Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

словил такую неприятную штуку: после некоторых наклонных тонких несущих в буквах (левая несущая "А" "Л") появляются точки неясного происхождения (как бы повторяет внутренний контур буквы), причем точки совсем мелкие (так как буквы бью на диф. высоком качестве и максимальной силе, то спецом удар исключен, тогда бы точки были заметно жирнее). ремни подтянул, головку разобрал - ничего аномального не обнаружил. расстояние от камня до иглы выставлял 6,5;7,2;8 мм - все то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

А попробуй  уменьшить силу удара...Текст же можно бить с низким качеством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было таких проблем потому что станок был всегда в идеально чистом состоянии.  Шестерни стирались но была про запас всегда .

Можно подумать что я свой станок на помойке держу, он у меня чистее чем при продаже у Степа :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в подшипники попала пыль? 

Сними свои - и я даю 100 проц хоть один с пяти будет клинить.

Сними свои - и я даю 100 проц хоть один с пяти будет клинить.

Они закрытые, как попала пыль - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет станка. Когда был я их сразу после покупки промыл. за 2 года проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет станка. Когда был я их сразу после покупки промыл. за 2 года проблем не было.

Все к Техе отправляют по проблемам, а у него даже станка нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что нет? У меня было их 2. Да и практики побольше вашей))))

Признавайся - где станки дел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где? продал. Но опыт остался.

ручками работаеш, иль че по круче купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручками работаеш, иль че по круче купил...

Конечно же купил. Ручками уже не буду (даст Бог)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, Вот , пока опыт остался -выкладывай , какие у тебя были глюки со станком и способы борьбы с ними . Не жлобись !!! :aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, Вот , пока опыт остался -выкладывай , какие у тебя были глюки со станком и способы борьбы с ними . Не жлобись !!! :aaq:

Он их продал пока глюков не было, сам же сказал что такой проблемы (со сдвигом строк) не было. Так что будем разбираться сами. И так - я поставил самую самую шестерню на мотор каретки, два портрета идеально, ну думаю - победил. А на цветах - поехало изображение, то влево, то вправо. Запускал тест, плату управления снял, кабеля снял - мнял все это вместе и по отдельности - сбоя не было. Шестерню и пасик с лупой смотрел - нормально. Чет мне кажется движок барахлит, или блок питания "гуляет". Я и пальцами пробовал подтормаживать движок - сбоя нет. А запускаеш работу - боишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сам же сказал что такой проблемы (со сдвигом строк) не было. ...

Была такая проблема. Я написал что виновата шестерня (у меня было так).

 

 

.. Я и пальцами пробовал подтормаживать движок - сбоя нет...

Какой ответ напрашивается?

Движок работает нормально (значит сигнал идёт нормальный). Каретка ездит нормально (?).

Валеха скиньте фотку шестерней по иксу пожалуйста. Только ремень снимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Стэпу обращался ?

Да, хочу апгрейд сделать, но Степ в Москву уехал дней на 10, сказал - приеду и приглашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валеха, не понял, я тебе грязный станок отдал что ли? Или ты думаешь два года работы не отразятся на состоянии станка. Причину твоей неисправности я указал, советую не эксперементировать со снятием платы, отключением кабелей, что бы не нажить дополнительных неприятностей. Если не вмоготу дождаться меня дам номер тел. помочника и можешь отправлять станок хоть завтра.

@Gennadi, причина в механике, а проявляется на узорах из-за резкого изменения скорости. Просмотри шестерню и натяжение ремня.

@sand, скорее всего резонанс иглы, используй для смазки штока масло погуще. Для глубины пробития текста лучше дважды пройти с силой 12, чем один на максимуме.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза текст юлозить - не вариант. (7 часов на текст тут задумаешься зачем тогда станок). буду эксперементировать с маслом, а может еще че придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand, чем выше сила удара, тем дольше время работы. Два прохода с силой вполовину меньше займет почти столько же по времени. Просмотри время в пороге и убедишься. Бить текст в высоком качестве не рационально и не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СТАНОК ОКОНЧАТЕЛЬНО СДОХ, ВОСТАНОВИТЬ НЕ МОГУ, ИСПОРТИЛ КУЧУ КАМНЯ......КРАЙНЕ РАЗОЧАРОВАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования