Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

компрессор для давида на 220в


Рекомендуемые сообщения

Думаю это проблемма не обременённых промышленными площадями.

Купили, стоит, пылиться пока.

Проблемма в питании - оно на 220в.

Требуется расход воздуха минимум от 350 литров на выходе, а это 380в.

Кто и как решил данную проблемму ? Как совместить нужные для давида литры и 220 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 220 все слабоватенькие.

нормальную сеть и все ништяк будет.

..........а все же лучше 380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, гы, гы... Во - китайскую зверюгу отрыл.

Компрессор масляный с клинорем.передачей Miol "Шторм 600-50"

store_apendix_big50325_3842.jpg

Цена: 3'448 грн

Мощность – 2,2 кВт.

Производительность 600 л/мин.

Рабочее давление 8 атм.

Частота 1150 оборотов в минуту.

Питание 220В,

Габаритные размеры 89х71х75см,

Вес нетто 66 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отечественные компрессоры с выходом в 400-500 л и давлением в 4-6 ат.(этого вполне достаточно, чтобы дуть глубину) на 220 в в большом ассортимете водятся, цены - 30-35 т.р. ...( Самара и Уфа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресная штука.

Компрессор масляный с клинорем.передачей Miol "Шторм 600-50"

store_apendix_big50325_3842.jpg

Цена: 3'448 грн

Мощность – 2,2 кВт.

Производительность 600 л/мин.

Рабочее давление 8 атм.

Частота 1150 оборотов в минуту.

Питание 220В,

Габаритные размеры 89х71х75см,

Вес нетто 66 кг.

на наш походит.токо у нашего две головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально какая то китайская пукалка.

ПРО КОМПРЕССОРЫ

Вы решили купить компрессор, у Вас есть каталоги. Осталось лишь подобрать необходимое именно Вам оборудование. И сейчас я попробую прояснить, какие параметры являются ключевыми, а какие вторичные.

Основными параметрами любого объёмного компрессора являются: степень повышения давления (не путать с давлением на выходе) и объёмный расход. Вторичными: мощность приводного двигателя (прямо пропорциональна двум основным), объём ресивера (непосредственно к компрессору не относится, но входит в состав некоторых компрессорных установок), давление на выходе.

Степень повышения давления

По сути этот параметр равен величине давления нагнетания делённой на величину давления всасывания. Надо чётко понимать, что в компрессорах далеко не всегда на входе давление равно атмосферному (компрессор дожимающий или включен в технологический цикл). Или, например, во второй ступени какого-нибудь двухступенчатого компрессора давление на входе во вторую ступень равно (точнее чуть меньше) давлению на выходе первой ступени и давление на выходе из второй ступени будет равно давлению всасывания второй ступени умноженному на величину степени повышения давления второй ступени. Т.е. степень повышения давления характерна и для компрессора в общем и для каждой ступени в частности. Именно под степень повышения давления проектируются все компрессоры.

Пример: положим у компрессора степень повышения давления 4, давление на входе 0,101 МПа (1 норм. атмосфера.). Тогда конечное давление которое сможет выдать такой компрессор - 4*1=4 атмосфер. Если тот же компрессор поднять высоко в горы, то давление нагнетания будет уменьшаться по мере увеличения высоты установки.

Как правило степень повышения давления в каталогах не указывается. Величина безразмерная.

Объёмный расход (Производительность)

Это количество сжатого газа в единицу времени, которое компрессор нагнетает в сеть. В случае с поршневым компрессором эта величина в основном напрямую зависит от величины объёма цилиндра при нахождении цилиндра в нижней мертвой точке (принимаем мёртвое пространство равным нулю) и частоты вращения приводного вала (за каждое полное вращение приводного вала поршень делает один рабочий цикл). Важно понимать тот факт, что сеть по сути представляет собой большой сосуд, работающий под давлением. С одной стороны в этот сосуд заполняется газом компрессором, с другой опустошается работающим от этой сети оборудованием.

И ещё один момент: расход ВСЕГДА указывается по параметрам газа НА ВСАСЫВАНИИ компрессора. Параметры типа "реальная производтельность", "реальная потребность в воздухе" не имеют НИКАКОГО физического либо технического смысла. К сожалению, такие термины зачастую приходится слышать от людей занимающихся компрессорным оборудованием (причём, объяснить этот термин сами они не могут), что обусловлено банальной технической безграмотностью. Как правило величины указанных лжепараметров сильно меньше величины производительности компрессора по параметрам всасывания и подбор компрессора основываясь на таких параметрах может привести к серъёзной ошибке. Если продавец начинает рассказывать вам про "реальную производительность" компрессора, Вы можете, проявив техническую грамотность, спросить его, при каких таких параметрах газа измерена эта "реальная производительность", в каком месте компрессора, и главное КАК, он сможет её измерить экспериментально. Готов спорить, что в 99% случаев Вы не получите никакого внятного ответа (что-нибудь типа "ну поставщики нам там что то когда то на тренингах говорили"), а если получите, то скорее всего это будет типичная "пропара клиента".

Итак производительность компрессора указывается при параметрах газа на всасывании (как правило это давление 1 атмосфера и температура 20 градусов), это обуловлено тем, что давление в сети в процессе работы постоянно меняется (причём серъёзно, зачастую в разы) и едва ли кто то будет пересчитывать производительность компрессора по сжатому газу, давление которого постоянно скачет.

Пример: внеся ряд упрощений в работу поршневого компрессора положим объём рабочей камеры при нахождении поршня в нижней мёртвой точке поршня - 200 см.куб. (0,2 литра), частота вращения вала компрессора 1500 об/мин, давление всасывания 1 атмосфера, степень повышения давления 4. Производительность компрессора будет равна: 0,2*1500=300 л/мин газа при давлении 1 атм. Поскольку мы сжали газ в 4 раза, объёмный расход газа при давлении 4 амосферы будет равняться 300/4=75 л/мин. Поскольку 4 это максимальная степень повышения давления, то реально давлениие газа будет постоянно меняться от 1 атм до 4 атм (в зависимости от потребеления сети), что ставит задачу постоянного пересчёта параметров компрессора. Именно поэтому, в компрессорах применяется объёмная производительность по параметрам всасывания, т.к. на неё никак не влияют постоянно меняющиеся параметры сети. Если для Вашего оборудования указано потребление воздуха, то скорее всего указано оно при давлении 1 атм. Иначе технологи, проектирующие пневмосети имели бы множество проблем с "подгонкой" в схему сети оборудования для одного из которого потребление указано при давлении А, для другого при давлении Б, для третьего вообще непойми при каком давлении.

Мощность приводного двигателя

Этот параметр наиболее интересен потребителю сжатого воздуха, т.к. киловаты потребляемые компрессором имеют линейную связь с теми деньгами, которые потребитель сжатого воздуха платит РАО ЕЭС за электричество, либо за топливо для дизель-компрессоров. Комментарии здесь излишни. Добавлю лишь то, что "не все йогурты одинаково полезны" - от того, насколько грамотно спроектированы компрессоры зависит, то сколько киловатт они будут потреблять при одинаковой производительности и степени повышения давления. Потребляемая мощность компрессоров различных производителей может серъёзно отличаться при прочих одинаковых параметрах. Это как японские автомобили, которые при объёмах двигателя в среднем 2-2,5 литра выдают такие характеристики, которые "американцы" выдают при объёмах двигателей 3-5 литров.

Объём ресивера

Ресивер это сосуд большой ёмкости, который устанавливается в пневмосетях с целью увеличения инерционности системы. Что это значит? По сути у ресивера две основные функции: создание запаса сжатого газа в сети и погашение пульсаций в потоке газа, возникающие в результате частотного характера работы любой объёмной машины.

Запас сжатого газа необходим в случаях, когда используется компрессор, который в силу своих конструктивных особенностей не может работать без регулярных отключений с целью отдыха (большинство малорасходных поршневых компрессоров). Т.е. вы накачали ресивер до необходимого давления, в компрессоре срабатывает реле давления и он выключается. Сеть при этом начинает работать от ресивера, а компрессор "отдыхает". Когда давление в ресивере падает до какой то заданной величины, реле давления запускает компрессор, и тот опять начинает накачивать сеть, частью которой является ресивер. При этом имеет смысл брать компрессор с производительностью большей, чем потребление сети - только при этом условии ресивер будет накапливать сжатый газ.

Также ресивер гасит колебания в потоке сжатого газа, возникающие в связи с цикличностью работы объёмных машин, за счёт собственного большого объёма, что также положительно сказывается на работе сети (снижаются лишнии низкочастотные вибрации) и оборудования подключенного к ней.

Максимальное давление на выходе (на нагнетании)

Тоже неоднозначная характеристика. Конечное давление, задаётся не компрессором, а сетью, на которую он работает, точнее сопростивлением сети. Откройте выходной присоединительный патрубок компрессора на атмосферу и поверьте мне, компрессор не будет создавать вообще никакого давления. Начните прикрывать кран нагнетательного патрубка и давление в камере нагнетания компрессора начнёт увеличиваться. При этом объёмный расход по параметрам всасывания будет постоянным (если быть совсем точным - чуть снизиться, но это тема другого раздела). Максимальное давление на выходе, которое может создать компрессор определяется геометрией камеры сжатия (в т.ч. величиной мёртвого пространства) прочностными характеристиками, термодинамическими параметрами сжатого газа, мощностью приводного двигателя.

Думаю, что к концу прочтения данного раздела Вы поняли, что компрессорное оборудование требует твёрдого знания основ работы компрессорной техники, а зачастую и основ газодинамики и термодинамики, продавцом, а не только количества той или иной позиции на складе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе и Самаре ничего близкого не нашёл на 220.

Заказал для начала такой.

r-c-50.LH20.jpg

Компрессор Remeza AirCast СБ4/С-100.LB30 A

Мощность 2.2 кВт

Производительность 420 л/мин на входе

340литров в мин. на выходе

Давление 10 Атм

Напряжение 220 В

Ресивер 100 л

Кол-во цилиндров/ступеней 2/1 шт

Выход 1/4 дюйм

Габариты 1150x490x850 мм

Вес 88 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не внушает доверия, почему то. Сделал вывод из недавнего опыта. Компрессор нужен с запасом производительности !!! :crazy_pilot: !!! Хотя если уже Zema работает на таком, покажите результат.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не внушает доверия, почему то. Сделал вывод из недавнего опыта. Компрессор нужен с запасом производительности !!! :crazy_pilot: !!! Хотя если уже Zema работает на таком, покажите результат.......

а че его показывать?

с апреля работаю на давиде.

пам 50 точно отдул.

...сегодня после обеда 2 штуки.

глубину стараюсь дать нормальную.(некоторые токо полировку снимают.так это 5 мин и не займет).

у кого как а у меня вместе с разметкой наклейкой и вытаскиванием букв и самим дутьем-уходит час.наверное подготовка иногда дольше времени занимает чем само дутье.

сильно глубоко кажется некрасиво.бугристость сильная получается.

.........................У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.ТАК КАК ДАВИД ВСЕ ТАКИ САМЫЙ РУЛЬНЫЙ АГРЕГАТ(НЕ В ОБИДУ САМОДЕЛКИНЫМ)-СДЕЛАТЬ ТЕМУ -FAQ (часто задаваемые вопросы)ПО ДАВИДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать второй? Добавил ресивер и всё окей.Работаю и горя не знаю, правда я по шафе-купе, вообщем зеркало и стекло работаю

15c705509b7dt.jpg

Всем привет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказ привезли с Москвы.

Выходы со шлангом хрен совместишь, на давиде одно но под дешовые кислородные, на компрессоре другое под вражеские дорогие, - непродуманно..

Пока остановился на давид надеть что подходит к давиду, на компрессор что к компрессору, а по середине вместе их соединения у токаря двухстороннийй штуцер выточить, и на хомуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня припёрли с Москвы это щастье.

Дырки со шлангом хрен совместишь, на давиде одно но под дешовые кислородные, на компрессоре другое под вражеские дорогие, пипец как непродуманно..

Пока остановился на давид надрючить что подходит к давиду, на компрессор что к компрессору, а по середине вместе их соединения у токаря двухстороннийй штуцер выточить, и на хомуты.

ну там на самом деле небольшая мудреждка.

в каждом сан тех магазе переходы можно намутить.

ну ваще согласен.непродумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про напряжение в сети, барыга сказал от проседания стабилизатор 5 киловатный вытягивает, до 170 вольт упадок по барабану.

У нашиx около 5000 деревянных стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для кого еще актуальна проблема компрессора на 220В, могу помочь в решении.

Есть профессиональный (так заявляет производитель) поршневой компрессор, на ресивере, итальянского производства:

мощность 2,2 кВт

напряжение 220 В

производительность - 387 л/мин.

объем ресивера - 200 л.

Стоимость сего агрегата 39 тыс. рублей у нас в Питере.

Кому интересно, могу подсказать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продавцы советуют вот такой компрессор......

post-1262-1254384408_thumb.jpg

Компрессор Supercosmos 100 Масляный

компрессор с прямой передачей.

Ресивер 100 литров.

Производительность 250 л/минуту.

Двигатель 220В - 1.8 кВт.

Давление 8 бар.

Производитель: FIAC/ Италия

Обороты двигателя: 2850 об/ мин

Вес: 63 кг

Советуют с вот этим пескоструем:

post-1262-1254384144_thumb.jpg

Характеристики

мощность: 1080 Ватт;

напряжение 220 Вольт/50-60 циклов (другое по запросу);

сила тока: 4,5 ампера;

рабочее давление: от 6 бар;

расход воздуха: 180 м3/час ; 300 л/мин

полный сбор песка

вместимость бака: 35 литров

вес: 16 кг

габариты станка: 360х 360 х 760 мм

Абразив: промытый кварцевый песок фракции 0.8-1.5 мм или оксид алюминия (Al2O3)

Как думаете для пескоструйки стекла и зеркал потянет?????

post-1262-1254384144_thumb.jpg

post-1262-1254384408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы советуют вот такой компрессор......

post-1262-1254384408_thumb.jpg

Компрессор Supercosmos 100 Масляный

компрессор с прямой передачей.

Ресивер 100 литров.

Производительность 250 л/минуту.

Двигатель 220В - 1.8 кВт.

Давление 8 бар.

Производитель: FIAC/ Италия

Обороты двигателя: 2850 об/ мин

Вес: 63 кг

Советуют с вот этим пескоструем:

post-1262-1254384144_thumb.jpg

Характеристики

мощность: 1080 Ватт;

напряжение 220 Вольт/50-60 циклов (другое по запросу);

сила тока: 4,5 ампера;

рабочее давление: от 6 бар;

расход воздуха: 180 м3/час ; 300 л/мин

полный сбор песка

вместимость бака: 35 литров

вес: 16 кг

габариты станка: 360х 360 х 760 мм

Абразив: промытый кварцевый песок фракции 0.8-1.5 мм или оксид алюминия (Al2O3)

Как думаете для пескоструйки стекла и зеркал потянет?????

чем мощнее тем лучше.

ты стекло будешь дуть?

так там глубина не нужна.

наверное потянет...но мощный если возьмешь.с хорошим запасом-тогда компрессор меньше грузиться будет.и я думаю проживет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максус...а кто и где тебе это советует??и где хочешь брать такой агрегат?сколько стоит компрессор и этот пескоструй???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максус...а кто и где тебе это советует??и где хочешь брать такой агрегат?сколько стоит компрессор и этот пескоструй???

Цена пескоструя порядка 50 тысяч руб. Лично посмотреть не удалось, т.к. привозят их только под заказ из-за бугра. ждать около месяца. Вот поэтому и есть сомнения, увидел бы вживую сразу стало бы понятно, что он из себя представляет.

Компрессор стоит порядка 15 тыс. руб.

А советует контора с которой работаю по расходникам для обработки и резки стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так тратиться..сделал бы сам пескоструй напорного типа и камеру.компрессор можно не большой..вот и все для начала хватит.не думаю что у тебя там очень большие обьемы.есть форум по стеклу если надо за ссулкой в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.v-p-k.ru/

глянь тут.

огромный выбор любых компрессоров.

мы тут брали.

http://v-p-k.ru/porshcompressor-12.html-у нас такой компрессор.

Ресивер, л 50

Кол-во циллиндров/ступеней 2/1

Производительность вх., л/мин 420

Производительность вых., л/мин 340

Давление, атм 10

Мощность, кВт 2,2

Напряжение, В. 220

Колеса +

Масса, кг. 73

Габариты,мм 850x400x770

Цена, руб. 17255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования