Перейти к содержанию

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

а у меня тут *давнишняя * заказчица пришла.

высушивала мозги пару лет назад.вот в буквальном смысле.в итоге свинтила.думаю-слава богу.

приходит на днях.мне вот там то и там то сделали памятник но не похож и все тут.а как вы делаете?у вас все похожие и хорошие.ну станком делаем.а мне вот делал КОПИРОВАЛЬЩИК:crazy:.вот такое я услышал слово.и ес-но этот самый КОПИРОВАЛЬЩИК как только не хаил станочную гравировку.

тетка в шоке.не знает что делать.вторичная подправка КОПИРОВАЛЬЩИКОМ практически ничаго не улучшила

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не стала здесь в подробностях описывать весь бред что несли они

сфотографировали они свой камень при мне

просто дело в том что - на памятнике усы не такие он их не так брил,носил...это на фото-оригинале так вышло))на самом деле по другому

нос не его и самое интересное "глазное место")))эту фраза меня тоже впечатлила

а вот уже в телефоне он и прям он ....?это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное после подписания акта принятия работ,фраза- сделано хорошо,но в душе двоякое впечатление осталось.Вот и думай,что гуси на юг не летят летом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pokusyaka сказал:

оу, а у нас массовое помешательство - стабильно раз-два в месяц приходит кто-то с убеждением, что китайский гранит это крашеный бетон, ну или как минимум искусственный камень

 

15 часов назад, pokusyaka сказал:

жаль когда люди с такой информацией в голове, в результате берут пятнистую карелию или еще чего похуже.

а ничего удивительного.

Те, кто торгует карелией - рассказывают про крашенный китай,

те, кто китаем - про страшную пятнистую карелию (вам ли не знать)...

ручники ругают машинные портреты, станочники ругают ручные.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яшa сказал:

Те, кто торгует карелией - рассказывают про крашенный китай,

те, кто китаем - про страшную пятнистую карелию (вам ли не знать)...

ручники ругают машинные портреты, станочники ругают ручные.

Только коммерсанты торгуют тем что берёт народ и им по барабану какой камень )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все есть))

если человек заикается про карелию или китай

пожалуйста хотите китай сделаем то же с карелией

а в основном украина

раньше и мрамор не брали теперь и мрамор года 3 как во всю пошёл

и работы хочешь станок будет станок

надо ручную будет ручная))

но притрушенных заказчиков тоже встречаем нет нет))

так что никого не лаем и не кусаемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.06.2017 в 15:58, zelenok сказал:

Посмотрите лет через 7-10 и ужаснётесь :)

через 2 года нижняя половина задней стороны памятника на витрине, куда не попадало солнце, осталась черной, а верхняя выгорела до серого. На мой взгляд, сильно крашеных 3-5% от партии. Остальные слегка побледнели.  Китай от именитого московского поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Уважаемые художники, очень нужен Ваш совет. Сделали заказ на оформление оборотной стороны памятника. Передали художнику образец картины с фотографией, которую бы мы хотели видеть на памятнике. Смысл был в том, чтобы парень был изображен как-бы в облаках и в дали.  Вопрос в следующем, можно ли исправить лицо, т.к. получилось ну очень уж полным и ярко выделен двойной подбородок? Фон уже исправить скорее всего нельзя. Предварительно, нам прислали эскиз как это будет выглядеть на памятники, вопросов не было - т.к. была вставлена наша картинка. Пожалуйста, посмотрите, может с Вашей точки зрения все-же можно как-то подправить лицо? У нас нет желания ни снизить цену за работу, ни каких либо еще, наоборот готовы доплатить - лишь бы исправили. Заранее спасибо!

 

Образец для работы.jpg

Фото для работы.jpg

эскиз.png

Изображение на памятнике.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм... а больше вас ничего не смущает?

 

Смущает, конечно, это совсем не то, что было в нашем представлении.  Хотелось бы получить Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ИннаСап сказал:

готовы доплатить

доплатите :) и сделайте в другом месте. боюсь, в той мастерской, где делали, вам уже не помогут, или еще хуже сделают.

насчет исправить: портрет, возможно, и получится (плохо видно)... но вот летящие сквозь пространство "осьминоги" :wacko: 

в любом случае - ищите мастера. и заказ делайте, только когда увидите его работы.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за дельный ответ. По поводу "осьминожек" - рассмешили (хотя, если честно совсем не до смеха). Интересно, если в г. Тамбове художники, которые готовы исправить или подкорректировать сам портрет. На эти фейерверки - даже внимание не обратила, первым что бросилось в глаза - это несоответствие лица и первые мысли "как же художнику правильно сказать и чтобы она поняла, что губы, брови и овал лица я вижу не такими и хотелось бы, чтобы черты лица были как на фото". А мне в ответ сказано, что у художника есть свое представление и как он видит, так и рисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ИннаСап сказал:

первые мысли "как же художнику правильно сказать и чтобы она поняла

 

лучше вот так...

 

 

217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!

закончился сезон,решила в цеху ремонт сделать.в цеху два распиловочных и один полировочный станки стоят и соответствено под зданием котлован

куда вся отработанная вода стекает.так вот вскрыли пол  и вывезли уже 4 Камаза пульпы и  края не видно.

и что то меня жаба даванула-за камаз плати,за погрузку,за свалку,Может ее можно где нибудь и как нибудь использовать приминительно к ритуалке ?

Извиняюсь если глупость пишу.

 

 

Прочитала в теме казусы и завихрения клиентов и вспомнила,был у меня случай два года назад.заказала Мадам памятник сыну\молодой мужчина 35 лет\к таким клиентам всегда отношусь более, бережно что ли.

так вот заказала из белого мрамора с цветником и с установкой на бетонное основание.

фото было с сотки ,где то в толпе ,одна голова торчит,другого фото нет-*что получится ,то и получится* ну ладушки -взялись отретушировали показали -да-да похож,слезы ,причитания,обмороки.отрисовали показали-*да-да,не совсем но узнавем,но другой фотографии нет,что делать* и опять слезы и прочее.

Установили,отзвонилась проедьте посмотрите и ТУТ НАЧАЛОСЬ...

звонит,ничего не пойму,не разберу что говорит, слезы крик ругань,все беды и прочее на мою голову.за 15 минут доехала до кладбища хотя ехать 30-35 минут.стоит памятник все ровненько,чистенько.спрашиваю что не так .выдает -*вы почему мне памятник из кусочков сделали?*

Я-??????

З-чица -посмотрите он весь из разных кусков.как можно?,итак на чужом горе наживаетесь*

Я- ничего не понимаю\при этом памятник весь осмотрела ощупала-может скол какой то есть\

не помню через сколько времени я поняла что она имеет ввиду,то  что он состоит из стелы,тумбы и трех брусков цветника  

*З-ца- посмотрите вот стоят рядом памятники ,они же цельные.а вы что мне сделали?

обьясняю все памятники состоят из тумбы и стеллы ,цветники также из трех брусков..не соглашается.это был дурдом что говорить как обьяснять .вызвали какого то родственника тот походил присмотрелся вроде более менее успокоил и обьяснил .деньги три месяца отдавала и то пока не предложила демонтировать памятник с вычетом монтажа-демонтажа.отдала как милостыню подала.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите,как чуть-чуть подкорректировать светлый портрет на черном граните?

Нужно немного дорисовать тонкую полоску,от левого глаза к ноздрям.А то компьютерная гравировка портрет на граните ее невелировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

9 минут назад, ruwi сказал:

Да,или точечками как то,но что бы не фломастером и краской

:good:

Всем давно известно, что гравировщики разного плана могут только портить полировку-это которая чёрная, а правильно её наводить умеют только полировщики :hi:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования