо касаться не будет, а взяли готовый макет и зарядили в работу )))
Для среднестатистического клиента оставить некие стандарты-шаблоны и не ломать себе голову. У Вас же производство-изготовление,
а все эти дизайны-вёрстки это уже отдельная пестня, за другое время и другую оплату...а клиент не вдупляет ни разу, потому как ни кто ему об этом не сказал...он же (клиент) для себя единственный и любимый )))) а на ваше время ему глубоко фиолетово. 
Ну или почасовую оплату введите за творческие поиски помимо стандартов. А то за "он-клюзив" клиент будет пробы снимать  пока не стошнит )))

06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Роман Антропов сказал:

Дык, и посылайте всех, в натуре, в дизайн студию )

Да посылал я одного местного депутата в проектное бюро (сделай то, не знаю что, но на подобие того, что вы уже делали, но за 150) вам, говорю там нарисуют тыщ на 30, но станет ясно что вы хотите увидеть, обиделся, принёс эскиз от местного бомжеватого художника :lol: Я глянул и сказал, что на "это"у него денег стопудово не хватит, пришлось всё равно самому бесплатно фантазировать на тему, укладываясь в бюджет и вписываясь в стандартные-же заготовки. Сработало как бумеранг :) Благо зимой, летом просто послал-бы, но правда осторожно так, что-бы зимой вернулся :)

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Смешарик сказал:

если вы все это сделаете сами или попросите кого нибудь и принесете готовое,

там не тот случай был. Изменения касались в основном текста. Менялось расстояние между буквами, строчками. ширина и высота букв... Если мне принесут готовое, геморрой будет еще больше, т.к. надпись мы делаем не станком, а пескоструйкой. То есть придется все это переводить из растра в вектор.

Да и некому у нас такими вещами заниматься. Из "фотостудий" такой кошмар приносят бывает. Обрезанные уши это как минимум.

11 часов назад, Роман Антропов сказал:

Дык, и посылайте всех, в натуре, в

так и буду поступать, пожалуй))) только не в дизайн студию, а в ... подальше куда-нибудь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim Осторожно же посылать сказали. Я тоже посылаю в зиму с неуспевшими или большими заказами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования