Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

п.с.Пробовал в 100пикс режиме бить портреты - это нечто!!!В разы лучше чем на 68пикс )))) 

указывайте хотя бы что за камень

 

сори за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

указывайте хотя бы что за камень

 

сори за оффтоп

На граните НЕ ЛУЧШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На граните НЕ ЛУЧШЕ

Если нормальный гранит,  то много лучше! Сам бью в сотке и карелию и китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем если есть проблемы - лучше пишите в личку Степу, а не курочте технику)))
Ещё одно подтверждение, не занимайтесь самолечением, если не знаете что лечить и как. Есть форум, эл. почта, телефон, стучитесь, нет ни одного голоса который я не услышал бы или игнорировал. Напомню, лечится ВСЁ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указывайте хотя бы что за камень

 

сори за оффтоп

камень китайский....есть еще индийский, но по моему скромному мнению - по ушам чешут))))он такой же китайский как и все вокруг)))) темно-серый гранит,может быть карелия, хз.... украинский у нас редкость.

Если нормальный гранит,  то много лучше! Сам бью в сотке и карелию и китай.

мы однозначно дорабатываем руками, ибо станок есть уже у каждого, а вот ручной работы все меньше и меньше, и она хотя бы не падает в цене....при работе в 68дпи на доработку уходило около 3-х часов, но портрет бился где-то 2,5 часа....сейчас бью в 100дпи, на гравировку уходит где-то 3,5-4 часа, но ручками дорабатываем не больше  часа.....

Из под станка можно смело без доработки сдавать, качество не самое плохое....если сравнивать с тем, что на кладбище стоит - очень и очень неплохо....во всей округе СТЭП только у меня, в основном тут у народа ГРАВЕР и САУНО....так вот качество из под СТЕПА ничем не хуже. Учитывая стоимость моего станка в два раза ниже....

Буквы, цветы, и прочий клипарт я бью в 68дпи в низком качестве и не заморачиваюсь, ибо цены настолько упали на работу, что смысла в высоком художестве уже нет....мне платили за два цветка 500р, сейчас 250р....одна буква стоила 15р, сейчас 7р.....а портрет в 100дпи. Плюс конечно опыта чуть набрался, ретушь немного подтянул.....хотя и с ретушью сильно не изгаляюсь, ручная доработка все равно нужна, значит просто делаю чуть темней, и вперед. Реально делать на станке два камня в день....если сильно напрячься, можно и четыре, не больших...объемы у нас маленькие, что и два камня в день редко бывает...в среднем 10-15 портретов в месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ибо цены настолько упали на работу, что смысла в высоком художестве уже нет

 

не согласен. хорошая художка всегда в цене будет. 

а то что ваши конкуренты купили станки, не разобравшись в настройках гонят дешевый шлак -  не показатель. для вас это должно быть стимулом, тогда и художка не будет дешевой

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретушь немного подтянул.....хотя и с ретушью сильно не изгаляюсь, ручная доработка все равно нужна, значит просто делаю чуть темней, и вперед

ты нашел  для себя путь наименьшего сопротивления, не могу осуждать тебя за это, но если подберешь оптимальные для себя настройки ретушь - камень - станок, то возможно не придется руками дорабатывать.

 

 

цены настолько упали на работу, что смысла в высоком художестве уже нет....мне платили за два цветка 500р, сейчас 250р....одна буква стоила 15р, сейчас 7р

тут уже никто не виноват кроме вас самих, цены вы обламываете себе сами, в погоне за новым клиентом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут уже никто не виноват кроме вас самих, цены вы обламываете себе сами, в погоне за новым клиентом

 

я не на себя работаю))) вернее работаю у себя дома, но на фирму, станок купили себе сами. Цены не я устанавливаю к сожалению, как директор сказал, так и делаю, хотя из-за цен у нас постоянные скандалы)))а не возьмусь я, другому компьютерщику отвезут камни, тот вообще за пять тыщ хоть в полный рост сделает))))...но со следующего года буду пробовать сам на себя работать.

ты нашел  для себя путь наименьшего сопротивления, не могу осуждать тебя за это, но если подберешь оптимальные для себя настройки ретушь - камень - станок, то возможно не придется руками дорабатывать

я стараюсь именно к этому и идти - научиться делать портреты высокого качества. пока плохо получается правда, но если бы вы видели ту стопку плиток, на которых я ставил эксперименты))))))я все обрезки вытаскал с фирмы...мне уже не дают ничего)))))

Я безусловно буду пытаться выйти на более высокий уровень...а вы мне надеюсь поможете)))

а то что ваши конкуренты купили станки, не разобравшись в настройках гонят дешевый шлак -  не показатель. для вас это должно быть стимулом, тогда и художка не будет дешевой

Спасибо!Значит и правда в этом море гнаться не нужно за количеством, будем на качество работать....

 

на счет настроек правда сам толком не разобрался до конца....сейчас на 8авто на 100дпи делаю. у меня ретушь пока хромает, честно говоря)))) но зато я ни одной ретуши не купил, все своей башкой дойти пытаюсь)))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безусловно буду пытаться выйти на более высокий уровень...а вы мне надеюсь поможете)))

Я и сам не большей мастер, тоже многому учусь, но тем что знаю и умею охотно помогу, как недавно помогали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормальный гранит,  то много лучше! Сам бью в сотке и карелию и китай.

Гранита сходного с базальтом пока не видел, может кит какой....ты попробуй пробить фото кожи человека на базальте и на самом крутом граните - больше вопросов возникать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возникла проблема со станком : по окончании гравировки текста головка станка, возвращаясь в нулевую точку не доезжая до ней см 12-15, уехала влево, упёршись в ремни. Двигатель продолжал трещать пока станок не выключили. Поскольку памятник нужно было срочно сдавать, я поставил гравировать обратную сторону, момент окончания гравировки прозевал, текст он выбил, но на следующем памятнике при включении двигатель начал медленно перемещать рабочую головку вниз. Не хочется наобум что-то делать, может будут какие советы?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Samson,Проверь разъём 13 на плате и концевик по У (он расположен нижним). Скорее всего причина в концевике, напомни координаты в личку и я вышлю новый.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасте, подскажите, может у кого была такая трудность.

Начну с того, что произошла остановка во время гравировки, в окне программы "нет соединения" или что-то такое, не видела прога станок, степ проконсультировал, на следующий день, проверив все соединения все заработало, но после начала гравировки, минут через 2-3 игла останавливается и бьет слегка в одно место, а в проге окно "left" или "right" нажав ок продолжает бить но смещаясь в ту или иную сторону, и через время опять в проге окно, потом  2-3 минут после начала гравировки опять окно, но "обнаружена неизвестная ошибка" ... может кто сталкивался с таким, в блоке хлипко держится соединение от com-porta и другие просмотреть надо, температура в данный момент у меня в помещении +7 - +15, может из-за температуры что ... степ занят сейчас, по мелочи не хочу тревожить, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4, это скорее всего программная ошика, до сегодняшнего дня с подобным не сталкивались. Причина может быть и ОС компа, если есть возможность запусти с другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Начал сильно полосить станок....история болезни: он стоял зиму без работы, и при запуске сильно полосил... я решил подтянуть и отрегулировать ремни все.....нижний левый ролик(натяжной, без зубьев, ось У) немного щелкал, ремень на него ложился по самому бортику почти...регулировки положения натяжителя не хватало, чтобы исправить проблему.я немного выдвинул сам пластиковый ролик на штоке(ну т.е. он на шток запресован, я его чуть выдвинул вперед)....так же чуть сдвинул ведущий ролик на этом же ремне(который на валу запресован - общий вал для оси У).

еще терял иногда нулевую точку- путем прозвона тестером обнаружил КЗ в верхнем концевике - чуть ослабил болтики его крепления - КЗ ушло, так что не перетягивайте крепления концевиков.

Запустил следующий портрет - по прежнему полоски, при чем очень-очень частые, особенно на белой рубашке, прям сплошные полоски. В ручную убралось все очень легко, но хочу все-таки добиться идеальной работы.

Фотку сделать забыл, буду сегодня делать портрет - сфоткаю полосы.

п.с.


не согласен. хорошая художка всегда в цене будет.  а то что ваши конкуренты купили станки, не разобравшись в настройках гонят дешевый шлак -  не показатель. для вас это должно быть стимулом, тогда и художка не будет дешевой

начинаю в этом убеждаться..... :) 


попробую еще все шестерни пролить клеем, есть у меня ядерный рекламный клей))) может шестерни чуть гуляют на своих осях.....такое было уже после того, как головка уперлась в нижнюю ножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здох станок

не хочет работать-тупо стоит на контрольной точке

что делать ?


начинает работать -доходит до начальной точки гравировки и "спит"  :biggrin:

уже и комп перезагружал и по-новому все десяток раз станок запускал=итог тот же

подскажите где собака зарыта откуда рыть

спс за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cheslav, измени яркость файла в фотошопе, сделай чуть темнее или светлее и всё пойдёт.


@ruban, для начала попробуё поменять иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переименуйте файл,вырубите комп на полчасика,сделайте файл чуть больше ,чуть меньше,и пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


увы все по-прежнему

похоже на глюк при сохранении. Это только на этой фотке или это постоянно повторяется?Возьми другую фотку, которую раньше делал, если другая фотка нормально идет, то пересохранить файл, изменив разрешение, а потом открыть сохраненный и еще раз изменить разрешение, но уже выставить то, которым работаешь.

 

Если же картина потсоянная на всех фотках, может попробовать удалить все файлы текстовые, которые находятся в папке с программой станка?Там штуки четыре файлика, их удалить, комп перезагрузить, станок выкл/вкл. При включении проги напишет что станок не найден, во вкладке ПОРТ выставить порт1, и еще раз выключить и включить программу станка. Должно заработать.

Антивирус отключить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования