Перейти к содержанию

компрессор для давида на 220в


Рекомендуемые сообщения

не хотелось бы компрессор заказывать издалека.

Комрессор как у Вас, не хотят (не могут) привезти под заказ местные распространители.

Тот что СКАТ вроде должен как раз покрыть потребности ДАВИДа. Только смущает относительно малое давление на выходе - 7 бар всего, против ваших 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы компрессор заказывать издалека.

Комрессор как у Вас, не хотят (не могут) привезти под заказ местные распространители.

Тот что СКАТ вроде должен как раз покрыть потребности ДАВИДа. Только смущает относительно малое давление на выходе - 7 бар всего, против ваших 10.

Davidу нужно не больше 4 поэтому 7 или 10 не суть важно зато рессивер 110 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Davidу нужно не больше 4 поэтому 7 или 10 не суть важно зато рессивер 110 )))

истину говоришь.

у меня как раз стоит 4.

скат по характеристикам вроде аналогичен нашему. :friends:

у нашего ресивер на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
'Павел[/b]' date='5.11.2009, 9:18' post='18994']

вот, нашел компрессор:

http://skatpower.ru/catalog/compres/KPR-630-110/

что скажите, господа?

Павел.Все параметры этого компресора отлично подходят для "Давида".

Я работаю с давлением 3,5 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые господа, чтобы компрессор мощностью 2,2 киловатта выдавал 600 литров в минуту, да еще 8 атмосфер – мягко скажем – не правда. Дай Бог 250 литров на выходе. Что то китайцы намудрили… А вообще, я думаю, у кого есть возможность, нужно приобретать компрессор производительностью не менее 600 л/мин. Ведь, кроме пескоструйки, очень много пневматического инструмента, который можно использовать при обработке камня: полировальные машинки, пневматические бучарды, пневматические молотки и тому под. Это на много увеличивает производительность камнеобработки.

Да и относительно пескоструйных работ. Если при производительности компрессора 350 л/мин. Мы используем сопло 2,5мм. То при 600 л/мин можно использовать сопло 3,0-4,0 мм.

И все эти «Итальянские» компрессоры хилые, все, которые продаются в России, собранные на китайских комплектующих. Я не против Китайского оборудования, но наши коммерсанты, очень часто покупает там самые дешевые товары. Я приобрел лет 12 назад кубовый компрессор Бжецкий завод «АСО». До сих пор работает.

Ни каких проблем с запчастями, грамотные консультанты. Представительства этого завода находиться в многих городах России. Стоимость компрессора с производительностью 630л/мин. Около 41-45 тысяч рублей. В зависимости от жадности дилера в Вашем городе. Если администрацией не будет принято как реклама, могу дать адрес сайта производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и относительно пескоструйных работ. Если при производительности компрессора 350 л/мин. Мы используем сопло 2,5мм. То при 600 л/мин можно использовать сопло 3,0-4,0 мм.

При производительности 600 л/мин. можно использовать и бОльшие диаметры но, соответственно, значительно возрастает и расход абразива))))) При интенсивной работе тратить время на просев и перезагрузку абразива - не совсем рентабельно. Да и не всегда нужна мощная струя. Это ведь не ржавчину драть где - нибудь в цистерне... Велика вероятность порвать пленку :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При производительности 600 л/мин. можно использовать и бОльшие диаметры но, соответственно, значительно возрастает и расход абразива))))) При интенсивной работе тратить время на просев и перезагрузку абразива - не совсем рентабельно. Да и не всегда нужна мощная струя. Это ведь не ржавчину драть где - нибудь в цистерне... Велика вероятность порвать пленку :hi:

совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.

Не совсем согласен. При хорошей мощи компрессора и,соответственно, большем диаметре сопла, есть возможность делать более ровной поверхность выдуваемого камня (ежели руки не дрожат , и не в первый раз этим занимаешься) при ХОРОШЕЙ глубине(дуешь в один проход, максимум, в два, и не остается ям).При разговоре о рвущейся пленке - не подносите очень близко сопло к камню- лучше меньше да лучше!

Ну, а у кого пленка рвется- это, как говорится , ваши проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прикинул...что такое:400-600 литров..это тоже самое..расход в минуту(4-6 атм)...для чёрных камней надо-от 0,5 до-1,5)

для мрамора...(от 3-6 атм..)всё...предел мечтаний...по пескостую обращайтесь с консультацией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по пескостую обращайтесь с консультацией..

Привет.

А как там LIST поживает.

Много проблемм от него, или привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю..местные хакеры пустили ЛИст через какую-то прогу...короче работает как проигранный..я узнаю как и через как работает..спрашивайте..тока объясните жене,что я не на секс форуме..задолбала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю..местные хакеры пустили ЛИст через какую-то прогу...короче работает как проигранный..я узнаю как и через как работает..спрашивайте..тока объясните жене,что я не на секс форуме..задолбала...

Итересно. Вопросы назреют - сформулируем.

А жену с собой посидеть минут на 5 взять - типа показать как капитал делается. - И отстанет. Больше не выдержит.

Для их женского мозга - Самка Барбара и Дом 2 интересней.

Есть ещё вариант - купить жене ноутбук, и заразить пасьянсами или примитивной игрушкой.

Моя тиранозавриха на игру blocks отключается от внешнего восприятия мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю..местные хакеры пустили ЛИст через какую-то прогу...короче работает как проигранный..я узнаю как и через как работает..спрашивайте..тока объясните жене,что я не на секс форуме..задолбала...

List 850 появились на Московском рынке четыре года назад. В полнее приличный плоттер – цена качество. Для мемориалки. Я как минимум знаю двадцать компаний. Которые работают и довольные. Часть механики произведена на Японских фабриках. Как правило, с установкой нет проблем, если не теряют установочные диски. Хакеры не нужны. Желающие могут приехать с системным и мои ребята устанавливают программы. В плоть с коллекцией клипарт. И запускают в течении 10 минут.

Резали пленку до 500 микрон.

Одна из ошибок при работе - если пленка узкая, устанавливают на пленку не все четыре, а два ролика. Нужно устанавливать все четыре. Иначе будет неравномерный износ прижимных роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mrmeskys не хотите в разделе ПРОДАЮ рассказать о себе и своей продукции.

C наступающим Новым Годом!

Да, Вы правы, возможно, подготовлю и выставлю свои предложения в теме «Продаю». Ну, мне хотелось, поделиться опытом, по плоттерам, пескоструйкам, комплектующими и материалам. В теме «Продаю», будут смотреть на меня, как просто торговца…Да, я делаю пескоструйки на продажу, правда приверженец безпыльных, но, если кто попросит, я расскажу, как это делать, и где приобрести комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть темы и по плоттерам,пескоструйке,абразивы,сопла и т.д.вот там можно опытом делиться..всем будет интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C наступающим Новым Годом!

Да, Вы правы, возможно, подготовлю и выставлю свои предложения в теме «Продаю». Ну, мне хотелось, поделиться опытом, по плоттерам, пескоструйкам, комплектующими и материалам. В теме «Продаю», будут смотреть на меня, как просто торговца…Да, я делаю пескоструйки на продажу, правда приверженец безпыльных, но, если кто попросит, я расскажу, как это делать, и где приобрести комплектующие.

Оч.Хор, только опыт по вышеперечисленному тут у многих имеется - многие уже им поделились (гляньте все темы в ПЕСКОСТРУЙКЕ) поэтому желательно не повторяться, так, по пленке например, по третьему или четвертому заходу одно и то же мнем и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч.Хор, только опыт по вышеперечисленному тут у многих имеется - многие уже им поделились (гляньте все темы в ПЕСКОСТРУЙКЕ) поэтому желательно не повторяться, так, по пленке например, по третьему или четвертому заходу одно и то же мнем и т.д.!

перетерли уже по нескоко раз.

но вдруг человечек новый будет...как юра.... :hi:

со своими секретами плотерной резки и дутья в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессоры производства Украина

Скорее всего производства Полтава.

Кто что может сказать по позиции №1 или №2 в списке.

Привлекает цена (точно не помню) при прочих равных дешевле чем Remeza и матерый внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет прайс листа на эти компрессоры, а так можно бы было цены с белорусскими сравнить...

Компрессор надо брать чуть забегая в будущее, возможно захочешь дуть быстро и глубоко, захочешь

резку делать пневмоинструментом и т.д тогда надо смотреть на ресивер побольше и на выход воздуха

как минимум 600 л, например наш компрессор который выдает 420л пневмоинструмент еле тянет, а это уже не работа а мука.

Если места мало или оно ограничено, или же есть небольшая каптерка куда можно поместить компрессор то лучше брать

с вертикально расположенным ресивером, что собственно мы и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что для Бежецких, Укрросметаловских и Эстонских характерны большие значения производительности, тоесть цилиндры больших объемов.

В тоже время есть вопрос надежности итальянских и отечественных головок. Теоретически итальянские головки надежнее, а отечественные менее прихотливые и дешевле в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
r-c-50.LH20.jpg

Компрессор Remeza AirCast СБ4/С-100.LB30 A

Мощность 2.2 кВт

Производительность 420 л/мин на входе

340литров в мин. на выходе

Давление 10 Атм

Напряжение 220 В

Ресивер 100 л

Кол-во цилиндров/ступеней 2/1 шт

Выход 1/4 дюйм

Габариты 1150x490x850 мм

Вес 88 кг

сдохло белоруское заразо, за полгода не особо напряжной работы,

диагноз - снимаю фильтры и рукой щупаю поток на всасывание - один чисто сосёт, а второй цилиндр работает на всос-высос, естественно все клапана без давления работают не правильно...

обзвонил все мастерские вокруг - запчастей на это нет и никто работать с ними не хочет...(

нашел мужичка компрессорщика, тот полдня поковырял и докладывает - один поршень криво притёрся и пропускал поток, он его на 180 перевернул, поменял прокладку и усё щастье,

заодно поменял масло и взял за труды 500ть рублёв )

фиг знает сколько это "маломощное Г" ещё протянет, но уже присмотрел 3ёх киловатник АВАС х380в с нужным количеством литров, и уже точно без напряга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдохло белоруское заразо, за полгода не особо напряжной работы,

диагноз - снимаю фильтры и рукой щупаю поток на всасывание - один чисто сосёт, а второй цилиндр работает на всос-высос, естественно все клапана без давления работают не правильно...

обзвонил все мастерские вокруг - запчастей на это нет и никто работать с ними не хочет...(

нашел мужичка компрессорщика, тот полдня поковырял и докладывает - один поршень криво притёрся и пропускал поток, он его на 180 перевернул, поменял прокладку и усё щастье,

заодно поменял масло и взял за труды 500ть рублёв )

фиг знает сколько это "маломощное Г" ещё протянет, но уже присмотрел 3ёх киловатник АВАС х380в с нужным количеством литров, и уже точно без напряга

да ушь...

у меня почти такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдохло белоруское заразо, за полгода не особо напряжной работы,

фиг знает сколько это "маломощное Г" ещё протянет, но уже присмотрел 3ёх киловатник АВАС х380в с нужным количеством литров, и уже точно без напряга

Как вариант можно поискать на сайтах промышленный Б/у или даже почти новый попадается.

Недавно купил себе на avito.ru бежецкий К-30. Две головы по 650 литров, два движка 380В 5,5 квт, ресивер 500 литров.

При цене за новый в 85000-90000 руб, сторговались за 37000 руб. Состояние почти идеальное.

Предлагали еще бежецкий С416М тоже почти новый. Хотели 35000 руб, при цене нового 65000 руб.

В общем не спеши в магазин бежать, можно поискать и купить стоящую технику за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дом старый, нагрузка по сети ограничена, провода плавятся от желающих, приходиться выкраивать киловатолитры (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования